Аллергия на школу теперь реальность

Столь популярное среди школьников и студентов выражение «да у меня от этой учебы уже аллергия» неожиданно нашло реальное подтверждение в одной из школ итальянского города Бергамо. Ученики испытывают приступы удушья и зуда, как только входят в класс.

Возможно 8 ученикам средней школы, которая находится в городе Бергамо (Bergamo), расположенном на севере Италии скоро придется учиться дистанционно с помощью программы Скайп – руководство школы всерьез рассмотрит такую возможность, после того как свое окончательное заключение огласят врачи.

Начиная с 7 октября, 8 учеников двух параллельных классов начинают испытывать нехватку воздуха и зуд во всем теле, стоит им только переступить порог их класса.

Сначала странная болезнь наблюдалась только у 2-х девочек, потом приступы по типу астматических, сопровождаемые сильным кожным зудом, стали регулярно развиваться у 2-х их одноклассников.

А чуть более недели спустя заболевание поразило еще 4-х учеников из параллельного класса.

Когда дети находятся в школьном коридоре, дворе и тем более дома - болезнь немедленно отступает.

Остальные ученики этих двух классов никакого недомогания не испытывают.

Медики взяли в классах пробы воздуха и тщательно исследовали их, но ничего подозрительного не обнаружили.

Такой же тщательной проверке были подвергнуты и все «аллергики», но обследование показало, что все они совершенно здоровы.

Тщательная уборка классных помещений и их регулярное проветривание не дали результатов – дети по-прежнему начинают задыхаться и чесаться, как только переступают порог класса.

Скоро будет собран медицинский консилиум – если и он не сможет определить причины странного недомогания, придется перевести детей на домашнее обучение (о чем они, возможно, как раз и мечтают больше всего на свете).