Улитки на лице – новое средство ухода за кожей

Изобретение азиатских косметологов пришлось по душе и европейским красавицам – теперь за кругленькую сумму можно пройти необычный сеанс омоложения лица: в течение 20 минут улитки обработают кожу своими выделениями, содержащими массу полезных веществ.

Сразу в нескольких странах Западной Европы появилась новинка: сеансы «улиткотерапии» для омоложения кожи лица.

А первыми в мире косметологами, предложившими подобную услугу, стали сотрудники одного салона красоты из Токио, которые выпускают виноградных улиток «попастись» на лицах своих клиенток.

Цена одного сеанса продолжительностью 20 минут составляет 245 долларов США, но «овчинка стоит выделки». Посетительницы салонов утверждают, что слизь, выделяемая улитками, оказывает необыкновенно мощный эффект – кожа лица становится подтянутой, гладкой, обретает дополнительную упругость, и морщинки на ней становятся менее заметными.

Открытие подобных салонов должно в ближайшее время произойти во Франции и Великобритании.

Житель одного из западных регионов Франции, фермер, выращивавший съедобных улиток на протяжении 25 лет, изобрел промышленный способ получения слизи из этих моллюсков.

Предприимчивый сельчанин планирует продать в 2014 году 15 тонн выделений улиток – при этом он с гордостью заявляет, что моллюски после «доения» остаются живыми и их можно, как и прежде, продавать в рестораны для гурманов, которые съедят улиток с чесночным соусом.

Он уже заключил контракты на поставку необычного «сырья» с тремя салонами красоты в своем регионе и компанией из Парижа, которая снабжает природными компонентами крупнейшие косметические компании страны.

Между тем, анализ улиточной слизи показал, что в ней в больших количествах содержатся вещества, способствующие регенерации клеток кожи, а также такие полезные соединения как коллаген, гликолевая кислота и природные антибиотики.