Начни с малого

Большинство людей знают, что отказ от курения гарантирует улучшение состояния здоровья всего организма. В доказательство тому исследователи показали, что уже в течении первых дней, и даже часов, тело чувствует прилив давно забытых сил и активности.

Так, неприбыльная канадская организация Tobacco Facts представила список моментальных выгод, которые человек получает, отказавшись от табачной зависимости.

В течение восьми часов уровень угарного газа в организме человека снижается, тогда как уровень кислорода значительно возрастает.

Через два дня после того, как человек прекращает курить, у него усиливаются вкусовые и обонятельные ощущения, а вероятность развития сердечных заболеваний понижается.

Через три-четыре дня нормализуется дыхание, так как легкие начинают функционировать более эффективно. И уже через две недели никотин полностью выходит из организма.

Исследователи также утверждают, что после 9 месяцев жизни без курения у человека исчезает хронический кашель, полностью пропадает ощущение апатии и усталости, окончательно нормализуется дыхание.