Врачи избавили девушку от опухоли размером с… ее туловище

Редчайший в истории медицины случай произошел в Китае – юная пациентка, которой врач ампутировали ногу, не только не испытывала никаких переживаний по этому поводу, но и была очень счастлива. Так врачи избавили ее от опухоли ноги чудовищных размеров.

Шунь Цзин Цзин (Sun Jingjing), 22-летняя жительница одного из городов на востоке Китая сейчас переживает самое счастливое время за всю ее короткую жизнь.

На днях она выписалась из больницы, в которой несколько недель назад хирурги ампутировали ей правую ногу выше колена.

Однако калечащая операция отнюдь не стала поводом для грусти – наоборот Шунь Цзин Цзин сейчас просто светится от счастья.

У врачей не было другого выбора – от рождения нога девушки был поражена довольно редкой опухолью ангиолипомой.

Несмотря на доброкачественный характер опухоли, она постпенно увеличивалась в размерах – к моменту хирургического вмешательства новообразование было больше чем туловище миниатюрной, но вполне взрослой девушки.

Цзин Цзин давно лишилась возможности нормально ходить, кроме того, ее постоянно мучили сильные боли от язв, которые образовывались на коже в области опухоли.

«Летом чувствительная кожа покрывалась волдырями и язвами от жары, а зимой от холода, так как у меня не было подходящей одежды, чтобы укрыть больную ногу», – вспоминает Шунь.

К сожалению, на протяжении всей ее жизни местные врачи были не в состоянии помочь ей – и окружность ноги пораженной опухоль уже достигала 85 см.

Помочь несчастной девушке решили медики окружного госпиталя МВД Китая в провинции Хэнань (Armed Police Corps Hospital of Henan).

Главная мечта Шунь сбылась – на костылях, а впоследствии на протезе ей будет намного легче передвигаться, чем ранее.

Но есть у нее еще одна мечта – встретить хорошего парня, выйти за него замуж и завести семью.