Пес- «терминатор» нашел новых хозяев

Стойкий пес, которого жители американского города прозвали «Терминатором» за его определенное сходство с известным героем из первой серии киносаги с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, теперь будет носить другое имя. Его новые хозяева решили назвать мужественную собаку «мистер Бернз», то есть «мистер Обожженный». У несчастного пса 70% поверхности тела было покрыто ожогами третьей степени, но умное животное выжило и теперь обретет покой, заботу и ласку в доме новых хозяев. Можно надеяться, что вскоре трагические обстоятельства, при которых Бернз едва не погиб, через какое-то время исчезнут из его памяти.

«Не очень породистый» пес приблизительно пятилетнего возраста жил со своей одинокой хозяйкой в одном из районов города Эль-Сегундо в американском штате Калифорния (El Segundo, California).

Однажды его хозяйка решила свести счеты с жизнью, причем довольно экзотическим способом – она заперлась в гараже, вылила на себя канистру бензина и щелкнула зажигалкой… Однако жестокая женщина зачем-то взяла собой в гараж и своего пса.

Пожарные, приехавшие на вызов, смогли вынести из огня собаку, но она очень обгорела. За лечение несчастного пса взялись ветеринары из клиники в соседнем городе Торренс (Affordable Animal Hospital in Torrance).

Когда обгоревший пес стал поправляться, врачи заметили у него сходство с киборгом-убийцей, у которого после взрыва обгорела половина лица, так что в больнице, где долго лечился пес, его называли Терминатором.

«Когда мы начали осматривать его после пожара, все подушечки на его лапах отвалились прямо на наших глазах» – рассказывает врач-ветеринар Майкл Ошри (Michael Oshry).

Теперь «мистер Бернз» будет жить в хороших условиях, в семье, где есть дети, которые будут заботиться о нем.