«Умная» зубная щетка сообщит об ошибках при чистке зубов

Известная компания, производящая средства гигиены, начала продажу новой модели зубной щетки. На рынке уже присутствуют несколько примеров «смартщеток», но эту модель отличает способность самостоятельно обнаруживать ошибки, допущенные при чистке зубов.

Новый интеллектуальный гаджет, который поступил в продажу в США в начале этой недели, способен давать обратную связь.

Другими словами, эта модель действительно «умная», так как она может не только передавать беспроводным способом инструкции по правильной чистке зубов на смартфон владельца, но и определять ошибки, допущенные в процессе чистки.

Щетка предупредит владельца звуковым сигналом о том, что он чистил зубы на протяжении слишком короткого отрезка времени или, например, о том, что он оказывает слишком сильное давление на эмаль зубов и может повредить ее.

После каждой чистки щетка «анализирует» ход всего процесса, перечисляет все допущенные ошибки, но, главное, предлагает рекомендации по их устранению.

Щетка не только имеет 6 предустановленных программ, но и способна к обучению – владелец может настроить ее таким образом, что она станет сообщать об ошибках, допущенных при чистке отдельных участков поверхности нескольких зубов или даже одного конкретного зуба.

Можно настроить щетку на чистку в щадящем режиме или даже на очищение поверхности языка.

Все данные сохраняются в памяти смартфона, и при необходимости приложение легко выведет информацию на дисплей в виде графика – для анализа допущенных ошибок и контроля времени затрачиваемого на эту важную санитарную процедуру.

Стоимость новинки – около 220 долларов США в самих Соединенных Штатах, 219 евро в странах Западной Европы и около 320 долларов США в Великобритании.

Пользователей также интересует