Тренер университетской команды пожертвовал свою почку молодому игроку

К 18-ти годам молодой американец Кевин Джордан достиг таких успехов в бейсболе, что его приглашали в свои ряды представители известной профессиональной команды, однако юный Кевин решил получить высшее образование, тем более что в университете тоже была своя команда, пусть и любительская. Однако, став студентом, Кевин Джорда, всего несколько месяцев спустя, стал чувствовать сильное недомогание – серьезная и довольно редкая болезнь быстро привела к почти полной почечной недостаточности. Нужна была срочная пересадка почки, но ни один из родственников юноши не подходил на роль донора. И тогда тренер университетской бейсбольной команды пожертвовал свой орган практически чужому для него человеку.

Кевин Джордан (Kevin Jordan) был очень хорошо подготовлен физически и обладал прекрасным здоровьем – недаром «гонцы» из известной профессиональной команды по бейсболу «Нью-Йорк Янкиз» (New York Yankees) несколько раз приглашали его перейти под их знамена.

Но молодой человек хотел получить высшее образование, причем в хорошем учебном заведении. Таким местом, по его мнению, был престижный частный Уэйк-Форестский университет (Wake Forest University) в штате Северная Каролина.

Однако уже несколько месяцев спустя после начала первого семестра юноша тяжело заболел – довольно редкий недуг ANCA-ассоциированный васкулит привел к тому, что почки Кевина работали не более чем на 8%.

Необходима была трансплантация почки, но тестирование в клинике Emory Hospital, где планировалось провести операцию, показало, что ни один из его родственников не подходил на роль донора из-за высокого риска отторжения.

И тогда тренер Кевина в университетской бейсбольной команде Том Уолтер (Tom Walter) попросил проверить и его, и неожиданно оказался лучшим кандидатом в доноры для совершенно чужого ему человека.

Обе операции сделали в минувший понедельник в одной операционной. Оба и Кевин, и Том чувствуют себя нормально.

«Я часто говорю ребятам на тренировке, что команда – это как дружная семья, где все помогают друг другу. Я даже не сомневался, решиться ли на донорство почки для Кевина или нет», – рассказывает благородный человек Том Уолтер.