Мужчина из Нью-Йорка отравился афродизиаком

Нелегальный афродизиак, который продается на улицах Нью Йорка под разными названиями, стал причиной смерти 35-летнего жителя города. Этот препарат представляет собой твердые коричневые таблетки известные покупателям как Камень Любви, Камень Ямайки, Черный Камень, которые продаются в секс-магазинах Нью Йорка и его окресностей.

На сегодняшний день препарат запрещен Управлением контроля питания и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration). Мужчина, который стал жертвой отравления, был доставлен в больницу с жалобами на боли в грудной клетке и животе. Через два дня после поступлення в стационар пациент скончался.

Из официальных источников стало известно, что этот препарат содержит химические вещества, которые нарушают сердечный ритм. Афродизиак необходимо наносить на кожу, а не употреблять во внутрь. Но даже при таком применении он может вызывать побочные эффекты.

По мнению доктора Роберта Хоффмана, директора городского центра по контролю ядовитых веществ, безопасного способа применения данного афродизиака не существует. Поэтому не стоит покупать этот препарат, продавать его или использовать самому.

Аналогичный лекарственный препарат унес жизнь 40-летнего мужчины из Бруклина в 2002 году, а в начале 90-х - жизни четырех жителей Нью Йорка. Под угрозой была жизнь 17-летнего подростка, который все-таки выжил после длительного интенсивного лечения. По данным расследования афродизиак можно приобрести в киосках с сигаретами, бакалейных лавках или у продавцов прямо на улице. Обычно товар находится в упоковке с надписью на иностранном языке.