Солковагин – надежное средство для решения деликатных проблем

Все чаще и чаще, к сожалению, гинекологические заболевания диагностируют у совсем молодых, нерожавших женщин. Среди лидирующих по численности диагнозов у заболевших являются различные болезни шейки матки: эрозия, кисты шейки матки и полипы канала шейки матки. Помочь в избавлении от этих тягостных заболеваний, причем помочь надежно, и не травмируя деликатный орган, может швейцарский препарат Солковагин.

Патология шейки матки занимает основное место в структуре гинекологических заболеваний. Среди патологических состояний шейки матки наиболее распространенными являются так называемые фоновые заболевания. Хотя риск их злокачественного перерождения невысок, в силу своей распространенности они поражают многих женщин разного возраста, включая совсем молодых.

Такие состояния преимущественно диагностируют у нерожавших и женщин молодого возраста, когда грубые вмешательства на шейке матки крайне нежелательны. В таких ситуациях предпочтительными являются консервативные методы лечения. В этой связи большой научный и практический интерес представляет препарат для лечения патологии шейки матки Солковагин производства швейцарской фирмы «Солко Базель».

Эпителий шейки матки гораздо более восприимчив к фиксирующему действию Солковагина, чем многослойный плоский эпителий. Это позволяет достичь избирательного девитализирующего влияния на измененные ткани шейки матки без повреждения здоровых. При этом глубина фиксирующего воздействия препарата на ткани достигает 2,5 мм, что достаточно для разрушения патологически измененных участков, но не приводит к грубым повреждениям подлежащих тканей.

Таким образом предлагаемый способ лечения эрозии шейки матки препаратом Солковагин обладает рядом неоспоримых преимуществ, является бережной альтернативой существующим методам и может широко применяться в гинекологической практике, особенно у молодых нерожавших пациенток.

Показания к применению препарата Солковагин: эрозия шейки матки, кисты шейки матки, полипы канала шейки матки.

Результаты действия Солковагина свидетельствуют о его высокой терапевтической эффективности при простоте применения, доступности, отсутствии системного и местного отрицательного влияния, что особенно важно для нерожавших женщин, когда применение других методов лечения эрозии шейки матки может привести к развитию осложнений в процессе родов.

Длительный опыт применения препарата Солковагин для лечения эрозии шейки матки показывает, что в большинстве случаев при лечении удается достичь стойкого положительного эффекта.