Чугунные башмачки от радикулита и геморроя

Немолодой китаец утверждает, что его изобретение помогает избавиться от хронических болей в спине и геморроя. Сам он излечился от этих болезней благодаря ежедневным прогулкам в обуви из чугуна – общий вес необычных «туфель» приближается к 400 кг.

Житель китайского города Таншань (Tangshan), благодаря своему изобретению не только излечился от неприятных хронических заболеваний, но и зарабатывает себе на жизнь.

Чжан Фусин (Zhang Fuxing) является владельцем небольшой мастерской, в которой изготовляет туфли на заказ.

Но его мастерская скорее не обувное производство, а металлолитейное: Чжан Фусин выпускает «лечебную» обувь из железа, каждый экземпляр которой весит во много раз больше чем обычная из кожи.

Сам 52-летний Чжан Фусин утверждает, что благодаря такой обуви он излечился от хронических болей в спине и геморроя.

Изобретатель и сейчас ежедневно совершает прогулки в обуви собственного производства в профилактических целях.

Каждый день он проходит по двору мастерской всего 15 метров, но на это уходит более получаса. Кроме того, прогулка требует невероятных усилий, ведь на ноги Чжан Фусин надевает башмаки, каждый из которых весит 197 кг.

Он утверждает, что способность перемещаться в невероятно тяжелой обуви ему обеспечивает не столько крепость мышц, сколько крепость духа – сам Чжан Фусин является приверженцем древней китайской оздоровительной системы цигун.

«Источником моей силы являются не хорошо развитые мышцы, а энергия внутренних органов», – объясняет он.

Он уже изготовил и продал несколько сот пар такой лечебной обуви.

Цена изделий зависит от их веса: «туфли» весом 9,5 кг каждый обойдутся в 90 долларов США, в то время как за пару туфель весом 60 кг каждый покупателю придется отдать почти 240 долларов.