Как глубокое декольте влияет на карьеру

Подавляющее большинство женщин, осознав еще в юном возрасте силу своей физической привлекательности, часто с тем или иным успехом используют свои «чары» и в повседневной жизни. Студентка особенно тщательно выбирает наряд, в котором пойдет на экзамен, в том случае, если преподаватель – мужчина. Особое значение приобретает фактор женской привлекательности на работе: здесь «магическое воздействие» на начальника должно происходить постоянно, каждый день на протяжении всего рабочего времени. Вместе с тем в этом случае существует опасность «переборщить» и вместо расположения начальника получить… увольнение.

На британском телеканале ВВС неизменной популярностью пользуется выходящая в эфир уже на протяжении 5 лет программа «Dragons' Den» («Логово дракона»). В ней участвуют две команды, которых можно назвать «менеджеры и инвесторы». Задача первых – придумать привлекательный с точки зрения финансирования проект и убедить представителей соперника инвестировать в него деньги. Потенциальные инвесторы, естественно, оценивают предлагаемые проекты очень требовательно, чтобы не истратить деньги впустую.

По просьбе организаторов этой программы группа ученых провела опрос среди 3 000 менеджеров разного уровня относительно их мнения по поводу соблюдения дресс-кода и влияние стиля одежды подчиненного на отношение к нему начальника.

К удивлению исследователей, более 20% менеджеров среднего и старшего звена назвали появление в офисе сотрудницы в платье или блузке с глубоким декольте «одной из самых больших ошибок, которые может допустить женщина на работе».

Некоторые из критиков «прелестей», выставленных на всеобщее обозрение коллег по офису, сочли глубокое декольте поводом для серьезного разговора с сотрудницей и даже последующего увольнения.
Пользователей также интересует