Водка - лучшее лекарство

Молодой итальянец, имя которого не разглашается, отравился большим количеством этиленгликовя - веществом, которое содержится в антифризах. Молодой человек собирался покончить жизнь самоубийством, однако австралийские врачи спасли его. При помощи водки.

Молодой итальянец, имя которого не разглашается, пребывая в Австралии отравился большим количеством этиленгликовя - веществом, которое содержится в антифризах. Чаще всего для лечения таких пациентов оперативно используется медицинский спирт, так как он способен нейтрализовать токсины в организме.

Однако австралийские врачи пошли другим путем. По их словам медицинские средства, которые обычно применяются ими в случаях подобных отравлений, на момент поступления 24-летнего итальянца закончились. Оживлять больного пришлось с помощью специальных водочных капельниц, которые в результате спасли жизнь человеку.

По словам доктора Паскаля Гелперовица (Pascal Gelperowicz) из больницы Mackay Base Hospital в Квинсленде (Австралия), пострадавшему на протяжении трех дней каждый час вводили около трех порций водки (одна порция - 20 грамм). Что касается опасных последствий такой терапии, врачи отмечают, что больной в это время находился в состоянии искусственной комы. К тому времени, как он проснулся, похмелье, вероятно, уже успело пройти.