Алкогольные поражения печени

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2013 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день! СТРАДАЮ ДОЛГИМ ЗАПОЯМИ ПО 4-5 ДНЕЙ ПОТОМ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ИЗ НИХ ВЫХОЖУ.ПОДСКАЖИТЕ ПРЕППАРЫТЫ КОТОРЫЕ СМОГУТ ОКОНЧАТЕЛЬНО СНЯТЬ ТЯГУ К АЛКОГОЛЮ.К ТОМУ ЖЕ КАК РАЗ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ-ОТКАПЫВАЛИ(СТРАШНО ВСЕ ЭТО,ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!(И ВРОДЕ У МЕНЯ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТАКСИКОЗ ОБНАРУЖИЛИ)
18 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виталий, ни один препарат вам не поможет, пока вы четко не решите бросить пить. Не надо надеяться на таблетки, все зависит только от вас. Обратитесь к наркологу по месту жительства, он подскажет куда вы можете обратиться за психологической поддержкой.
05 мая 2011 года
Спрашивает Вадим:
Добрый день, можно ли принимать карсил одновременно с алкоголем?
05 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим. Карсил не вызывает никаких побочных действий при одновременном приеме препарата с алкоголем, но возникает вопрос целесообразности одновременного приема гепатопротекторного препарата и гепатотоксического алкоголя? Всего доброго!
09 февраля 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте, брату сейчас 35 лет бывший наркоман(бывшими не бывают) в начале сидел на героине сколько лет уже и не вспомнить, потом начал употреблять дезоморфин 4 года чуть не скопытился, откачали бросил это занятие, но и теперь легче не стало, начал пить чуть-ли не каждый день в течении 3-х лет. Вот сидим и думаем - что ждать?
22 апреля 2014 года
Отвечает Кузьменко Людмила Константиновна:
Максим, здравствуйте. Из вопроса у меня создалось впечатление, что Вы интересуетесь судьбой брата, а не он своей жизнью. Я думаю, что только Вы можете ответить на вопрос о Ваших ожиданиях (чего Вы хотите, чего боитесь и т. д.) в отношениях с братом.
05 января 2012 года
Спрашивает irina:
Здравствуйте! у моего мужа алкогольный цирроз печени ,диагноз поставили 1 год назад, на новый год он выпивал а сейчас у него начелось ухудшение общего состояния,по ночам не спит , бродит как сумашедший человек, не может сконцентрировать внимание, глаза мутные, одни словом будто сумашедший, что посоветуете делать? постоянно пьет настойку из овса я вычетала с интернета, С уважением Ирина !
19 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, у Вашего супруга проявления печеночной энцефалопатии, заочно лечение не назначается, обсудите с лечащим врачом целесообразность включения в терапию лактулозы и берлитиона, прием настойки овса бесполезное занятие в Вашем случае.
09 мая 2013 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте доктор. Скажите может ли развиться цирроз за год употребления алкоголя?. После развода пил год каждый день, теперь побаливает печень.
20 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Руслан. Развитие цирроза печени за год маловероятно, а вот токсический гепатит, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя – очень даже может быть. Сходите на прием к врачу и пройдите полноценное обследование. Берегите здоровье!
27 сентября 2010 года
Спрашивает оксана:
Как алкоголь действует на печень и если человека периодически тошнит о чем это может говорить
28 сентября 2010 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта

Уважаемая Оксана. Алкоголь действует на печень, а также на поджелудочную железу и нервную систему плохо. Тошнота может говорить об очень многом - от болезней пищеварительного тракта, нервной системы, интоксикации до беременности. Удачи.
19 октября 2012 года
Спрашивает рома:
мой брат сильно пьет у нево обнаружили гепатит цирроз со спленамегалией и заболевания поджелудочной железы лежал в больнице с месяц выписали много дорогих лекарств не пил месяца три четыре потом начал пить будет ли эфект от лекарств если он уптребляет алкоголь и долго ли он проживет
19 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Роман. если ваш брат продолжает употреблять алкоголь, то эффект от пройденного лечения можно считать утерянным. А сколько он проживет зависит от того, сколько сил хватит его организму бороться с последствиями алкоголя.
15 декабря 2014 года
Спрашивает Анастасия:
подскажите какие самые эффективные препараты для очистки печени? какие лучше капельницы поставить?
16 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анастасия, добрый день! Нет такого понятия о котором Вы говорите , просто так препараты не назначаются, Вы апеллируете народными верованиями. Если есть какие либо жаобы обратитесь к врачу, а не стройте иллюзий и патологии печени.
23 октября 2012 года
Спрашивает евгений:
здравствуйте уважаемые.мне 40.в 90-98 я подсел на ханку потом бросил.сейчас немогу водку бросить пить. уже печень отказывается ее принимать--а я ее все жру и жру.ребята дайте совет только дельный как эту злодейку бросить
02 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений. Вам нужно посторонняя помощь, так как вы сами констатируйте факт, что самостоятельно справиться с проблемой не можете. Обратитесь к участковому психиатру и попросить направить вас на стационарное лечение.
03 июня 2018 года
Спрашивает Дмитрий:
Перенес алкогольный гепатит. Размеры печени левая 124 правая 198. Мой рос 179см, вес 119. Скажите как долго будет уменьшаться печень до нормальных размеров при соблюдении всех правил и строгой диеты? Так же собираюсь вернуть свой нормальный вес 90-95кг
12 июня 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
1 – Здравствуйте; 2 – Вы нуждаетесь в более подробной консультации и врачебном "присмотре" в ближайшем будущем, раз уж Вы, что радует, решили бросить пить. Минимальный срок – 6 месяцев, реально – 1-2 года. С ув., Ю Сухов.
31 августа 2013 года
Спрашивает Людмила:
Муж выпивал. Начали принимать корсил и он пожелтел. В чем причина?
03 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Людмила. Очевидно, слишком много/долго выпивал. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения нужно обследоваться, обратитесь к врачу.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь.
24 июля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Принимаю алкоголь пиво в течении 2-х лет почти каждый день в большом количестве. Началась рвота и тошнота при не употреблении, может у меня быть цирроз печени и проблемы в желудке? Скажите пожалуйста.Как проверить цирроз что нужно сделать? какие анализы сдать? и что делать с желудком? Хотя не болит.Спасибо заранее
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Гадать не стоит, без осмотра врача - все равно не обойтись. Посетите гастроэнтеролога. Заочно невозможно определить необходимый объем обследований - это сделает Ваш доктор после осмотра.
12 июня 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте,я начала принимать ЛИВ52 в целях профилактики,алкоголь не принимаю давно (в прошлом увлекалась),но как только выпью таблетку,начинает ныть в области печени,препарат принимаю как положено,с чем это может быть связанно? заранее спасибо!
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, препарат с осторожностью назначают пациентам с острыми заболеваниями желудка и кишечника. Посетите гастроэнтеролога, чтобы прояснить ситуацию и выяснить подходит ли Вам данный препарат.
22 апреля 2012 года
Спрашивает Олеся:
Скажите пожалуйста,чем можно помочь!Мой муж вчера ночью пил алкоголь,потом с утра и целый день,чтобы не заснуть пил энергетические напитки и кофе,сейчас не может заснуть,болит сердце и трясёт!Выпил карвовал и пополоскал желудок раствором марганцовки,но ничего не помогает!можно ли помочь в домашних условиях,без скорой помощи или нет?
23 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олеся. Лучше, если вы прибегнете к медицинской помощи, так как такое состояние может быть опасно для жизни вашего мужа. Вызывайте скорую и отправляйтесь в больницу. Берегите здоровье.
12 апреля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С 16 лет злоупотреблял алкоголем сейчас мне 26, год назад после принятия алкоголя появились неприятные ощущения в области печени,на год пить завязал неприятные ощущения ни прошли но стали реже,на днях решил попить пива все началось заново!Проявляются при движениях отрыжке,скажите можно ли это еще вылечить и чем! Тем летом делал узи врач ни чего ни обнаружил
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, узи не всегда достаточно информативный метод. Вам обязательно нужно посетить гастроэнтеролога, на основании ваших жалоб он назначит другие необходимые обследования. Будьте здоровы.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры