Стоматологические пытки закончились смертью

Чудовищный случай, причиной которого стала преступная халатность врача-стоматолога, произошел в американском штате Коннектикут. «Дантист-ударник» решил удалить пожилой пациентке 20 зубов сразу – старушка не вынесла пытки и умерла.

Доктор Рашми Пател (Rashmi Patel) уже лишился лицензии на право заниматься врачебной деятельностью – скорее всего навсегда, а впереди еще судебное разбирательство по обвинению в преступной халатности, результаты которого могут вылиться в длительное тюремное заключение.

Суд состоится по иску безутешных родственников 64-летней Джуди Гэн (Judy Gan), которая на протяжении многих десятилетий проработал на скромной должности библиотекаря в городе Эллингтон, штат Коннектикут (Ellington, Connecticut).

Женщина пришла на прием к частнопрактикующему дантисту Рашми Пателу для обзаведения новыми зубами – Джуди хотела, чтобы стоматолог установил ей несъемные зубные имплантаты.

Рашми Пател осмотрел пациентку и решил, что ей надо удалить 20 собственных зубов сразу – это ускорит процесс.

Доктор немедленно принялся за работу, применив кратковременное общее обезболивание.

На втором десятке зубов у больной стал исчезать пульс и снизился уровень кислорода в крови.

Два ассистента, помогавшие Рашми, стали просить его прекратить экстракцию зубов и заняться реанимацией Джуди.

Доктор вывел старушку из наркоза, и она стала умолять его прекратить удаление зубов – но бес уже, видно, вселился в эскулапа…

Рашми Пател вновь погрузил пациентку в наркоз и принялся удалять оставшиеся зубы – но вскоре пульс у больной вообще исчез…

Только тогда дантист внял советам своих ассистентов и согласился вызвать бригаду «скорой помощи» – однако прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть больной.

Пользователей также интересует