Мезотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 апреля 2016 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте.Несколько дней назад сделала мезотерапию,на следующий день воспалились лимфоузлы.Скажите,пожалуйста,может ли мезотерапия вызвать воспаление и,если да,то это надо лечить или воспаление пройдет?Можно ли продолжать курс другими препаратами?
11 мая 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день Полина! Сама по себе процедура Мезотерапии спровоцировать воспаление лимфоузлов не может, так как это введение активных лекарственных коктейлей, которые повышают иммунитет кожи и улучшают ее состояние. В процедуре Мезотерапии очень важен состав препарата и метод его введения. Увеличение лимфоузлов возможно при сниженном иммунитета и вирусных, инъекционных заболеваниях. Для того, что бы диагностировать "воспаление" лимфоузлов необходимо обратиться к терапевту или же к специалисту, который проводил процедуру. Только после детального осмотра и ответа на ряд вопросов, а именно: есть ли болезненность при пульпации, какой плотности лимфоузел и т. д. можно уже будет диагностировать недуг. Также я бы Вам пока не рекомендовала продолжать процедуры Мезотерапии до выявления причин.
01 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделала мезотерапию лица. Препарат Симилдиет (Испания). Какой именно коктель косметолог колола не говорит, говорит - это её секрет, но подозреваю что в нём была гиалурованная кислота, т.к. у меня под глазами держатся оттёки, уже пятый месяц! Особенно по утрам - прямо вода видно! В течение дня меньше, но под одним глазом больше просвечивается что-то белое, как гель (внизу в носослёзной складке). Я делала физ.терпапию с ледазой, оттёки уменьшались, но сделала себе термический ожог и заработала аллергию и был оттёк всего лица! И сейчас всё сначала - оттёки по утрам! И плюс пожгла кожу век! Она вся морщинится к носу! И появились прищички на веках. Мазала Траумелью, сейчас Тетрациклиновой мазью и вазелином. Веки тонкие, красные, оттёкшие! Если не мазать совсем ничем будут морщиниться. Плюс от неправильного укола у меня деформировалась кожа нижнего века к носу, таким образом - >>>. Можно ли будет это как-то исправить или уже нет? И плюс пигментация внутри нижнего века - потемнее, т.к. у меня были тёмные круги, а боковая кожа век (к внешним углам) посветлела. Вообщем кошмар! Подскажите, что делать? Колоть ещё раз? чтобы убрать пигментацию, ожог и деформацию века, но будут ещё больше оттёки? Или по воспалённому веку колоть нельзя? Или можно? И через какое время может восстановиться кожа век после ожога. Может по-пить какие-нибудь витамины? Но я боюсь, т.к. аллергия. C ув. Заранее спасибо за ответ!
08 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Грустная у Вас история. Если дело в гиалуроновой кислоте, то хорошая новость в том, что она со временем рассасывается. Для ускорения процесса нужны физиопроцедуры, которые Вы и делали. Жаль, что начали появляться побочные явления. Покажитесь с осложнениями дерматологу. Продолжать мезотерапию можно только на спокойную кожу. Поэтому сначала снимите воспаление. Могу порекомендовать на восстановительный период крем Толеранс экстрем( два раза в день) и термальную воду Avene( до шести раз в день)-все продается в аптеках в косметических отделах. Антигистаминовые препараты обязательны (кларитин по 1 таб 1 раз в день до 10 дней). Мезотерапевт должен постараться и попробовать обколоть места поражения ферментами, которые ускорят рассасывание препарата. Удачи Вам и терпения!
07 апреля 2010 года
Спрашивает Яна:
Добрый день! Подруга делала мезо мезолайном, результатом довольна (а у нас состояние лица схожее). Думаю попробовать (хотя понимаю, что это все индивидуально, и в любом случае мнение врача-косметолога будет весомее). Но тем не менее, уважаемые консультаты, используете ли Вы данный препарат (если да, то какова ориентировочная стоимость 1 процедуры с ним), и каково мнение?
12 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Я у себя в клинике делаю мезотерапию. Но скажу вам честно, никогда не удается добиться такого эффекта от мезо, как от биоревитализации. Я не знаю, сколько стоит мезолайн, наверняка меньше чем гиалуроновая к-та для биоревитализации, но если учесть то, что вы готовы пойти на инъекционную процедуру для кожи лица, то здесь, мне кажется, нужно терпеть ради выраженного результата.
20 июня 2007 года
Спрашивает Алиса:
Скажите, пожалуйста, а что входит в коктейли для мезотерапии лица?
20 июня 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В коктейли для мезотерапии лица входит обычно гиалуроновая кислота, которая увлажняет и восстанавливает ткани, витамины, аминокислоты, минералы, коферменты, активизирующие биохимические реакции, нуклеиновые кислоты, стимулирующие процессы синтеза белка.
В результате кожа глубоко увлажняется, повышается ее тонус, эластичность, проводится коррекция мелких и средних морщин.
08 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. приняла мезо лица и декольте 6 курсов. результатом довольна. после 2недельного перерыва пошла в другой салон и сделала коррекцию бровей.татуаж.во время процедуры появился кашель,уши стало сильно закладывать,после все опустило. прошло 4 дня,а кашель понемногу продолжается. обратилась к врачу,она объяснила что это был анафил.шок,посоветовала пропить супрастин 10 дней.на днях мне надо было опять прийти к специалисту чтобы проделать мезо,рассказав ей про свой шок она отказалась делать мне повторный курс мезо. хотелось бы у вас спросить, после такого шока смогу ли я в дальнейшем принимать мезо или это уже все? в последующем хотелось бы сделать ботокс. не хотелось конечно останавливаться на достигнутом. заранее спасибо за ответ
14 сентября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте? Елена! Мезотерапию проводить можно препаратами, на которые у Вас не было аллергии. Перед процедурой проводить внутрикожную пробу.
19 сентября 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Елена,да, у Вас была аллергическая реакция (почти анафилактический шок), но, скорее всего, на краску для тату. Считаю, что с мезотерапией Вам следует повременить (косметолог права), но в будущем процедуры Вам не противопоказаны. Но лучше не использовать многокомпонентные коктейли, а монопрепараты, чтобы в случае аллергической реакции определить аллерген и больше его не использовать. И только потом комбинировать мезопрепараты. В будущем мезотерапию и инъекции ботокса, учитывая Ваш отягощенный аллергоанамнез, делайте только в медицинских центрах. Удачи!
06 января 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день? Хочу узнать делают ли в центре эстетической медицины "Goravsky"в глубокую фракционную СО2 шлифовку кожи для удаления следов постакне и сколько будет стоить удаление на щеках и висках?
12 января 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
У нас в центре мы делаем фракционную шлифовку Er:YAG лазером. Она менее травматична чем СО2. Стоимость фракционной шлифовки в вашем случае, думаю, может стоить около 4000 грн. Рубцы после акне как правило нужно шлифовать несколько раз. Наша клиника начинает работать с февраля, думаю, будут хорошие акции на лазерные методики первое время.
12 марта 2014 года
Спрашивает Анна, Киев:
Добрый день. Скажите пожалуйста, показана ли мезотерапия при похудении и фитнесе в 45 лет. Или просто в 45 лет. Какие у нее противопоказания - лишний вес? нейродермит? Спасибо.
17 марта 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Анна! Как раз при похудении, особенно в сочетании с физическими нагрузками, мезотерапия наиболее эффективна. Но это не снимает ряд противопоказаний к этой процедуре, таких как: беременность и лактация, онкологические заболевания, заболевания крови, эпилепсия, герпес, аллергические реакции на компоненты мезотерапии. Если таковых противопоказаний нет, то сочетать со спортом и физ.нагрузками мезо можно и нужно.
Лишний вес не есть противопоказанием для мезо, а вот нейродермит нужно смотреть и решать индивидуально (локализация, степень выраженности). Что именно показано именно Вам, целесообразнее будет решать на консультации, когда доктор Вас увидит.
06 февраля 2010 года
Спрашивает Юля:
Спасибо за консультацию и подскажите пожалуйста,в салонах нашего города советуют косметику "CHRISTINA",эффективна ли она? Можно узнать стоимость инъекции ботулотоксина?Спасибо
07 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Я не очень люблю эту косметику. Мы используем косметику HolyLand и очень довольны. Поищите, может у вас в городе тоже есть салоны, работающие на ней .
Ботулотоксин мы считаем по еденицам, 1 Ед - 25 грн. В среднем на межбровную зону - 1450 грн, лоб - 1050грн, вокруг глаз - 1250 грн. Иногда бывает больше, иногда меньше.
07 марта 2014 года
Спрашивает Лана:
Здравствуйте! Мне 35 лет. 16.02.2014г сделала фракционный фототермолиз в области лица на аппарате SmartXide Dot - CO2 лазер. Сейчас очень жалею, так как постакнетические атрофические рубчики не исчезли, но с каждым днем появляются расширенные поры и мелкие сколотые дырочки около 1мм, ряд из дырочек, как от швейной машины, при натяжении кожи просвечиваются мелкие красные капилляры, при легком трении кожи появляется геморрагия - кровавые точечки.Выполняла процедуру на фоне регулярного приема контрацептивов, вызывающих купероз.Перед проведением термолиза доктор даже не провела диагностику кожи на предмет ее толщины и на жирной, чувствительной коже с элементами купероза, обезвоженной выставила мощность 24 ватт. Это был сделан глубокий фототермолиз, как вы считаете? Как можно исправить ситуацию? Можно ли сейчас пользоваться косметическими средствами с AHA-кислотами, лимонным соком, глиной, проводить домашнюю мезотерапию с помощью мезороллера и гиалуроновой кислотой? В некоторых местах кожи, там, где лазер проходил 4-кратно сохраняется гиперемия легкая, усиливающаяся при эмоциях. Мезороллеры какой фирмы вы бы посоветовали? Что мне может помочь, кроме выполнения фототермолиза на эрбиевом лезере типа fraxel, плазмолифтинга, биоревитализиции? Подскажите, пожалуйста! Я в отчаянии!
17 марта 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лана!
К сожалению,однократной процедуры фототермолиза для удаления рубцов не достаточно, к тому же нужно понимать, что рубцы не могут исчезнуть полностью. В силах косметологов сделать их минимально заметными. Но для этого может потребоваться 4 - 6 процедур. "Дырочки", о которых Вы говорите, могут проходить в течение 3-4 месяцев после подобной процедуры.
Оценить правильность выбора параметров для процедуры крайне затруднительно, потому как для этого нужно видеть Вашу кожу.
Действительно, для более быстрой реабилитации будут актуальны и результативны процедуры биоревитализации, мезотерапии и плазмолифтинга.
07 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Лимфоузел воспалился на шеи возле уха,врач выписал мне антибиотик.Я пропила и все прошло. Проблема моя была сильное выпадение волос возле челки появилось маленькое пятнышко залысина и на том месте перестали рости волосы, я обратилась к трихологу,она сказала чтоб я сдала на гармоны,я сдала и по гармонам у меня все хорошо было. Она скала чтоб купила шампунь, маску, и лосьен который втирать в голову фирмы ОПТИМА если не ошибаюсь,так я лечила волосы 4 месяца,потом перестала толку не было,пила витамины и до сих пор пью,а результата нет,так и не растут на том месте.Через 2.5 года я обратилась еще раз к трихологу, она назначила мезотерапию5 раз, а косметолог сказал что нужно курс проделать 10 раз.И ее она назначила мне алерану5% лосьен втирать и расческа дарсанваль.И через 4 месяца еще раз показаться к трихологу.
16 декабря 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Ольга,то, что Вы описываете похоже на очаговую алопецию. Чаще всего причиной данной патологии является стресс,длительный прием антибиотиков или цитостатиков ( более 2 недель) или глисты ( возможно только личинки глистов). Необбходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога, восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта, а также сдать кровь на антитела к личинкам лямблий и аскарид . Относительно мезотерапии. Курс составляет 10-16 процедур. Нужно проколоть сосудорасширяющими препаратами + витамины и микроэлементы.Также будет полезным массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонваль и озонотерапия.
15 декабря 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Мне 21год. Мучает проблемная кожа. Пробовала всё.Витамины,разные крема лечебные,читки и пилинги.Ничего не помогло.Только временно.В основном мучают камедоны и небоьшие восполения .Кожа стала неровная. Поможет ли хоть чуть-чуть мезеотерапия?
19 декабря 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Марина, сколько Вам лет? Все-ли в порядке у вас с гормонами и желудочно-кишечным трактом? Лечить акне только наружными средствами, не разобравшись в сопутствующих и провоцирующих факторах- выброшенные деньги и силы. Мезотерапия не панацея в лечении акне, это только лишь дополнительный метод лечения. И, если у Вас есть воспалительные элементы, она вообще противопоказана. Мезотерапия уместна чаще в качестве антивозрастной терапии, а не акне. Найдите хорошего дерматокосметолога для правильного ухода за вашей кожей с учетом индивидуальных особенностей. Если в Одессе, обращайтесь. Удачи!
10 ноября 2009 года
Спрашивает Лидия:
Сколько стоит мезотерапия лица и шеи?Спасибо
18 ноября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лидия!
Лицо и шея обычно считаются разными зонами. Цена мезотерапии зависит от препарата/препаратов. В настоящее время цена одной процедуры на одну зону от 350 грн. до ...... Выбор за Вами, специалист же порекомендует наиболее приемлемый для Вас курс. Удачи!
06 июня 2010 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте! Мне 34 года,хочу пройти курс мезотерапии-очень выражен целлюлит на руках.Сделала 25 процедур LPG-эффекта ноль.Я просто в отчаянии. Но у меня аденоматозный зоб щитовидной железы. Какие препараты для мезотерапии не следует применять , слышала, что триак влият на ЩЖ?Какие еще? Спасибо
09 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Кроме Триака больше ничего, во всяком случае, я других не знаю. Остальные содержат как правило экстракт артишока, дезоксихолат натрия, кофеин... ну может кофеин не стоит применять, но это очень условно. Я не вижу вашего целлюлита, поэтому сказать сложно, если там отечная форма, то очень хорошо работают препараты на основе артишока. Сосудистые тоже нужно применять. В общем не забудьте сказать своему эстетисту о вашем заболевании и попросите сделать аллергопробу хотя бы за день до процедуры, а то многие специалисты забывают об этом почему-то.
24 марта 2012 года
Спрашивает Anzhelika:
Здравствуйте! Сделана операция 2 месяца назад по удалению щитовиднои железы и паращитовидных желез, одна паращитовидная была реинплантировна. Мне 39 лет. Диагноз- паппилярная карцинома щитовидки. Прошла курс радиойда 131 в объеме 161 мк 2 недели назад. До операции каждые 6 месяцев делала ботокс. Проходила курсами Теосиал мезо по 3-4 сеанса. Делала филлеры теосиал в слезную борозду и носогубные складки. Регулярно делала серединные пилинги тса 7,5% и космелан, ультразвуковые чистки. Вопрос: Когда я смогу продолжить инекции красоты ;) И не навредит ли это моему здоровью в связи с ныненими обстоятельствами.
Спасибо.
Анжелика
09 апреля 2012 года
Отвечает Яворский Любомир Антонович:
Яворский  Любомир Антонович
Врач отоларинголог, ринохирург, пластическая хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжелика Моя реккомендация пока воздержаться от проведения инъекций красоты. После проведения операции и курса радиойода 131 как минимум должно пройти 6 мес. Ваша иммунная система сейчас подавлена. Вернуться к процедурам введения филлеров и ботокса можно после проведения нормализации состояния и после контроля показателей общего анализа крови (уровни субпопуляций лейкоцитов в лейкоцитарной формуле - важны, а также после проведения иммунограммы) При условии что Вам не будет назначен длительный курс химиотерапии!
06 апреля 2011 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте! недавно по новому тв была передача эксклюзив и был сюжет о том что существует медицинский коктель для сжигания жира в уколах. делают его в проблемные участки, одна зона стоит 500 гр. я хотела узнать что это за коктель и где его можно преобрести, если это не вредно для здоровья.за ранее спасибо!
11 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
здравствуйте. Это коктейли для мезотерапии имелись ввиду. Их приобрести нельзя, можно процедуру сделать в клиниках. Бывают разные коктейли. Во всем мире большой популярностью пользуется составляющее вещество фосфатидилхолин, мезотерапию с этим составляющим даже называют химической липосакцией. Также добавляются и другие вещества: кофеин, L-карнитин, артишок и т.д. Противопоказания - аллергичекие реакции на составляющие коктейля. Поэтому будьте внимательны, если вам предлагают сделать мезотерапию не сделав предварительно пробу.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры