Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 августа 2009 года
Спрашивает Элона:
Здравствуйте. Я живу половой жизнью уже около года. В последние три дня у меня светло-зеленые выделения,зуд был но не постоянный(5-10 мин. потом прекращаются). после полового акта я заметила эти выделения,и они продолжаются довольно обильно. Подскажите хоть что нибудь,что это может быть?
21 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Элона! Зуд и обильные светло-зеленые выделения указывают на неблагополучие в половых органах. В норме выделения их половых путей прозрачные или чуть беловатые (в зависимости от фазы менструального цикла), без зуда. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки на флору (из влагалища, шейки матки, мочеиспускательного канала и прямой кишки). Если этого обследования будет недостаточно надо будет сдать кровь на ИФА- и ПЦР-обследование. По результатам анализа мазков и крови станет ясно, какой возбудитель привел к воспалению. Не болейте!
14 сентября 2014 года
Спрашивает анна:
Здраствуите при занятием сексом с мужем мне больно левый яичник.теперь он просто так болит.выделения прозрачные как сопли запаха нет но часто бегать стала в туалет по маленькому подскажите что может быть?
09 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анна, добрый день! Вариантов может быть несколько: хронический воспалительный процесс в яичнике, киста яичника, эрозия шейки матки, воспалительный процесс в мочевом пузыре или колит. В любом случае, Вам стоит обратиться на очный прием к гинекологу, провести осмотр, взять мазок на флору, сделать УЗИ мочеполовой системы и общий анализ мочи. С результатами обращайтесь, будем разбираться. Удачи Вам!
20 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, скажите что со мной происходит мне 24 года, месячные всегда шли как по часам. Но в этом месяце было как то странно при половом акте у меня пошла кровь, потом через несколько дней у меня были выделения розового цвета, но на утро уже ни чего не было. И вот после всего этого у меня нет месячных. Что делать?
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Наиболее частой причиной задержки месячных у молодых женщин, живущих половой жизнью, является беременность. Если беременность есть, кровянистые выделения могли быть проявлением имплантационного кровотечения (выделения крови при внедрении плодного яйца в стенку матки). Сделайте тест на беременность и с беременностью все станет ясно. Если беременности нет, причиной кровянистых выделений после полового акта могли стать травматизация слизистой оболочки влагалища и шейки матки, воспалительный процесс в матке, шейке матки и влагалище, наличие полипов в канале шейки матки и на стенках матки, наличие гормонального нарушения, эндометриоз. Выявить причину кровотечения после полового акта и последующей задержки месячных сможет гинеколог по результату осмотра и обследования (гинекологический осмотр, кольпоскопия, цитологический и микроскопический анализ мазков, УЗ органов малого таза, по показаниям – гистероскопия, анализ крови на гормоны, консультация гинеколога-эндокринолога). Берегите здоровье!
27 мая 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Понимаю, что таких вопросов звучала масса, но все же для меня он все еще актуален.
У меня белые выделения с неприятным запахом из влагалища, которые начались еще до появления месячных. Сейчас мне 20 лет, с 18 живу половой жизнью: один партнер, нерегулярные акты, всегда с презервативом. Сдавала анализы множество раз. Находили молочницу и воспаление мочевого пузыря. Лечение всегда проходила и гинеколог отмечал улучшение и даже выздоровление. Но выделения даже на этих этапах не прекращались. Без ежедневных прокладок никак не могу обходиться. Да, еще у меня эрозия.
Не знаю, что делать, и с чем это связано... Лет в 16-17 гинекологи говорили о том, что причиной таких сильных выделений может служить отсутствие половой жизни. То есть, уже как-бы и тело просит, но ничего нет!)
Помогите, пожалуйста. Возможно ли от этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО избавиться? И как это может повлиять на дальнейшую беременность, роды и самого ребенка.
Огромное спасибо за внимание!
10 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Татьяна! Вопрос не простой,если учитывать,как вы пишите, все делалось, а результата нет. Значит не все и возможно не верно делалось, ибо всякое лечение есть диагностическое- правильно лечишь должен быть результат, если его нет , значит лечение неверное.Это я все к тому, что придется вам обратиться в наш центр для серьезного обследования и лечения. Но попробую все же предположить причину неудачи-лечили только вас ,а вашего партнера? Поэтому к нам необходимо прийти вместе с ним.

16 июля 2009 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, у меня хрон. аднексит. Недавно почувствовала боль внизу с правой стороны. Пошла к врачу. Врач прописал лечение от аднексита. но у меня еще густые белые кашеобразные выделения без особого запаха, зуда и жжения нет. не проходят. это связано с аднекситом или это инфекция. Мазок сдали. Обычно , если у меня были выделения во время обострения в процессе лечения они проходили.
23 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Вы написали, что сдали мазок, но не указали, какой результат получили. Причиной выделений может быть как основной воспалительный процесс в придатках матки, так и бактериальный вагиноз либо молочница, к которым привело лечение аднексита. Выяснить причину и принять соответствующие меры можно будет только после получения результатов мазка. Берегите здоровье!
19 августа 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте, недавно лечилась от генднереллы, первое лечение не помогла, сразу назначили другое, после второго анализы были хорошие, сразу на всякий случай сдала на грибковые повторно, тоже анализы хорошие были...а выделения всё равно не проходят, кроме выделений ничего не беспокоит...что это может быть подскажите? Заранее спасибо.
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Выделения из влагалища в норме не исчезают после лечения гарднереллеза – они становятся нормальными по цвету , запаху, консистенции и количеству (подробнее – в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем портале). Если же выделения остались такими же, как были до лечения гарднереллеза, то, несмотря на хорошие результаты мазков, вряд ли можно говорить о полном выздоровлении. Необходимо повторить анализы (микроскопия мазков, бакпосев выделений) через 15-20 дней после окончания лечения – тогда станет ясно, в чем причина выделений. Не надо забывать, что кроме воспалительных процессов во влагалище причинами необычных (чересчур обильных) выделений могут стать такие состояния, как варикозное расширение вен малого таза, миома матки. Поэтому обследование обязательно должно включать УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
18 февраля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Я два с половиной года веду половой образ жизни. Мне 25. Но в последнее время стала наблюдать у себя обильные белые выделения за 2-2,5 недели до месячных. Но последние два-три месяца стала замечать, что за 2-3 дня до минструального цикла, белые выделения стали приобретать зеленоватый оттенок. Очень испугалась. На следующей неделе записалась на прием к гинекологу. Очень боюсь. До этого меня ничего не беспокоило, ничего не болело, нигде никогда не зудило, как пишут в нете. На сколько все может оказаться серьезно. Не сплю ночами из-за этого, очень переживаю. Детишек очень хочется. Что вы можете сказать по этому поводу. Спасибо.
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Обильные зеленоватые выделения, безусловно, ни есть норма. В первую очередь такой их характер заставляет думать о наличии инфекционно-воспалительного процесса (острая бактериальная инфекция влагалища, воспаление яичников, острый сальпингит, эрозия шейки матки и т.д.). Такое воспаление может быть вызвано как неспецифической флорой, так и инфекцией, передающейся половым путем. Не откладывайте визит к доктору, так как только осмотр специалиста и дополнительные лабораторные и инструментальные методы исследования могут выяснить истинную причину появление Ваших жалоб. Возможно, в составе комплексного лечения, доктор назначит Вам препарат с широким и выраженным антибактериальным и противогрибковым действием – Полижинакс. Длительность приема данного лекарственного средства с целью лечения в среднем составляет 12 дней. Всего доброго!
13 мая 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Мне 25 лет. Уже более пяти лет врачи констатируют у меня эрозию шейки матки, но никаких действий по лечению не предпринимают. Когда я прошу порекомендовать что-либо говорят что должно само пройти, а другие методы лечения мне не подойдут, если я планирую когда-нибудь стать матерью.
Четыре года назад оказалась в гинекологическом отделении с диагнозом "левосторонний аднексит", ставший через 5 дней лечения двусторонним, а затем перешедшим хроническую форму. Лечащий врач назначил гормональный препарат "Фемоден" (таб.) курсом 9 месяцев. Курс я прошла, а через три месяца оказалась на операционном столе из-за разрывающей боли и диагноза "разрыв кисты", как оказалось левого яичника, который почти полностью удалили.
А в сентябре 2010 года меня снова прооперировали по причине внутреннего кровотечения. Как оказалось - апоплексия правого яичника. УЗИ отображает наличие спаечного процесса. Сопутствующих заболеваний не имею, разве что периодические сильные головные боли и возникшую аллергию на некоторые антибиотики.
Месячные все время обильные, длятся около 7 дней (в последний раз были крайне болезненными), цикл стабильный.

Половой жизнью я не живу, вредных привычек не имею и вообще стараюсь заботиться о своем здоровье. Как мне излечить эрозию и предупредить возможность попадания в больницу? К кому обратиться, у кого проконсультироваться, если я просто хочу быть здоровой, создать семью и стать матерью? Может быть следует сделать какие-то анализы, обследоваться, например, на листериоз и если да, то где?
Нужно ли снова пытаться избавиться от рубца через весь живот или это бесполезно и я обречена?
Помогите, пожалуйста!
27 мая 2011 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Вероятнее всего у Вас есть какая то инфекция, которую до сих пор не выявили. Она и поддерживает воспалительный процесс в яичнике, который уже перешёл на другой и не дайте зажить эрозии, которая до 23 лет должна была уже зажить. В наш центр часто обращаются пациентки с подобными жалобами. Мы берём расширенный мазок на 12 видов инфекций с поверхности эрозии и план лечения становиться ясен. Если уже воспаление перешло в хронический процесс и появились спайки, на основании опыта работы могу Вам посоветовать определить инфекцию и начать лечение используя методы фмзитерапии, не медикаментозные, санаторное лечение, учитывая Вашу аллергию. Надо использовать все возможные методы лечения. Эрозию лечить надо и поверьте, лазерный метод является лучшим вариантом для нерожавшей женщины. Это абсолютно безболезненный, не травматичный, щадящий и эффективный метод. Занимаюсь лазерным лечением не один год и с уверенностью могу Вам его порекомендовать.
06 октября 2009 года
Спрашивает Ольга:
У меня белые выделения с кефирным запахом. Была у врача. Она посмотрела, сказала что яичник воспален и стенки влагалища обильно покрыты этими выделениями. А мазок в норме. Назначили спринцевание, свечи вагинальные и анальные. Что может быть причиной выделениям?
12 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день. С наибольшей степенью вероятности может быть грибковая инфекция. Дрожжевые грибы могут в норме находится во влагалище в споровом состоянии (спящем). При неблагоприятных моментах - переохлаждение, стрес, механическое воздействие, прием антибиотиков споры активизируются и прорастают (обнаруживается мицелий дрожжевого грибка). при этом появляются "молочные" или "творожистые" обильные выделения, зуд, покраснение. Следуйте рекомендациям врача и все будет хорошо.
22 июня 2010 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день. Подскажите, если это возможно о наличии заболевания по мазку на флору: гонококк Нейссера -во влагалище:обнаружен, в цервикальном канале и уретре:диплококки. Клетки плоского эпителия во влагалище -умеренно. Лейкоциты -во влагалище 20-30, в цервикальном канале -30-40.Кокки -и во влагалище, цервикальном канале и уретре -умеренно.Много слизи.
Заранее благодарна.
07 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Гонококк Нейссера, обнаруженный при микроскопическом исследовании мазка, позволяет подозревать наличие гонореи. Гонорея – это заболевание, передающееся половым путем, поражающее преимущественно мочеиспускательный канал, шейку матки, мочевой пузырь, прямую кишку, реже – влагалище. Иногда инфекция поднимается вверх и поражает матку и яичники (восходящая гонорея). Основными проявлениями гонореи являются бои, рези, жжение во время мочеиспускания, зуд и жжение во влагалище, гноевидные выделения из влагалища. В некоторых случаях гонорея протекает бессимптомно. Диагноз гонореи ставится на основании исследования мазков и мочи. После подтверждения диагноза назначается лечение гонореи, которое заключается в назначении антибиотиков с последующим восстановлением влагалищной микрофлоры при помощи препаратов, содержащих молочнокислые бактерии и нормализующих кислотностью во влагалище. Берегите здоровье!
03 апреля 2010 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте.Мне 23 года,детей нет,живу регулярно половой жизнью.Меня беспокоят прозрачные выделения.Они появились после не защищенного полового акта(партнер постоянный более 5 лет...).Акт проходил на 3-ий день после окончания месячных(цикл 24дня).Обычно он не кончает в меня,но т.к. слышали что втечении 3-х дней после месячных забеременнеть нельзя,решили не предохранятся...Могу ли я забеременнеть?(чесно говоря уже и ребеночка хочется:))
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кира! Слух о том, что в течение 3 дней после окончания месячных нельзя забеременеть – результат чьего-то серьезного заблуждения. Беременность может наступить в любой день менструального цикла (при наличии незащищенных половых сношений), просто в период овуляции вероятность зачатия повышается. Что касается необычных выделений из влагалища – возможные причины разнообразны. В том числе причиной может стать беременность ( подробнее о причинах выделений из влагалища в норме и при патологии читайте с в статье Выделения из влагалища: норма и патология). Чтобы подтвердить или опровернуть факт наличия беременности – на 7-10 день после незащищенного полового акта сделайте тест на беременность повышенной чувствительности, определяющий беременность еще до задержки месячных. Берегите здоровье!
11 сентября 2014 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте!!!У меня задержка 2 дня!!!Тест отрицательный,За три дня до задержки вышел комок слизи с запахом,на следущий день опять повторилось!!!А сейчас выделения как вода но с запахом!!!Что это может быть???
09 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ирина, добрый день! Отрицательный тест на второй день задержки - это не показатель. Вы не указываете когда был последний половой акт, если с него прошло менее десяти дней, то для положительной реакции теста еще рано. В идеале, если месячные не начнутся, стоит повторить тест через три дня. А еще лучше, сходить в лабораторию и сдать анализ крови на ХГЧ, он даст ответ о наличии или отсутствии беременности уже сегодня. А со слизью и выделениями поможет разобраться гинеколог на очном приеме. Будьте здоровы!
28 июля 2009 года
Спрашивает Ольга:
мне 21 год, я беременна(19-20 недель) появились какие то желтовато(слегка зеленоватые) комочкообразные липковатые выделения без запаха.С УЗИ - все впорядке , по анализам тоже все хорошо, ни боли ни зуда нет, но без ежедневок не обойтись. Подскажите что это может быть
18 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Обычно во второй половине беременности у женщин увеличивается количество отделяемого из половых путей. Это обусловлено гормональными изменениями и особенностями кровоснабжения половых органов беременной женщины. Поэтому беременная вынуждена использовать ежедневные прокладки. Если выделения очень уж обильные, и имеют необычный вид, лучше обратитесь к врачу для повторного, более тщательного исследования мазков. Будьте здоровы!
02 июля 2014 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте!
Меня зовут Даша и мне 14 лет.
Мс у меня нет. У мамы мс начались в 15 лет.
Волосы есть на лобке и на подмышках. Очень часто меняется настроение. Грудь.0.8 размер.
Бели идут с 12 лет. В последнее время бели идут ввиде комочков. Эти выделения без зуда и жжения.Это нормально???
Заранее спасибо!
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Отсутствие месячных в 14 лет - это вариант нормы, поскольку в норме первые месячные приходят в возрасте до 15 лет. Тем не менее, сходить на прием к подростковому гинеколога Вам все-таки нужно, поскольку влагалищные выделения в виде комочков не являются нормой для девочек-подростков. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
31 марта 2010 года
Спрашивает юля:
у меня зеленые выделения. уже столько свечей переставила и таблеток выпила ничеего не помогает. Как лечить.
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Прежде чем лечить выделения необходимо выяснить причину их появления, поскольку в противном случае лечение бесполезно (что и наблюдается в Вашем случае). С целью диагностики необходимо сдать мазки из влагалища, цервикального канала, уретры и прямой кишки на микроскопическое исследование, мазки на цитологическое исследовние, пройти гинекологический осмотр, кольпоскопию, УЗИ органов малого таза, сдать влагалищные выделения на бактериологическое исследование. Такое обследование поможет выявить причину необычных выделений (подробнее о возможных причинны патологических выделений из влагалища Вы узнаете из статьи Выделения из влагалища: норма и патология) и получить рекомендации по лечению выявленной патологии. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры