Ухо китайца стало «гнездом» для семьи тараканов – врачи обнаружили 26 насекомых

Китайские СМИ сообщают об уникальном случае, который произошел в одной из провинций страны. Молодой рабочий, проживавший в фабричном общежитии, на протяжении нескольких дней испытывал странные ощущения в ухе. Причина недомогания поразила врачей.

Житель китайской провинции Гуандун (Guangdong) однажды ночью проснулся от невероятного зуда где-то очень глубоко в правом ухе. Разбудив соседа по комнате в рабочем общежитии, он просил его заглянуть в больное ухо и определить причину зуда.

Однако даже самое тщательное изучение слухового прохода с помощью света фонарика не обнаружило ничего подозрительного.

Сутки спустя зуд стал столь невыносимым, что больной, отпросившись с работы, помчался в поликлинику.

К огромному изумлению врача-отоларинголога, который использовал для исследования уха специальный прибор отоскоп, он обнаружил глубоко в ухе у самой барабанной перепонки пациента семейство тараканов.

С помощью шприца Жане врач «вымыл» из уха пациента 25 крохотных личинок и одного взрослого таракана.

Очевидно, что взрослый таракан, оказавшийся самкой, отложил яйца в ухе больного, из которых вскоре и появились личинки.

Самка не покинула ухо не по причине развитого материнского инстинкта, а из-за того, что тараканы не могут двигаться спиной вперед, а развернуться в узком слуховом проходе у насекомого не было возможности.

В прошлом году врачи извлекли из уха жителя австралийского города Дарвин (Darwin) всего одного таракана, но зато рекордной длины.

Измерение, которое было проведено после завершения операции, показало, что длина таракана была почти 3 см.

Но рекорд, по всей видимости, принадлежит жителю индийского города Вилуппурам в штате Тамил-Наду (Viluppuram, Tamil Nadu, India).

Из его уха врачи извлекли домашнего сверчка длиной 7,5 см.