Почему женщины занимаются сексом?

Согласно многочисленным исследованиям, большинство мужчин считают очень многих женщин в той или иной степени сексуально привлекательными, в то время как женщины не находят абсолютно ничего сексуального в большинстве мужчин. Об этом рассказали в своей книге «Почему женщины занимаются сексом» Синди Местон (Cindy Meston) и Дэвид Басс (David Buss).

На каждую романтическую женщину приходится две более практичные особы, считают авторы книги «Почему женщины занимаются сексом» Синди Местон и Дэвид Басс. Для занятий сексом у женщин есть множество причин, например, скука, желание сохранить мир в отношениях или избавиться от головной боли. Романтические же побуждения и страсть стоят в списке далеко не на первом месте. Одна из женщин даже призналась авторам, что занимается любовью с мужем для того, чтобы он выносил мусор.

Профессора из университета Техаса, США, опросили 1000 женщин, которые рассказывали о причинах, побуждающих их заниматься сексом с мужчинами. Одна из респонденток призналась, что для нее секс – это духовный опыт. «Это ближе всего к Богу», - заявила она. Однако большинство объяснений были гораздо более приземленными. 84% женщин занимались сексом лишь для того, чтобы семейная жизнь была тихой и спокойной, или же в обмен на помощь по дому. Одна женщина рассказала: «Я занимаюсь сексом, чтобы избавиться от скуки, и потому, что это проще, чем ссориться. К тому же, это меня как-то занимает».

Как бы это ни было неприятно для сильного пола, многие женщины отдаются мужчинам из жалости. «Я спала с парой ребят, потому что жалела их», - рассказала одна из опрошенных. Однако у большинства женщин присутствуют эгоистические мотивы, например, финансовые или другие материальные вознаграждения. В одном из опросов студенток, каждая из 10 призналась, что занималась сексом ради подарков. «Он сводил меня в хороший ресторан», «он потратил на меня столько денег!», «он показал мне, что ведет необычный образ жизни», - вот некоторые из упомянутых причин для интимной близости. А для многих женщин секс является не атрибутом любви и романтики, а просто поводом хорошо провести время и повеселиться. Шесть из десяти студенток рассказали, что спали с другом, с которым не были в романтических отношениях. «Жизнь слишком коротка, чтобы ждать несколько лет до следующей возможности заняться сексом», - заявила одна из участниц опроса.