Газонокосилка «выстрелила» американцу прямо в лицо куском арматуры

Подобные сюжеты обычно используются сценаристами фильмов ужасов, но в данном случае все произошло на самом деле. Житель США во время подстригания газона во дворе собственного дома, едва не был убит прицельным выстрелом из ножей своей газонокосилки.

34-летний Билл Паркер (Bill Parker), проживающий в американском штате Миссисипи (Mississippi), явно родился под счастливой звездой. Когда врачи клиники в его родном городе Галфпорт (Gulfport) посмотрели на рентгеновский снимок головы Паркера, обратившегося к ним за срочной медицинской помощью, то даже самые опытные из них были поражены.

В костях черепа и мягких тканях головы Билла застрял кусок тонкого арматурного прута длиной 9 см.

Больной и сам был удивлен не меньше хирургов, так как был уверен, что всего лишь получил очень сильный удар каким-то предметом, вылетевшим из ножей газонокосилки, которой он подстригал траву на лужайке возле своего дома.

«В момент удара я испытал сильную боль. Однако потом боль почти полностью прошла, и я не ощущал каких-либо нарушений в мимике лица или присутствия инородного предмета в его тканях», – объяснял Билл.

Кусок арматуры пробил кость и расположился между нервами и крупными кровеносными сосудами, каким-то чудом не повредив ни один из них. Кончик прута прошел в миллиметре от яремной вены и одной из сонных артерий Билла.

При этом кровотечение у него было минимальным – в первые минуты после получения травмы Билл даже подумывал отказаться от посещения пункта неотложной медицинской помощи.

Врачи вытащили арматуру в течение 20 минут через разрез, который они сделали на верхней губе больного.

Паркера даже не госпитализировали, а отпустили домой сразу же после операции, однако он поклялся, что теперь никогда и близко не подойдет к своей любимой газонокосилке.