Отец морально поддержал тяжелобольного сына с помощью необычной татуировки

На долю дошкольника из США выпали нелегкие испытания: врачи обнаружили у него злокачественную опухоль головного мозга. После операции на голове мальчика остался большой шрам – и тогда его отец сделал себе тату, точно повторяющее очертания рубца.

Американским врачам удалось спасти жизнь 7-летнего Габриэля Маршалла (Gabriel Marshall) – в 2015 году мальчик стал жаловаться на головокружение, головные боли и нарушения зрения, после чего у него была обнаружена анапластическая астроцитома, злокачественная опухоль головного мозга.

Сейчас Габриэль, житель штата Техас (Texas), чувствует себя нормально, однако он очень переживает из-за огромного шрама на правой стороне черепа, который не удается прикрыть волосами – волосы у мальчика, выпавшие из-за побочных эффектов послеоперационной радио- и химиотерапии, пока не отросли.

Видя моральные страдания сына, который стеснялся своего шрама и называл себя «чудовищем», его отец Джош Маршалл (Josh Marshall) и сам чувствовал себя не лучше.

Наконец, Джош придумал, как поддержать Габриэля…

Он обрил голову наголо и попросил мастера из салона тату сделать ему на черепе татуировку, которая бы в точности напоминала шрам на голове его сына.

«Я сказал Габриэлю, если он считает, что люди с ужасом и отвращением рассматривают шрам на его голове, то пусть они пялятся на нас обоих», – рассказывает Джош.

К ежегодному празднику, который называется День отца (Father's Day) и отмечается в США в третье воскресенье июня, один благотворительный фонд объявил необычный конкурс фотографий.

Для участия в конкурсе принимались снимки, на которых должны были быть запечатлены дети, страдающие онкологическими заболеваниями и лишившиеся волос из-за побочных эффектов лечения, и их ближайшие родственники-мужчины (отцы, дедушки, дяди), которые побрили головы в знак солидарности и поддержки.

Джош Маршалл послал на конкурс фото, где он изображен вместе с Габриэлем – и неожиданно для них обоих этот снимок был признан победителем конкурса.

Источник: http://www.stuff.co.nz/life-style/parenting/big-kids/81326346/dad-gets-tattoo-to-match-sons-cancer-scar