Сколько человек умирает от рака каждый день?

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного Американским онкологическим обществом, в 2007 году были поставлены более 12 миллионов новых диагнозов рака. Ежегодно от онкологических заболеваний погибают более 20 тысяч пациентов, отмечают специалисты.

Отчет, представленный общественности, носит название "Global Cancer Facts and Figures". В документе представлены цифры, которые отражают действительное положение вещей в области лечения и профилактики онкологических заболеваний во всем мире. В уходящем году от рака умерли порядка 7,6 миллионов пациентов во всем мире, что равносильно 20 тысячам смертей ежедневно.

Для мужчин, проживающих в развитых странах, наиболее часто встречающейся формой рака является рак простаты, рак легких и колоректальный рак. Для женщин - рак груди, колоректальный как и рак легких.

По словам доктор Амедин Джемал (Ahmedin Jemal), соавтора исследовательского проекта, данный отчет должен еще больше усилить контроль онкологических заболеваний во всем мире. На сегодняшний день статистика указывает на то, что от рака погибают все больше человек с каждый годом, отмечают специалисты.