Чистка зубов с бодрящим эффектом – необычная гигиеническая новинка

В течение жизни человек тратит на чистку зубов не менее 6 месяцев – зачем же терять столько времени, если можно «заставить» зубную щетку выполнять несколько функций? Известная компания Colgate-Palmolive начинает производство щеток нового поколения.

Если чистить зубы 2 раза в день по 5 минут, то на эту скучную, но необходимую процедуру придется потратить в течение всей жизни, как минимум, полгода. Если чистить зубы не менее чем по 10 минут, как это советуют стоматологи, то нетрудно подсчитать, что на стояние перед раковиной умывальника уйдет целый год жизни.

Сотрудники компании Colgate-Palmolive подали заявку на получение необычного патента – они создали зубную щетку нового поколения, которая способна одновременно выполнять и функции, ранее несвойственные этом предмету гигиенического назначения.

Так, в процессе чистки зубов щетка может ввести через слизистую оболочку рта дозу бодрящего кофеина, равную той, которая содержится в 1-2 чашках кофе.

Возможно также и введение лекарственных препаратов – например, болеутоляющих, средств, подавляющих аппетит и других.

Секрет заключается в технологии производства особых наклеек, которые крепятся на головку зубной щетки со стороны, обратной щетине.

Такие наклейки, контактируя с тканями рта, и обеспечивают автоматическое «втирание» соответствующего компонента (кофеин, лекарство) в слизистую оболочку.

Одна наклейка способна обеспечить эффект в течение 3-х месяцев.

Если не требуется ни приема лекарств, ни взбадривания с помощью кофеина, то можно использовать наклейки, обеспечивающие стойкий и сильный вкус и запах – например фруктовый или ментоловый.

Испытания показали, что свежесть дыхания сохраняется гораздо дольше, чем после жевания резинки, не говоря уже о чистке зубов обычной зубной пастой.

Пользователей также интересует