Вдова «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли впервые рассказала о его гермофобии

Элвис Пресли, знаменитый певец и композитор, ушел из жизни еще в 1977 году. И лишь теперь его бывшая жена поведала, что «король рок-н-ролла», страдавший зависимостью от сильнодействующих препаратов, очень боялся заразиться инфекционной болезнью.

Изобретатель микроскопа Антони ван Левенгук (Antoni van Leeuwenhoek) и не подозревал, что его изобретение приведет к появлению нового психического расстройства – гермофобии, которым страдали многие известные люди.

Один из самых знаменитых исполнителей в стиле рок-н-ролл Элвис Пресли (Elvis Presley) умер от острой сердечной недостаточности в 1977 году в возрасте 42-х лет.

На протяжении нескольких лет, с 1967 по 1973 год он состоял в браке с голливудской актрисой Присциллой Пресли (Priscilla Presley), которая хорошо известна и нашим любителям кино по знаменитой комедийной трилогии «Голый пистолет» с участием легендарного комика Лесли Нильсена (Leslie Nielsen).

Недавно Присцилла Пресли, отметившая в мае свое 70-летие, рассказала малоизвестные факты из жизни Элвиса.

Оказывается, «король рок-н-ролла» страдал гермофобией или мизофобией – боязнью микробов.

Присцилла рассказывает, что когда они ходили обедать или ужинать в ресторан, то Элвис всегда брал для себя из дому столовый прибор, с помощью которого и ел, не прикасаясь к вилкам, ложкам и ножам из ресторана.

Если же ему приходилось где-нибудь пить чай или кофе из чашки (одноразовые стаканчики тогда еще не были столь популярны как теперь), «король рок-н-ролла» старался прикасаться губами к той стороне чашки, которая была рядом с ручкой – он считал, что до него к этому месту «прикладывалось» гораздо меньше людей, чем к стороне чашки, противоположной ручке.

«Элвис рассказывал мне, что эта привычка развилась у него еще в раннем детстве», – вспоминает Присцилла.

Примечательно, что гермофобией страдали многие известные люди, включая поэта Владимира Маяковского. Среди ныне живущих о своей боязни микробов заявляли известный бизнесмен из США Дональд Трамп (Donald John Trump) и актриса Кэмерон Диас (Cameron Diaz).