Крохотный паук «свил гнездо» в ухе популярной певицы

В свое время Кэти Мелуа, популярная в Европе певица англо-грузинского происхождения записала сингл «Паутина». Вряд ли она тогда предполагала, что тончайшая паутина появится в ее ухе – маленький паучок неделю жил в слуховом проходе ее правого уха.

На протяжении целой недели Кэти Мелуа (Katie Melua) не могла понять происхождения странного шума, который периодически она слышала правым ухом.

30-летняя певица, автор таких популярных хитов как «Spider's Web», «Nine Million Bicycles» и «The Closest Thing To Crazy», начала беспокоиться, поскольку подумала, что у нее развивается тиннит – постоянный звон и шум в ушах, который нередко появляется у профессиональных певцов и музыкантов из-за воздействия громкой музыки.

Однако посещение врача вселило в нее оптимизм – доктор после осмотра слухового прохода аккуратно извлек из него с помощью пинцета… крохотного паука, после чего неприятные ощущения в ухе Кэти сразу исчезли.

Девушка уверена, что паучок сначала поселился в ее наушниках – Кэти предпочитает маленькие вкладные наушники с амбушюрами, полностью изолирующие ухо от внешнего шума. А затем напуганное музыкой насекомое переместилось в более «уютное» и безопасное место – слуховой проход.

Певица принесла паука домой в пробирке, которую позаимствовала в поликлинике, и выпустила его на волю в саду.

«Больше всего меня поразило то, что на протяжении недели я не испытывала ни боли, ни каких-либо неприятных ощущений: лишь время от времени в ухе раздавался странный шелест» – рассказывает Кэти.

С помощью Википедии она идентифицировала паука – он оказался одним из самых маленьких представителей семейства Salticidae или пауков-скакунчиков. Это название точно отражает их отличительную особенность – они действительно способны прыгать, причем на довольно значительные расстояния по сравнению с размерами их тела.