Ради стройной талии девушка не снимала корсет 3 года

Старые методики лечения костного туберкулеза предполагали длительную, на годы иммобилизацию позвоночника, пораженного болезнью, с помощью гипсового корсета. А жительница Берлина добровольно заточила себя в корсет на 3 года – и все ради красоты.

Знаменитые параметры идеальной женской фигуры 90-60-90 меркнут перед достижением 24-летней жительницы Берлина Мишель Кобке (Michele Kobke).

Недавнее измерение показало, что молодая немка является обладательницей совершенно уникальной талии, окружность которой равняется 40,6 см. (По остальным двум параметрам Мишель тоже вполне хороша собой…).

Еще 3 года назад талия Мишель была близка к идеальному показателю – ее окружность составляла 64 см.

Казалось, несколько месяцев сбалансированного питания и посещений спортзала позволили бы быстро достичь желанной цели – но Мишель пошла другим путем…

Девушка начала носить изготовленный по специальному заказу корсет – причем не снимала его ни днем, ни ночью. Лишь изредка Мишель на несколько минут снимала удивительную конструкцию, чтобы принять душ.

Однако она решила не останавливаться на достигнутом – Мишель решила носить корсет и дальше, как минимум до тех пор, пока ей не удастся повторить абсолютный мировой рекорд «осиной талии».

Этот рекорд принадлежит американке Кэти Юнг (Cathie Jung), которой удалось добиться окружности талии 35,6 см.

Хотя врачи предупреждают, что слишком большая (больше 80 см у женщин) окружность талии может значительно повышать риск развития болезней сердца и сосудов, Мишель, похоже, ударилась в другую крайность.

Ее врач уже предупредил девушку, что постоянное пребывание в корсете чревато проблемами с пищеварением и может привести к нарушению функций яичников и бесплодию.