В книгу рекордов или в реанимацию: школьница в течение недели выпивает 15 литров вина, 5 литров пива и бутылку водки

Алкоголизм подкрадывается незаметно: истина, известная медикам и многим взрослым, увы, пока не признается 15-летней жительницей небольшого английского городка. У нее не было тяжелой душевной травмы и депрессии – юная особа потребляет огромные количества алкоголя не для того, чтобы заглушить душевную боль, а просто потому, что «ей так нравится». Кроме нескольких литров пива и других спиртных напитков, Никола Уивер еще и ежедневно выкуривает не менее 20 сигарет.

Никола Уивер (Nicola Weaver), 15-летняя жительница небольшого английского городка Бридлингтон в графстве Йоркшир (Bridlington, Yorkshire) является своеобразной местной знаменитостью. На протяжении последних двух лет она ежедневно выпивает огромные количества алкогольных напитков, несмотря на свой юный возраст.

В среднем в течение недели мисс Уивер потребляет не менее 5 литров пива, 15 литров сидра – крепкого яблочного вина, а в субботний вечер позволяет себе настоящий праздник – бутылку водки.

Впрочем, уикендов в течение недели у Никола гораздо больше, чем у обычных людей: в школу она ходит только два дня в неделю, а в остальные дни отдыхает.

Девочка растет без отца, и несчастная мать ничего не может поделать с ней: женщина раздала персоналу практически всех баров и кафе Бридлингтона фото своей дочери с просьбой «не наливать», но барышня легко обходит все препятствия с помощью друзей.

«Я не алкоголичка: просто без спиртного мне становится очень скучно», – сообщает Никола, таким образом, сама того не подозревая, в точности описывая один из симптомов алкоголизма.

В субботу с утра и до вечера девушка не пьет: она нашла себе работу в кафе, но зато вечером она «оттягивается» как следует: 6 литров сидра, 2 литра пива и водка – вот субботняя «карта вин» Никола Уивер, девушки, которая в 15 лет без труда перепьет и очень крепкого мужчину.