Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 января 2010 года
Спрашивает Дана:
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мне 18 лет. Задержка уже 5 дней, тест на беременность отрицательный, из влагалища идут желтые выделения. Ни боли внизу живота, ни боли в груди нету. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
02 февраля 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Дана
Повторить тест на беременность, при отрицательном – кровь на хорионический гонадотропин, при задержке 10 дней – УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога. Необходимо диагностика между нарушением менструальной функции и беременностью малого срока.
07 мая 2014 года
Спрашивает таня:
здравствуйте.левый яичник болит иувеличен нежели чем правый.идут слизисто творожные выделения.с зудом.мне 26 родила 2г.назад.сама. и еще когда я сама засовываю палец во влагалище то я чувствую что палец еще попадает в какую тодырочку чтоли.что это у меня внутри. спасибо.
19 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь на очный прием к гинекологу - врач проведет осмотр, возьмет материал для микроскопического исследования и бакпосева и назначит другие исследования, необходимые в Вашей ситуации. Наиболее вероятным является диагноз хронический сальпингоофорит (воспаление яичников и маточных труб) и дрожжевой кольпит, но его надо обязательно подтвердить результатами клинического обследования. Что касается отверстия, которое Вы нащупали во влагалище, то скорее всего наружное отверстие канала шейки матки. Берегите здоровье!
30 мая 2009 года
Спрашивает Наталья:
Мне 35 лет. Бесплодие.Основная причина-непроходимость труб. Несколько лет страдаю кровянистыми выделениями, начиная с середины цикла и до начало М (иногда за 3-7 дней до начала). Цвет обычно от светло-бежевых до коричневых, иногда - сразу темные.УЗИ показало какие-то включения, гистероскопия - без патологии (просто сгустки крови).Назначили: Эвика и Tazalok подряд 3 месяца.Было временное улучшение.По окончании приема все возобновилось. Есть ли смысл продолжать прием, или пробовать др.препараты? ИППП и др.инфекций нет.
10 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Наталия! Думаю причина такого состояния это непроходимость маточных труб-в них может скапливаться экссудат и давать такие выделения перед месячными.Мой вам совет провести лапароскопию, и это лучше сделать в вашем обл.центре охраны здоровья матери и ребенка.
18 декабря 2011 года
Спрашивает Юля:
Здраствуйте!у меня вот какая проблема...у меня из влагалища выделяется бело-прозрачная слизь,я не испытываю ни боль,ни каких либо болезненых ощущений...запаха нет,месечные проходят нормально...вообщем никаких проблем кроме этих выделений(я девственница)подскажите пожалуйста....что это?и как от этого вылечиться?и вообще нужно ли?
Зарание спасибо!
05 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! О возможных причинах появления необычных влагалищных выделений Вы сможете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Скорее всего описанные влагалищные выделения являются нормальными, однако чтобы убедится в этом – следует пройти осмотр и обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
08 июня 2010 года
Спрашивает Ирина:
с начала месячных,уже около 4 лет идут белые выделения,зуда и запаха нет,просто на трусах каждый день белые следы,иногда их мало,к приближению месячных становится больше,половой жизнью не живу,подскажите,это норма или нет?
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Выделения. Также Вам будет полезно прочесть научно-популярную статью Выделения из влагалища: норма и патология, которая содержит всю интересующую Вас информацию. Будьте здоровы!
26 июля 2010 года
Спрашивает амина:
Добрый день! мне 22 года.у меня беременность уже 37 недель.УЗИ показывает все в норме,моча,кровь тоже в норме,вот только мазок всю беременность был не очень хорошим.То молочница,прописывали залаин,после лечения выдиления которые были обильные белого цвета без запаха и зуд чуть утихли но все же оставались,потом опять взяли мазок нашли какие то кокки прописали тержинан,цетиал,к концу лечения начались розоватые выделеня тоже творожистые,врач сказала прекратить лечение.выдиления чуть утихли,но в скоре опять появились и чем больше срок тем больше они меня беспокоят.Сдавала бак посев врач сказала анализ не очень хорош но ни чего не прописала.Муж тоже сдал анализы,мазок,кроме простатита ни чего не нашли.И еще после полового акта(он бывает 1раз в неделю)из меня прям огромными белыми комками все выходит целый день.что это может быть? это опасно для моего малыша? помогите пожалуйста!Я вАС прошу
18 августа 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
Постоянный воспалительный процесс во влагалище часто осложняется в родах разрывами и трещинами. Что конкретно дал бакпосев? Какой возбудитель обнаружен? Вам необходима обязательная санация перед родами. Во время беременности количество выделений из влагалища часто повышено. Но при этом нет особенного дискомфорта и воспаления (нормальный лейкоцитоз при микроскопии). В сроке беременности 37 нед. можно применять целый арсенал средств для местного лечения и получить должный эффект. Лечение назначается, учитывая результат бак.посева.
05 июня 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте ! У меня примерно в середине цикла появляются очень вязкие прозрачные выделения без запаха, никакого дискомфорта нет. Была уверега, что это овуляция, но когда мне брали анализ мочи через катетер, медсестра увидела эти выделения и сказала, что это не овуляция и нужно к гинекологу. Насколько она права, что это может быть ?
12 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Сходите к гинекологу и сдайте мазки на анализ - даже если медсестра и не права, убедиться в этом не помешает. О том, какими должны быть влагалищные выделения в норме по фазам цикла и какие выделения следует считать патологическими - читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 мая 2012 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте!Меня постоянно беспокоят белые (творожистые и иногда пожожие на тельца)выделения.Зуда нет,никакого дискомфорта,кроме незначительно запаха.Что это может быть?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! О возможных причинах появления необычных влагалищных выделений Вы сможете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления влагалищных выделений сможет установить только Ваш лечащий гинеколог после того, как проведет обследование. Берегите здоровье!
26 мая 2012 года
Спрашивает Карина:
Здраствуйте!Беспокоят очень обильные выделения,иногда кажется что прямо льётся,выделения прозрачно-белые,запаха особо нет!И заметила,то что такое происходит в основном после месячных(а точнее такое 2 раз)и редко потягивает живот.Заранее спасибо!
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! О возможных причинах появления необычных влагалищных выделений Вы сможете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления влагалищных выделений сможет установить только Ваш лечащий гинеколог после того, как проведет обследование. Берегите здоровье!
06 мая 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! У меня не давно начались выделения без запаха в виде белых хлопьев,с зудом во влагалище,затем началась выделяться кровь,размытая или со слизью!что это?зарание спасибо!
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! О возможных причинах появления необычных влагалищных выделений Вы сможете прочесть в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления влагалищных выделений сможет установить только Ваш лечащий гинеколог после того, как проведет обследование. Берегите здоровье!
16 декабря 2009 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте. пару дней назад началосьнемного чесатся во влагалище. выделении наружных нету но когда посмотрела внутри вся стенка влагалища заполнена какимитто белыми комочками.Их не очень много но и запах у них не очень резкий. Скажите пожайлуста это может быть опасно?или просто простуда??Может ли это ыть молочница и лечится ли она? заранее большое спасибо!
22 декабря 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Похоже на молочницу, но проводить лечение (1 этап противодрожжевые препараты 2 недели местно и во внутрь, 2 этап – эубиотики – средства нормализующие микрофлору во влагалище – 2 – 3 мес) допустимо только после анализа и консультации у гинеколога.
24 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста,из - за чего могут быть выделения из влагалища в форме водички по утрам,и днем.Простите,просыпаюсь утром и всё там мокрое. Зуда нет,запаха тоже. Месячные так и не наступают задержка почти 3 недели,иногда тянет в низу живота,и груди побаливают. Заранее огромное спасибо!
11 января 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Причинами выделений из половых путей и боли в животе могут быть воспалительные заболевания или гормональные нарушения. Советую сразу сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к врачу, чтобы своевременно получить помощь. Будьте здоровы!
03 января 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Беременность 31 неделя. Можно ли лечить молочницу натрием тетрабората в глицерине (бурой в глицерине)? При первой беременности 9 лет назад мне в женской консультации делали такие процедуры 7 дней. Сейчас в интернете нашла, что бура противопоказана при беременности.
09 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если внимательно читать инструкции, то очень мало свечей можно использовать во время беременности. Но, инфекция делает намного больше вреда, чем то, что назначается врачом. Но, в наше время нет фармацевтов и аптек, которые могут приготовить буру в глицерине - это уже прошлый век и не нужно на этом зацикливаться.
Есть большое количество вагинальных суппозиториев, таблеток, кремов. Поэтому сначала проконсультируйтесь со своим врачом, ведь необходимо обследоваться. Зуд - это один из симптомов разных инфекций....
25 мая 2012 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте!
Не пойму,что происходит. Я беременна-8 недель. Уже 3 дня как появились выделения(обильные в течение всего дня).Ноет низ живота как перед месячными. Выделения прозрачные и похожи на "сопли". Это опасно?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваши симптомы типичны для угрозы прерывания беременности гормональной или воспалительной природы. Необходимо срочно обратиться на прием гинекологу, пройти осмотр, обследование и получить рекомендации, направленные на сохранение беременности. Скорее всего врач посоветует Вам госпитализацию в стационар – не отказывайтесь, в больничных условиях сохранить беременность получается гораздо чаще, чем в случае, когда женщина получает лечение угрозы прерывания беременности на дому. Берегите здоровье!
22 июня 2011 года
Спрашивает Елена:
После принятия постинора 4 дня ощущаются боли внизу живота,усталость,частое мочеиспускание.Что это означает?
25 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Судя по тому, что Вы приняли экстренный контрацептив, у Вас был незащищенный половой акт. А, как известно, последствиями незащищенного полового акта является не только незапланированная беременность, но и заболевания, передающиеся половым путем. Именно воспалительным процессом, развившимся на фоне инфицирования, можно объяснить Ваши симптомы. Советуем более не терпеть, а оратиться на очную консультацию к гинекологу, пройти обследование и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры