11-летний ребенок получил огромную денежную компенсацию за ошибку акушеров, сделавшую его инвалидом

Луис Пирс появился не свет еще в 1999-м году. Беременность у его матери протекала нормально, однако вследствие ошибки врачей, принимавших у нее роды, ребенок стал страдать детским церебральным параличом. Еще шесть с половиной лет тому назад его родители, измученные мыслями о том, что будет с их сыном после того, как они умрут, попытались добиться денежной компенсации от Национальной системы здравоохранения Великобритании, в чьем ведении и находился злополучный роддом. Длительная судебная тяжба закончилась полной победой – 7 миллионов фунтов стерлингов, которые по решению суда получит Луис, обеспечат его будущее.

Луис Пирс (Louis Peers) появился на свет в декабре 1999 года в родильном отделении одной из клиник своего родного города Бирмингем (Birmingham's Heartlands Hospital).

К сожалению, из-за халатности врачей он стал очти полным инвалидом вскоре после рождения. Тяжелая форма церебрального паралича навсегда лишила его возможности нормального образа жизни: он передвигается с большим трудом, неспособен сам одеться или принять пищу. Луиса даже нельзя оставлять одного, так как он может причинить сам себе вред.

На протяжении почти семи лет родители Луиса пытались получить денежную компенсацию за допущенную халатность – простой анализ крови, сделанный вовремя, дал бы возможность избежать необратимых повреждений мозга.

Наконец, справедливость восторжествовала – по решению суда Луис Пирс получит 7 миллионов фунтов стерлингов (11,2 миллиона долларов США) в качестве компенсации.

«Разумеется, никакие деньги не смогут вернуть Луису возможность жить нормальной жизнью, однако, он хотя бы будет теперь обеспечен уходом до конца дней своих», – печально улыбается его мать Кристин (Christine Peers), удовлетворенная таким решением суда.