Холецистит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Мне поставили диагноз Неалкогольный стеатогепатит. Атрофический гастритСдала анализ из вены на Helicobacter результат 100 едПропила курс антибиотиков в 1. Экз. И для печени пила капсулы Урсофальк. У меня вопрос нужно ли при строфическом гастрите принимать Де-Нол? Что дальше делать спеленаю с таким диагнозом. Правый. Бок часто попаливает, также и желудок?Заранее благодарю!
14 июня 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Де-нол принимается при разных видах гастритах. Но чтобы подобрать индивидуальное лечение и питание, Вам необходимо подойти на индивидуальную консультацию к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
01 июля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Меня беспокоит дискомфорт и тяжесть в правом подреберье
У меня перегиб желчного, я пропила курс хофитола
тогда у меня меньше была тяжесть, сейчас ничего не пью и тяжесть больше
Скажите это связано с застоем желчи?
И ещё хотела спросить это для печени не опасно? желчный как влиеяет на печень?
03 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ольга , желчный пузырь “влияет ”на печень , указанная Вами терапия не самый эффективным способ лечения , обратитесь к гастроэнтерологу для до обследования и лечения.
18 января 2019 года
Спрашивает Фаина:
Здравствуйте доктор!Поставили диагноз:Стеатогепатоз,хр.бескаменный холециститДеф желчного пузыря с явлениями холестаза,хр.панкреатит,хр.гастрит с атрофиейНРотр в стадии обострения.Прописали:Рабелок,Ниаспам,Де-нол,энзистал,Урсосан-на целый год.Болей нет,их и не было,я обратилась когда горечь во рту замучила.Лечусь уже месяц,соблюдают диету стол5п,но горечь как была так и есть,белый налет на языке.Может что посоветуете?спасибо.
19 февраля 2019 года
Отвечает Ильченко Валерий Викторович:
Ильченко Валерий Викторович
Врач-проктолог, хирург, эндоскопист первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У Вас гастроэзофагеальный рефлюкс,уж поверьте моему опыту. Принимайте моторикс или мотилиум не менее 2 недель.Пройдет. Де-нол,рабелок принимать целый год не нужно.
28 июня 2013 года
Спрашивает Мария:
У меня такой вопрос. Скажите перегиб желчного уже никогда не станет на место как положено?
02 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Эта узи находка у каждого второго-третьего исследуемого, и это далеко не всегда болезнь, которая приносит страдание. Но, если есть анатомический перегиб, то он не исчезнет.
21 мая 2017 года
Спрашивает Павел:
Добрый день! Результаты обследования УЗИ представлены на прикрепленном фото. Первоначальной жалобой был зуд по всему телу. Затем зуд ослаб (иногда были дни, когда практически не чесался), прибавились неприятные ощущения (подергивания, давит, когда лежу) в правом боку. Дней 5 назад появились неприятные ощущения слева. Месяц пил Аллохол. Особого результата не ощутил, начался жидкий стул. Включил в перечень лекарств Панкреатин, стул нормализовался, боли слева ослабли, но опять начал почесываться. Врач назначил новое лечение: Полисорб 3 р/день, Усродез по 1 таб. утром и вечером. Зуд почти прекратился, но снова начало болеть справа. Опять включил панкреатин (2 таб./3 раза в день). Помогите скорректировать лечение: что, как долго и в каком количестве пить. Заранее спасибо.
30 октября 2017 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Павел! Самую лучшую помощь сейчас сможете получить у врачей на месте, по моему мнению. Заочно можно много упустить из результатов индивидуального осмотра.
19 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Можно ли при хроническом холицистите принимать урсофальк совместно c мотилиумом, омезом и мезимом. Или лучше принимать только один урсофальк.
07 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Елена, препараты можно комбинировать, но у каждого из указанных препаратов есть свои показания и противопоказания, это нужно учитывать при их приеме.
09 января 2013 года
Спрашивает гульнара:

ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗ.ЗАД.СТЕНКЕ 06,ПЕРЕД СТЕНКЕ 05,НАПИШИТЕ ПОЖ-ТА КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ
08 февраля 2013 года
Отвечает Булик Иван Иванович:
Булик Иван Иванович
Врач хирург высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если полипы холестериновые то можно попробовать препараты урсодизоксихолевой кислоты (литофальк). При отсутствии эффекта показано оперативное лечение.
26 ноября 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!У меня уже несколько лет калькулезный холецистит, гастрит, панкреатит. Лечилась Урсосаном до тех пор, пока камни не закальцинировались. Когда камни перестали растворяться, врачи отправили на операцию . Я не собираюсь пока оперироваться. Сейчас у меня началось обострение. Хочу спросить, можно ли пить отвар шиповника в моем случае? Не сделает ли он хуже, не погонит ли камни? И какие препараты смогут помочь снять обострение? В данный момент пью вис-нол.
22 января 2019 года
Отвечает Ильченко Валерий Викторович:
Ильченко Валерий Викторович
Врач-проктолог, хирург, эндоскопист первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.Может и погнать ваши камни. К сожалению,у вас нет другого выхода.Вам нужно прооперироваться. Это не обсуждается.
22 июня 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! У меня прегиб желчного пузыря. Беспокоит тяжесть в правом подреберье. Это нормальный симптом?
26 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария, это характерный симптом , возможно есть дискинезия желчевыводящих путей , необходимо до обследование .
20 сентября 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне 25 лет, три недели назад на "ногах" переболела орви, пила сначала противовирусное,потом антибиотики амоксициллин,потом стала колоть цефтриаксон,т.к ничего не помогало, после лор-врач назначила капсулы галолидор, начал болеть правый бок, боли стали чаще, отдавали в спину, легла в больницу с дз: хр.калькулезный холецистит,обострение. По узи 1/3 пузыря заполнена сладжем, хлопьями и несколько пристеночных конкриментов до 0,3 мм.стенка утолщена до 4-5 Вторую неделю колят антибиотики, цефипим, метрагил, спазмолитики. Боли уменьшились,но периодически бывают. Беспокоит повышенное СОЭ, сначала было 29, снизилось до 8, сейчас опять 20, в ОАК все остальные показатели в норме, и субфебрильная температура и днём и ночью, даже утром - от 37,0 до 37,5... Что может быть? Стоит ли искать другую причину?
23 октября 2018 года
Отвечает Ильченко Валерий Викторович:
Ильченко Валерий Викторович
Врач-проктолог, хирург, эндоскопист первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно сделать КТ органов брюшной области.Возможно, гнойный холангит,абсцесс печени...
19 декабря 2013 года
Спрашивает Мария:
Может ли пропасть аппетит из-за застоя желчи?
20 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мария, да, такое возможно. Вам нужно обратиться к врачу и пройти курс лечения.
09 октября 2013 года
Спрашивает андрей:
здравствуйте!скажите пожалуйста у меня холецестит...может ли из за него печень увеличится от нормы на милиметрр?
22 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Конечно, может.
17 марта 2014 года
Спрашивает ирина:
может ли быть температура тела при холецистите 38.5 и ломата тела, головные боли,
19 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Да, может.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры