Карсил – надежная защита печени в трудную минуту

Еще каких-нибудь лет 50-60 тому назад человечество и не подозревало, что наша печень может подвергаться таким беспощадным нагрузкам и испытаниям на прочность, каким она подвергается в условиях современного мира. Угрозу для здоровья представляют не только воздух и вода, но и продукты, перенасыщеные всевозможными добавками: консервантами, красителями и «улучшателями вкуса».

Количество всевозможных химических веществ, умышленно добавляемых при производстве в продукты питания, превышает все мыслимые и немыслимые границы. И сами продукты часто бывают изготовлены из генетически измененного сырья – никому не известно, какими будут отдаленные последствия от употребления такой еды, но уже сейчас очень многие люди в прямом смысле «печенкой» чувствуют то неладное, которое обрушивается на их организм ежедневно по нескольку раз в день. А губительное воздействие алкоголя на печень известно давным-давно.

От всех упомянутых враждебных человеческому организму веществ, включая также и те, которые загрязняют окружающую среду (удобрения, ядохимикаты) и попадают с продуктами питания в организм, страдает в первую очередь наша печень, и об этом нельзя забывать никому.

Однако ситуация не безнадежна: есть возможность реально позаботится о здоровье нашего «главного защитника». Одним из наиболее надежных (и что немаловажно - доступным по цене) является препарат Карсил, который является настолько эффективным средством, что применяется даже при отравлении ядом бледной поганки, а также при таком тяжелом заболевании как цирроз печени. Кроме того, силимарин – главное действующее вещество Карсила препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Важно подчеркнуть, что Карсил — гепатопротекторное средство растительного происхождения, получаемое из растения расторопша (Silybum marianum). Активный компонент препарата силимарин стабилизирует мембраны гепатоцитов, улучшает обмен веществ в них, стимулирует синтез РНК, протеинов, гликопротеинов и гликогена в гепатоцитах. При влиянии различных токсичных веществ препарат Карсил оказывает комплексное гепатопротекторное действие.

Показания применения Карсила: хронические гепатиты, цирроз печени, жировая дегенерация печени вследствие перенесенного гепатита, токсические поражения печени. В качестве профилактического средства используют при приеме потенциально гепатотоксичных лекарственных препаратов, а таких, к сожалению, большинство.

Форма выпуска лекарственного препарата Карсил: драже 35 мг по 10 драже в блистерной упаковке, 8 штук в картонной коробке с фирменным знаком АО «Софарма» (Болгария) и инструкцией к применению.