Витилиго

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июля 2014 года
Спрашивает Ростик:
Добрый день можна ли при витилиго делать тату?
и как узнать скоко уменя процентов ?
29 июля 2014 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Ростислав.
При поражении кожных покровов витилиго, такие манипуляции как татуаж и тату делать не желательно. Потому как , пятна могут , со временем ,уменьшаться и расширяться или татуировка изменится из-за восстановления пигмента. Не стоит лишний раз травмировать пораженную кожу. Что касается второго вопроса, то процент поражения кожи может определить врач дерматолог при диагностике кожи с помощью лампы Вуда и видеодерматоскопа.
С уважением доктор Василишин.
23 сентября 2013 года
Спрашивает Виктор:
А у нас есть уже такое????
В Чикаго создали лекарство от витилиго.
Исследователи из Медицинского школы им. Самуэля Стритча при Чикагском университете заявляют, что нашли лекарство от витилиго. При этом речь идет не об очередном способе терапии, а об излечении самого заболевания, распространенность которого в некоторых точках планеты (например, в Индии) сегодня доходит до 18% от общей популяции.

Проводимые в институте исследования нацелены на изучение реакции иммунной системы на меланоциты (клетки, вырабатывающие пигмент). В своих предыдущих отчетах ученые вышеупомянутой школы неоднократно показывали, что при прогрессирующем витилиго в коже увеличивается количество макрофагов, древовидных клеток и Т-лимфоцитов. Все они имеют непосредственное отношение к развитию аутоиммунной реакции организма. В частности, последние помогают понять, почему именно меланоциты "попадают под раздачу" при витилиго, поскольку Т-лимфоциты также являются источником повышенной реакции иммунной системы по отношению к клеткам меланомы.

Конкретная аутоиммунная реакция, прежде всего, вызвана внешними событиями, которые повышают количество так назывемых белков стрессов (белки теплового шока, БТШ). Среди них наибольший интерес представляет HSP70 (БТШ70), активирующий древовидные клетки путем усиленной обработки и презентирования пептидов в сопровождении с белком стрессов. А поскольку сам белок воспроизводится живыми клетками, стресс может дать начало развитию витилиго. Одним из таких стрессов является контакт с отбеливающими фенолами — именно он и привлек внимание американских исследователей, которые считают, что результаты их работы могут оказаться полезными и для лечения меланомы.

В настоящий момент текущим результатом работы ученых стал "мутированный" вариант белка БТШ70 — HSP70i, опыты с которым показали свою эффективности при витилиго. Согласно заявлению одного из членов исследовательской группы, новый белок останавливает аутоиммунную реакцию, разрушающую пигментные клетки. В виде вакцины его давали мышам с признаками витилиго, в результате чего мех возвращал свой натуральный цвет
01 октября 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Виктор!
Спасибо, за предоставленную информацию. Но на сколько нам известно, исследование этого препарата подходить к III стадии клинического испытания.Всего IV стадии. После чего запускается в массовое производство. Мы очень Вам признательны за ту информацию, которую Вы нам предоставили. Мы будем очень признательны и в дальнейшем проинформировать нас о интересных и новых разработках в лечение витилиго.
С уважением, Василишин А.А. наш сайт vasilishin.com.ua
24 августа 2015 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте. У меня один вопрос, как можно виличить витилиго?
02 ноября 2015 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Яна. В лечении витилиго я руководствуюсь комплексным подходом. Это и медекаментозное лечение, лазеротерапия и курортология. Подход к каждому пациенту индивидуальный. Во время первичной консультации , исходя из результатов исследований специалист выбирает методику лечения учитывая индивидуальные особенности организма больного. Всю информацию Вы можете узнать у нас на сайте www.vasilishin.com.ua, или же у администратора позвонив по телефону 067-236-91-11.
13 января 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! У меня вторая беременность 24-25 недель. Примерно месяц назад появились белые пятна на руках выше локтя. Гинеколог сказала,что это витилиггъо беременных и ничего делать не нужно,мол само пройдёт. А терапевт советует пройти 15 сеансов кварцевания,чтобы не запустить болезнь. В семье ни у кого подобного заболевания нет. Что бы вы могли мне посоветовать. Заранее большое спасибо.
18 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
В первый раз за 31 год практики слышу о таком диагнозе. Если это отрубевидный лишай (не бойтесь - он не заразный и не опасный), то лечится быстро, только снаружи, можно и после родов. А если пятна уже белые, то произошло самоизлечение.
16 мая 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу витилиго.Четыре года назад появились два маленьких пятнышка на ноге и запястье руки.За это время поражены кисти рук полностью,пятна до локтя,ноги на голени,поянице и плечах.Обращалась в 2010 году в Донецке в медицинский центр "Добробуд",прошла курс лечения направленный на повышение уровня гемоглобина в крови,но результата никакого.Также 4 года назад проходила курс лечения железодефицитной анемии.Подскажите пожалуйста,что же делать еще.Сейчас принимаю настойку травы ряски. Может есть санатории,мед.центры где можно пройти курс лечения лазера.Проживаю в г.Донецке. Спасибо!
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте, Ирина! Лечить железодефицитную анемию несомненно нужно, однако нормализацией уровней гемоглобина и эритроцитов Вы не добьетесь исчезновения витилиго. Лечением витилиго при помощи ультразвукового лазер с успехом занимаются специалисты Дерматологического центра витилиго, расположенного по адерсу Киев, ул. Бердичевская, д. 1, Административный корпус, 6 эт. (центральный госпиталь МВД), телефон (044) 481-55-48, (067) 236-91-11. Берегите здоровье!
21 октября 2009 года
Спрашивает Наталья:
Лечат ли на Украине по образцу Кремлевской клиники американским лазером? И сколько это будет стоить?
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Дерматологический центр витилиго находится в Киеве по адресу: Краснозвездный пр., д. 17,
(044) 270-14-34, (044) 237-91-11. Сайт: www.vitiligo.kiev.ua. Все о лечение ветилиго Вы сможете узнать там. Всего доброго.
24 июля 2015 года
Спрашивает Рустем:
Здравствуйте. Обжег пятна витилиго на спине. Щипят сильно. Рвутся как салфетки когда заденешь куда то чуть сильнее. Прикладывал сок картофеля. Что делать подскажите. И могут ли эти ожоги на фоне витилиго привести не дай Бог к раку кожи? Болею больше 10 лет. Примерно 30% кожи в пятнах. Сильно прогрессировала болезнь за последние 3 года так как были стрессы сильные. Что можно сделать при этих ожогах?
12 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Рустем! Желательно показать пораженную кожу дерматологу. Но если нет такой возможности, рекомендую на пораженные участки кожи наносить порошок банеоцина и Солкосерил желе до заживления. Если Вы не будете регулярно подвергать пораженные участки кожи солнечному излучению, химическим токсическим веществам - все заживет и рака кожи у Вас не будет никогда. Периодически желательно обращаться к дерматоонкологу на профилактический осмотр (1-2 раза в год).
11 октября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня витилиго и более 70% белях пятен, хочу до конца осветлить свою кожу до уровня цвета витилиго. Беноквин нигде не нашла но купила монобензон 99% в порошковом виде, подскажите пожалуйста в какой пропорции смешивать? буду очень благодарна за ваш ответ.
21 декабря 2012 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана.
В первую очередь Вы должны проконсультироваться с врачом дерматологом.
1. Определить наличие самих клеток меланоцитов.
2. Необходимо определить степень насыщение клеток меланоцитов меланином.
3. В зависимости от гормонального фона и состояния внутренних органов, возможно восстановления пигмента, что тогда? Относительно вопроса монобензола 99% подсказать Вам пропорции смешивания не могу.
06 мая 2014 года
Спрашивает Валентина:
У меня появилось витилиго в 2007году, мне тогда було 33 года. Ходила к дерматологу он поставил диагноз витилиго.Сначала лечилась народными методами не помогло. С 1 апреля 2014года мажусь мелагенином плюс (настоящий) пятна появляются намного больше как было.Скажите пожалуйста так бывает кагда начинаеш мазаться или он мне не подходит? И чем ещо можна мазать? Спасибо.
21 мая 2014 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Валентина,здравствуйте! Крайне тяжело ответить на Ваш вопрос,не видя пациента. Необходимо провести ряд анализов и пройти консультацию с визуальным осмотром лампой Вуда, с целью индивидуального подбора терапии. Анализы которые необходимы для консультации указаны у нас на сайте http://vasilishin.com.ua/laboratornye-pokazateli/neobkhodimye-analizy-dlya-konsultatsii Контактный телефон "Центра здоровья доктора Василишина" 0672369111
01 ноября 2013 года
Спрашивает arina28081990@mail.ru:
Здраствуйте.можно узнать если у меня папа и тетя болела витилиго.какая вероятность того что я могу заболеть.?и обязательно ли она передастся мне по наследству.?
05 ноября 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! На сегодняшний день есть исследование которые подтверждают наследственный фактор от 3%до 7%. По этому сказать об возможном заболевание витилиго тяжело. С уважением, Василишин А.А., vasilishin.com.ua/
14 ноября 2013 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте!) у меня имеется врожденное пятно , как сказалаи врачи , сомневаются в том что это Витилиго, говорят что это родимое пятно. Могу ли я делать татуировку , на любую часть тела, кроме этого пятна?) и нет ли риска, в том что как-то тату повлияет , на прогрессирование этого пятна, с учетом того что я сделаю тату в другом месте. Очень важно, прощу точной информации, если таковая имеется
18 ноября 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день!
Дмитрий, хотим Вас предостеречь, так как любое внедрение на кожные покровы химических (красящих) веществ, может вызвать не предвиденную реакцию, что в свою очередь может запустить ряд заболеваний, в том числе и витилиго. Мы не можем с точностью спрогнозировать о конечном положительном результате.
С уважением, Василишин А.А. vasilishin.com.ua
Если у Вас еще возникли вопросы - звоните! 0672369111
30 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!
Подскажите, а лечение витилиго МЕЛАГЕНИНОМ уже не проводят? Какую клинику посоветуете для лечения. Спасибо.
24 мая 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день,Наталья! Спасибо за вопрос. Его очень часто задают пациенты. В центре витилиго препарат мелагенин плюс не используется по причине малой эффективности и высокой стоимости(на Украине цена от 600-1400 грн., а его себестоимость на Кубе 15 у.о.). Для лечения можете обратиться в Центр витилиго, применяем комбинированною терапию с использованием лекарственных препаратов и лазерное лечение пораженных участков.
13 сентября 2014 года
Спрашивает нина:
Здравствуйте!витилиго может проходить от солнечного загара и от солярия?диагноз у меня с детства,но заметила,что если долго хожу в солярий или на солнышке загорая-пятна "затягиваются",внутри белого появляется много точечек нормальной окраски.это может быть при витилиго?заранее спасибо за ответ!
18 сентября 2014 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Нина. Спешу ответить на Ваш вопрос. К сожалению, инсоляция (облучение поверхностей солнечным светом) не способна вылечить такую болезнь как Витилиго. Но сможет восстановить синтез меланина. Для положительного результата очень важно простимулировать этот процесс. Это возможно с помощью, индивидуально подобраного, медикаментозного и лазерного лечения . С уважением А.А.Василишин.
15 мая 2011 года
Спрашивает Марина :
Здравствуйте ! Мне 33 года, витилиго началось в 25 лет. Поражены кисти рук, ног, локти, глаза. С каждым годом пятен становится больше. Занималась самолечением - народными методами - результат нулевой. Я живу в Черкасской области, услышала о специализированном центре в Киеве. Напишите мне что нужно чтобы попасть на прием к специалисту, сколько нужно денег и т. п.? Можно ли в домашних условиях лечится мелагенином?
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Договориться о консультации в Дерматологическом центре витилиго Вы сможете, обратившись по адресу Киев, ул. Бердичевская, д. 1, Административный корпус, 6 эт. (центральный госпиталь МВД) или позвонив по телефону (044) 481-55-48, (067) 236-91-11. Любое лечение должно назначаться и контролироваться врачом, в том числе – медикаментозное лечение витилиго. Берегите здоровье!
12 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Имею заболевание витилиго 16 лет. Белых участков уже по моему более 50% от общей поверхности кожи, в связи с чем хотела узнать возможна ли при таком заболевании полная утрата пигмента на 100%? И есть ли способ ускорить утрату пигмента, что бы уж стать совсем белой, но одного цвета, пусть даже такой бледной.
21 декабря 2012 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта

В первую очередь Вы должны проконсультироваться у врача дерматолога.
1. Определить наличие самих клеток меланацитов
2. Необходимо определить степень насыщение клеток меланацитов меланином.
3. В зависимости от гормонального фона и состояния внутренних органов, возможно восстановление пигмента.
Отбеливать кожу не рекомендую, этот метод не является безопасным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
всего 9 страниц
Наши партнеры