Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 декабря 2010 года
Спрашивает Екатерина:
По анализам выявлены в большом количестве кокки. Как можно вылечиться?
20 января 2011 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Екатерина! Начну с того, что лечить анализы неблагодарное дело. Запомните раз и навсегда, лечить нужно только человека и его болезнь. Если человек чувствует себя отлично, никаких клинических признаков болезни у него нет, то лечить его не нужно, даже если анализы дают, по его мнению «страшные» результаты. На самом деле, наличие кокковой флоры может быть вариантом нормы для Вас. Если же, кроме результатов анализов у Вас есть выделения, боль, зуд или другие неприятные симптомы со стороны мочеполового тракта, то Вам стоит думать не о лечении, а о дополнительном обследовании. В таком случае, Вам стоит провести бакпосевы мочи и соскобов со слизистой оболочки вагины, уретры и цервикального канала на нормальную и условнопатогенную микрофлору. С результатами анализов обязательно обращайтесь за повторной консультацией, будем разбираться. Будьте здоровы!
30 октября 2010 года
Спрашивает Tasha:
Добрый день, год назад лучила Гарденереллу, пропила курс таблеток - все успешно, потом был восполительный процесс, врач так и не смогла выявить проблему, после этого обнаружили уреаплазму парвум, но лечить не стали. В данный момент меня беспокоят выделения с кислым запахом, иногда коричневатого или желтоватого оттенка, очень обильные.Что это может быть?
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Обильные выделения из влагалища с кислым запахом и желто-коричневым цветом могут быть при разных заболевания – кольпите, вызванном различными микроорганизмами, бактериальном вагинозе, заболеваниях шейки матки, матки и придатков. Поставить диагноз без очного обследования невозможно. Необходим гинекологический осмотр, анализ мазков из влагалища, цервикального канала, уретры и прямой кишки, УЗИ органов малого таза, возможно – бакпосев урогенитальных выделений. О том, какие заболевания сопровождаются появлением необычных выделений из влагалища, и каким образом эти заболевания диагностируются Вы узнаетеиз научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 апреля 2014 года
Спрашивает наталья:
ЗДРАСТВУЙТЕ!был незащищённый п.а, после чего я выпила постинор. на 6 день пошли коричневые выделения, плавно переходящие в менструацию. в течении и после менструации есть чувство жжения боли в области клитора схожие с циститом.через неделю после м. у меня появились обильные выделения зеленого цвета похожие на сопли. скажите пожалуйста, что со мной? заранее огромное спасибо!
07 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Незащищенный половой акт имеет два неблагоприятных последствия - нежелательную беременность и заболевания, передающиеся половым путем. Судя по Вашим симптомам, секс без презерватива привел к инфицированию Ваших половых путей и развитию воспалительного процесса. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
28 июня 2008 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Мне 22 года. Лет с 12-ти у меня появились выделения. Вначале они были тягучие и прозрачные. Я не обращала на них особого внимания. Через несколько месяцев начались менструации. А потом в течении нескольких лет выделения стали вначале белыми, потом жёлтыми с грязноватым оттенком. Без особого запаха, зуда и раздражений тоже нет. В настоящее время ситуация осталась той же. Половой жизнью живу нерегулярно около года с одним партнёром, всегда пользуемся презервативами. Во время полового акта никаких выделений, неприятных ощущений или запаха не наблюдается... Что это за заболевание может быть и возможно ли его вылечить после столь длительного течения (около 10 лет). В ближайшие год-два планирую беременность... Спасибо.
14 июля 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
В норме у женщин всегда есть выделения из влагалища. Они прозрачного или молочного цвета, необильные, становятся более вязкими и тягучими в середине менструального цикла (во время овуляции) и уменьшаются перед менструацией. Чтобы не терятся в догадках, сдайте анализ выделений. Во многих лабораториях эти анализы идут пакетом и так и называются - "перед планированной беременностью", "во время беременности." Желаю удачи.
06 июля 2009 года
Спрашивает Маня:
Здравствуйте,после потери девственности обнаружила светло-коричневые выделения. Что это может означать?
спасибо:)
10 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Заочно нельзя наверняка определить причину. Это может быть последствия кровотечения при разрыве девственной плевы. Но также это может быть следствием воспалительного заболевания, овуляторного кровотечения, гормонального сбоя и других причин. Чтобы разобраться в этом, нужно сходить к гинекологу. Рекомендуем вам это сделать, чтобы предупредить возможные заболевания, которые лучше не запускать. Всего доброго!
10 ноября 2014 года
Спрашивает алия:
мне 12 лет месячных нет но есть какие то выделения зелёно-белого цвета без запаха,и так же грудь у меня вроде уже не маленькая а волосы в паху ещё не растут,это нормально ?
12 ноября 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Если вы не живете половой жизнью и регулярно подмываетесь – то выделения любого плана – это для вас норма! Если грудь все же растет - это уже один из признаков приближения М. Период полового созревания у всех начинается и проходит по разному. В НОРМЕ месячные начинаются в 10-13 лет! Да и перед месячными много предшественников – начинают расти волосы под мышками и на лобке, появляются прыщики на лице, выделения из влагалища, изменение костного скелета по женскому типу и т.д. Вот если учесть все это – можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, время начала М. В северных странах М. начинаются позже. Кроме того нужно хорошо питаться, спать 8 часов в сутки и пить витамины. Скажу что недостаток только одного вит Е – может привести к нарушению М\цикла и даже бесплодию. Так что у вас все нормально! Все еще будет!
17 декабря 2009 года
Спрашивает Елена:
У меня месячные идут неделю, потом неделю мажет коричневым. Мне 30 лет, одни роды, один мини-аборт, одина чистка. Половой жизни сейчас не веду. Летом поставили диагноз варикоз сосудов матки, мазок был в норме. Могут ли такие месячные и выделения после из-за варикоза? Еще иногда после сна из влагалища вытекает водичка без цвета и запаха.
24 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Описанная симптоматика никак не связана с варикозом сосудов матки. Более вероятный диагноз – внутренний эндометриоз (аденомиоз), либо хроническое воспаление матки и ее придатков. Для уточнения диагноза рекомендуется обратиться к гинекологу, пройти гинекологический осмотр (включая осмотр в зеркалах и кольпоскопию), мазки для микроскопического исследования, УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
21 декабря 2012 года
Спрашивает Кира:
здравствуйте, недавно болела и пила антибиотики, все было хорошо но сегодня заметила что стали идти прозрачные выделения похожи на сопли и липкие, зуда и покраснения нет, но сейчас я пью гормональные т.к проблемы с щитовидкой . может ли это как то влиять на это, вчера буквально все было нормально, помогите пожалуйста, ведь боюсь что это чтото серьезное
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! И прием антибактериальных средств, и гормональных может провоцировать нарушения видового состава микрофлоры влагалища и развитие инфекции. Но однозначно ответить на вопрос о том, являются ли Ваши выделения сейчас признаком какого-либо заболевания, или нет, я в формате интернет-консультации, к сожалению, не могу. Обязательно посетите гинеколога, где после осмотра и проведения необходимых дополнительных исследований, доктор точно сможет определить генез влагалищных выделений. Возможно, что, либо с лечебной (при подтверждении факта развития воспалительно-инфекционного процесса), либо с профилактической целью доктор назначит Вам препарат Полижинакс. В своем составе он содержит неомицин, полимиксин и нистатин, поэтому обладает широким спектром как антибактериального, так и противогрибкового воздействия. Всего доброго!
24 августа 2010 года
Спрашивает Елена:
Помогите разобраться, пожалуйста!
Беременность 5 недель. Начались коричевые выделения со сгустками. УЗИ показало по задней стенке в дне экстраамниальное скопление анэхогенной жидкости. Плюс обнаружилась функциональная киста. Врач прописал дуфастон для поддержания беременности. Но выделения не прекращаются. Периодически появляются боли внизу живота. Мне 25, это первая беременность.
Скажите, подобные выделения от кисты или это выкидыш?
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Функциональная киста яичника при беременности – это киста желтого тела. Киста желтого тела появляется в результате повышенной активности желтого тела по выработке гормона прогестерона, направленной на поддержание и сохранение беременности. Кровянистые выделения из половых путей являются симптомами угрожающего или начавшегося выкидыша (это подтверждается результатами УЗИ матки). Кровянистые выделения и боли в животе, продолжающиеся на фоне приема препарата, направленного на сохранение беременности, неблагоприятный признак, говорящий о том, что беременность, скорее всего, сохранить не удастся. Необходима госпитализация в стационар, дообследование, лечение, при подтверждении факта выкидыша – выскабливание стенок полости матки и последующее обследование с целью выявления причин выкидыша. Берегите здоровье!
15 октября 2011 года
Спрашивает Qula:
Здравствуйте! Где то в середине цикла появились светло-коричневые выделения в маленьком количестве (уже 2 дня). Прямо перед этим я сидела на достаточно жесткой диете. может ли это стать причиной?
21 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Необильные кровянистые выделения в середине менструального цикла чаще всего относятся к овуляторным кровотечениям. Причиной кровотечения в период овуляции становится резкое колебание уровня половых гормонов, приводящее к повышение проницаемости стенок сосудов слизистой оболочки матки. Из сосудов в полость матки пропотевают клетки крови и плазма, что внешне проявляется появлением кровянистых выделений из влагалища. Как правило, наличие овуляторного кровотечения не является патологией. Еще одной причиной появления кровянистых выделений в межменструальный период может быть имплантационное кровотечение. Еще одним объяснением появления кровянистых выделений в середине менструального цикла могу быть воспалительные процессы в матке и /или яичниках или наличие гормонального нарушения. Берегите здоровье!
08 января 2011 года
Спрашивает Виталина:
Здравствуйте! В сентябре 2010 я лежала на поддержке(4 нед), но так как началось отслоение с выделениями (и плодное яйцо на УЗИ было уже в форме подковы), было принято решение-чистки, которая из-за сложности длилась почти 1,5часа (очень много сгустков был), после этого у меня не было месячных, ходила к врачу-гормональный сбой... Но в дни (первый каждого месяца) когда должны идти месячные, у меня страшно болел живот, УЗИ делала-показывает, что как будто организм готовится к месячным... И вот вчера опять пришёл срок месячных-стал болеть живот целый день, а ночью я встала-и с меня прямо вылилось-живот намнооого меньше болит, выделения обильные и не пойму какой цвет даже (забыла за 3 мес) :-)... я очень мнительный человек и придумав себе-боюсь идти к врачу... Я конечно рада, но боюсь....Нормально это?
Заранее благодарю!!!

С уважением, Виталина
26 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталина! Говорить о норме пока что рановато, скорее всего – у Вас маточное кровотечение, вызванное воспалительным процессом и гормональным нарушением, как последствиями аборта. К врачу надо идти обязательно – причем как можно раньше, поскольку маточные кровотечения чреваты серьезными осложнениями (подробнее – в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале). Учитывая сложности при выскабливании и сам факт аборта, Вам показан курс реабилитации, который должен обязательно включать оральные контрацептивы (как метод коррекции гормональных нарушений), лечение выявленных инфекционно-воспалительных процессов, курс физиотерапии, витаминотерапия, препараты железа. Берегите здоровье!
27 января 2011 года
Спрашивает Анна:
У меня раньше были прозрачные выделения, обычно после месячных!!! Сейчас почему-то стали жёлтого цвета и намного больше:(((( Подскажите пожалуйста что такое?
И ещё вопросик..боюсь забеременеть, тесты отрицательные, но всё равно очень странные ощущения в животе..Это самовнушение как думаете???
05 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Увеличение количества влагалищных выделений и изменение их цвета с прозрачного бесцветного на желтый может указывать на развитие бактериального вагиноза (влагалищного дисбактериоза) или воспалительного процесса во влагалище, матке и/или яичниках. Такой признак нельзя оставлять без внимания, поэтому Вам рекомендуется очная консультация у гинеколога и обследование половой сферы. Гинекологический осмотр также даст ответ на вопрос, беременны Вы ии нет. К тому же врач сможет дать Вам индивидуальную консультацию оносительно наиболее подходящего в Вашем случае контрацептивного метаода, использование которого избавит Вас от страха нежелательной беременности и занятий самовнушением. Берегите здоровье!
18 апреля 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Буду очень благодарна за консультацию. Несколько месяцев назад у меня выявили уреаплазмоз. Посоветовали повторно сдать анализы в разных клиниках. После чего уреаплазмоз не подтвердили, в связи с чем, лечения никакого я не проводила. Но появились некоторые изменения: до и после менструации пару дней наблюдаются коричневатые выделения и вот первый раз заметила скудные выделения без запаха светловато-зеленого цвета. Скажите, стоит ли беспокоиться? И необходимо ли чаще сдавать анализ на уреаплазмоз или пролечиться без повторного его подтверждения? Спасибо!
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Определение уреаплазмы во влагалищных выделениях не всегда свидетельствует о наличии патологического процесса и требует лечения (подробнее об уреаплазмозе – в статье Урогенитальный уреаплазмоз и микоплазмоз на нашем портале). А вот причину коричневых и зеленых выделений из влагалища искать нужно, поскольку такие выделения не являются нормой. Наиболее вероятной причиной является воспалительный процесс, поэтому обследование надо начинать с микроскопического и цитологического исследования мазков, гинекологического и кольпоскопического исследования, бактериологиеского исследования отделяемого из влагалища и УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
17 февраля 2013 года
Спрашивает nuta24:
Подскажите пожалуйста! я принимала антибиотики Амоксиклав 1 день и Кларитромицин 1таблетку утром. Вечером этого же дня появилось жжение в паху и выделения-желтоватые комочки. Что со мной происходит?
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! В рамках заочной консультации я точно ответить на Ваш вопрос не имею возможности (надо произвести непосредственный осмотр и, возможно, некоторые дополнительные методы исследования), но высказать предположение мне вполне под силу. Так, я думаю, что появление желтоватых выделений, чувство жжения в паху вызваны развитием дисбактериоза слизистой наружных половых органов, который в свою очередь, спровоцирован приемом нескольких антибактериальных препаратов. Обязательно запишитесь на прием к специалисту! Лечение бактериального вагиноза (дисбактериоза) включает в себя прием местных антибактериальных и противогрибковых средств (например, Полижинакс), пробиотических препаратов, физиотерапию, а также мероприятия, направленные на повышение местного и общего иммунитета.
30 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте, мне взяли мазок с цервикального канала и в бак.лаборатории обнаружили листерию. Лечения еще не назначили,как она может отразится на моем здоровье и здоровье будущего планируемого ребенка. Сколько длится лечение и через сколько можно беременеть?
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Листериоз – очень серьезное заболевание, особенно если оно активно протекает в организме беременной, поскольку при этом резко увеличивается риск внутриутробного заражения плода. Прежде чем лечиться, диагноз надо подтвердить. Для этого надо сдать кровь на антитела к листериям (ИФА) и мазок из урогенитального тракта для обнаружения листерий методом ПЦР. При подтверждении диагноза лечение назначается инфекционистом - как правило применяются препараты группы пенициллинов. Длительность терапии – 7 дней. Дл подтверждения излечения через месяц после окончания терапии проводиться бактериологическое исследование урогенитальных выделений. Беременность возможна не раньше чем через 3 месяца после окончания курса терапии листериоза. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры