Женщин-военнослужащих пугают последствиями пьянства: «бьют по больным местам»

Военное ведомство Соединенного Королевства, озабоченное тем, как бы солдаты и офицеры армии, которая, как известно, является наемной, не злоупотребляли спиртными напитками в свободное от службы время, расширили антиалкогольную пропаганду, добавив в нее новую «целевую группу» – женщин, которых немало в армии Туманного Альбиона. Желая добиться максимального психологического эффекта, «политуправление» напечатало большим тиражом плакаты, которые пугают красавиц в камуфляже не циррозом печени или инсультом, а самым страшным – появлением вследствие злоупотребления спиртным избыточного веса, который испортит фигуру и снизит женскую привлекательность.

Министерство обороны Великобритании предупреждает женщин-военнослужащих, которые наравне с мужчинами переносят все тяготы армейской службы, об опасности, которая поджидает их не при выполнении боевого задания, а в свободные от несения службы часы.

Как обнаружило специальное изучение проблемы пьянства в британской армии, в редкие минуты отдыха ноги сами несут многих женщин не в кружки макраме и вышивания крестиком, а в бары, где можно хоть на какое-то время снять стресс с помощью «старого доброго антидепрессанта» – алкоголя.

Пугать крепких, прошедших строгий медицинский отбор солдат в юбках отдаленными последствиями пьянства – дело неблагодарное, и английские замполиты решили бить по больным точкам, которые есть у каждой женщины: пугать ужасающими изменениями в фигуре.

На плакатах содержится неприкрытый намек на то, что бедра и ягодицы женщин могут чрезмерно располнеть от непомерного употребления пива и других алкогольных напитков. Надпись «Неужели моя задница стала такой огромной?» усиливает эффект.

«Мы будем постоянно напоминать нашим военнослужащим о том, что злоупотреблению спиртными напитками не место в Королевских вооруженных силах, а избранная нами тактика шока является эффективным средством донесения этого постулата до всех солдат и офицеров», – заявил представитель министерства обороны.