Грудное кормление и пиво вместе - 5 лет тюрьмы

Только наличие у немолодого судьи здравого смысла спасло 28-летнюю американку, примерную мать троих детей, от тюремного заключения. По «доносу» официантки женщину арестовали за то, что она, выпив пару стаканов пива, начала кормить ребенка грудью.

Жительница американского города Тоуд Сак в штате Арканзас (Toad Suck, Arkansas) могла надолго расстаться со своим мужем и тремя детьми, младшему из которых исполнилось всего 6 месяцев.

Недавно 28-летняя Таша Адамс (Tasha Adams) вместе со своими родителями и младшей дочкой - 6-месячной Аной, зашла в один ресторанов города, чтобы пообедать.

По словам Таши, она выпила всего 2 стакана пива, после чего стала кормить Ану грудью. На ее беду, это увидела официантка, обслуживавшая соседний столик, которая, (как она впоследствии рассказала полицейским и судье) и вызвала полицию.

К огромному удивлению Таши, прибывшие полицейские тут же арестовали ее, обвинив в создании ситуации, «представлявшей угрозу здоровью и жизни ребенка».

Родителям Таши было приказано отвезти малышку Ану домой и заботиться о ней.

Ташу выпустили из участка через несколько часов – однако на этом злоключения молодой матери не закончились.

Несколько дней спустя ее вызвали в суд, в который поступили документы из полиции (протокол задержания, протокол допроса и тому подобное).

Ошеломленной женщине предъявили обвинение в том, что она подвергала опасности здоровье и жизнь ребенка, так как кормила Ану грудью после употребления спиртных напитков, к которым относится и пиво.

К счастью уже после первого же заседания, на котором судья выслушал показания и обвиняемой, и полицейских, и официанток ресторана, служитель Фемиды снял все обвинения против Таши и отпустил ее.

Однако, если бы судья решил, что она виновна, то женщина могла бы не увидеть свою семью лет 5.

«Бдительную» доносчицу владелец ресторана уволил через несколько дней после этого происшествия.