Больной сразу тремя формами рака, собирается пройти пешком 4 200 километров

Бывший офицер военно-морских сил США проявляет чудеса мужества в борьбе с тяжелейшими недугами. На протяжении без малого 5-ти лет он сражается с раком легких, однако осенью прошлого года с разницей в несколько недель врачи обнаружили у него еще две злокачественных опухоли, не связанные с первой. Операции, химиотерапия и облучение избавили мужественного пенсионера от новых недугов, и он решил в честь излечения от них совершить пеший переход от границы США и Мексики до канадской границы. А это ни много, ни мало 2 600 миль – 4 184 километра.

После выхода в отставку 68-летний Джон Кастерлайн (John Casterline) поселился в штате Флорида (Florida). Однако благодатный климат этого штата не помог старику избежать тяжелейших онкологических недугов. Причем врачи последовательно обнаруживали у него три разновидности злокачественных опухолей, никак не связанных между собой.

Еще около 5-ти лет назад Джон, отставной капитан 2-го ранга, то есть подполковник, заболел раком легких. Врачам не удалось полностью избавить его от недуга, однако его состояние стабилизировалось, что само по себе является большой редкостью при этой форме болезни.

Однако в конце 2010-го года у него был обнаружен сначала рак предстательной железы, а затем и рак гортани. Невероятно, но от этих болезней благодаря искусству врачей Кастерлайн излечился полностью – за хирургическим удалением опухолей следовали химио- и радиотерапия и в данный момент бравый моряк клинически здоров.

Воодушевленный Джон решил совершить пеший переход продолжительностью 4,5 месяца. За это время он должен пройти путь длиной в 4 184 километра от границы США на юге до канадской границы на севере.

С собой стойкий старик возьмет рюкзак весом около 16-ти килограммов с едой, водой и спальным мешком.

«Ни в коем случае нельзя сидеть, сложа руки и ждать конца: нужно жить энергично, делать что-нибудь. Каждый больной должен сражаться за жизнь», – объясняет мужественный капитан.