Похудеть с гарантией – новый метод жесток, но эффективен на 100%

В телевизионной рекламе часто можно услышать фразу «такого еще не было» – с помощью нехитрого «магического заклинания» рекламодатель хочет привлечь повышенное внимание к своей продукции, но эта фраза вполне применима к тому, что делает модный и дорогой американский хирург. Своим пациентам, которые больше всего на свете мечтают о похудении, он пришивает к языку заплатку из специального сетчатого материала. Боль, которую начинают испытывать обладатели такой заплатки при попытке прожевать твердую пищу (хлеб, мясо, овощи и тому подобное), быстро становится настолько невыносимой, что несчастный толстяк немедленно выплевывает вожделенную еду. Коллеги критикуют доктора, опасаясь за здоровье его пациентов, а также, вполне возможно, отчаянно завидуя его гонорарам.

Хирург Николас Чугай (Nikolas Chugay) – настоящий профессионал, у него две клиники в разных пригородах Лос-Анджелеса, включая район Беверли-Хиллс, фешенебельный пригород «города ангелов», застроенный особняками звезд кино и музыки.

По мнению Николаса Чугая все ранее разработанные достаточно сложные хирургические методики для похудения, направленные на снижение объема поглощаемой пищи (уменьшение размера желудка с помощью операции бандажировании и тому подобных) – это вчерашний день.

Своим пациентам доктор Чугай в течение нескольких минут пришивает на поверхность языка кусок полипропиленового сетчатого трансплантанта, которые обычно используются при операциях по поводу грыжи. Врач честен по отношению к потенциальным пациентам и описывает на сайте своей клиники суть и цель используемого им метода так: «После наложения такой «заплатки» пережевывание твердой пищи становится очень трудным и весьма болезненным, что понуждает пациента перейти на жидкую диету». Обычно сетку снимают 30 дней спустя, если только пациент не оголодает настолько, что попросит снять «украшение» раньше срока.

Коллеги-врачи критикуют Чугая, обвиняя его в нарушении принципов медицинской этики, ведь некоторые из его пациентов вынуждены потреблять всего 750 килокалорий в день, но изобретательный хирург уверен в абсолютной безопасности и эффективности его метода.

Он помог похудеть таким образом уже 67 пациентам: в результате они теряли в среднем от 7 до 15 кг. А одна женщина похудела за месяц на 18 кг.