Работа довела до инфаркта: 29-летний мужчина, рекламировавший «ресторан вредной еды», умер

Склонность человека подшутить над собственными недостатками можно только приветствовать – это свидетельствует о том, что любитель самоиронии прекрасно осознает то, с чем ему надлежит бороться и от чего избавляться. Однако 29-летний житель американского штата Аризона, вес которого превышал 260 кг, демонстрировал свое толстое тело хотя и с изрядной долей самоиронии, однако чувство это не было искренним – Блэр Ривер делал это за деньги: он рекламировал ресторан с вызывающим названием «Инфарктный гриль». Со своим чудовищным весом молодой человек не боролся, и в результате вес действительно привел «зазывалу» к смертельному инфаркту.

29-летний Блэр Ривер (Blair River) был одним из тех немногих тучных людей, который на своем болезненном ожирении зарабатывал неплохие деньги – он всевозможными способами рекламировал ресторан вредной еды под названием «Инфарктный гриль» («Heart Attack Grill»). Необычное заведение процветает в городе Чэндлер в штате Аризона (Chandler, Arizona).

На вывеске и в рекламных буклетах ресторана гордо красуется надпись: «Осторожно! Блюда нашего ресторана крайне вредны для вашего здоровья».

Вредность подаваемых в «Инфарктном гриле» кулинарных изысков заключалась не в наличии в их составе каких-либо экзотических трав или редких и опасных при неумелом приготовлении морепродуктов – все блюда были достаточно традиционны, однако огромны. Калорийность основных блюд составляет в среднем не менее 8 000 килокалорий, в то время как, например, взрослому мужчине надо в день вряд ли более 2 500, в крайнем случае, 3 000 килокалорий.

Для усиления весьма специфического комического эффекта владелец ресторана, обладающий особым чувством юмора, всегда на работе наряжался врачом, а официантки были одеты в костюмы медицинских сестер.

Толстяк Блэр Ривер, весящий более 260 кг, был «лицом» ресторана, однако его сердце не выдержало чудовищного веса – на днях Ривер скоропостижно умер от инфаркта миокарда.