С операционного стола – на подиум, чтобы стать королевой красоты

Когда строгое жюри на недавно проходившем конкурсе красоты в Оксфордском университете отдало корону первой красавицы изящной и невероятно привлекательной 21-летней студентке Камилле Чиа, никто из судей не знал, что под сплошным купальником, в котором девушка дефилировала на подиуме, скрывается шрам – след операции, которая не только избавила Камиллу от недуга, мучившего ее на протяжении многих лет, но и спасла ей жизнь. Врачи долгое время не могли поставить ей диагноз, для чего достаточно было одной процедуры компьютерного сканирования. Избавление от страданий пришло лишь в канун 18-го дня рождения.

«Когда я вспоминаю свое детство, то оно ассоциируется у меня с невыносимой болью в животе», – хмурится от тяжелый воспоминания юная красавица Камилла Чиа (Camilla Chia), студентка старейшего и престижнейшего в Великобритании Оксфордского университета, основанного еще в 12-м веке.

Даже корона «Мисс Оксфорд», выигранная в сложнейшей борьбе (среди более чем 10 000 студентов Оксфорда, разумеется, есть немало красавиц, с которыми конкурировала Камилла), в такие моменты не радует ее.

С детства и до 18 лет Камиллу мучили сильнейшие боли в животе и рвота сразу после еды. Один из врачей даже поставил ей диагноз «анорексия» и рекомендовал матери девушки немедленно госпитализировать ее в психиатрическую клинику.

Однако мать и сама Камилла оказались настойчивыми. Но счастье улыбнулось девушке лишь в канун 18-го дня рождения – она вспоминает, как зашумели врачи, лишь только взглянув на снимки, полученные с помощью компьютерного томографа.

У Камиллы была выявлена странгуляционная кишечная непроходимость, вызванная заворотом тонкой кишки. Удивительно, как она не погибла во время одного из приступов сильнейшей боли.

Относительно несложная операция спасла ей жизнь и вернула здоровье.

«Меньше всего в те годы я думала о том, что смогу участвовать в конкурсе красоты и тем более победить», – улыбается Камилла.