Леди пьют наравне с джентельменами

Согласно результатам недавнего исследования, уровень скрытого алкоголизма среди женщин сравнялся по числу проявлений с мужским пристрастием к алкоголю в Великобритании. Об этом сообщает исследовательский проект, результаты которого были опубликованы в журнале British Medical Journal.

Данный анализ основан на недавно зафиксированных случаях разрыва мочевого пузыря у женщин. Данное опасное для жизни состояние ранее наблюдалось лишь у мужчин из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Специалисты, опасаются, что ситуация в дальнейшем может еще более ухудшиться. На сегодняшний день ученые сделали вывод о том, что употребление алкоголя среди женщин стало столь же частым явлением, как и среди мужчин.

Исследование принадлежит группе ученых во главе с доктором Мохантой Дулденьей (Mohantha Dooldeniya) из Госпиталя Пиндерфилд (Pinderfields Hospital), где и были зафиксированы три случая разрыва мочевого пузыря у женщин. После установления точного диагноза женщины были отправлены на операцию по восстановлению мочевого пузыря.

Во всех трех случаях врачи сделали заключение о том, что причиной опасного состояния оказалось чрезмерное употребление алкоголя. По словам специалистов, алкоголизм среди женщин, которые все более обостряется в последнее время, является сигналом тревоги для исследователей.