Мезотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 февраля 2014 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте! У меня кожа лица после курса химического пилинга, находясь некоторое время на солнце, начинает краснеть. Сможет ли мне помочь мезотерапия для восстановления кожи?
16 февраля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжела! После проведения пилингов в течение 2–5 дней наблюдается стянутость кожи и покраснение, поэтому необходимо как можно чаще наносить увлажняющий крем. После проведения пилинга нужно защищать кожу от воздействия солнца с помощью солнцезащитных кремов c высоким фактором защиты (не менее 35 SPF). Это необходимо для предотвращения появления пигментных пятен. Нельзя загорать как минимум месяц после проведения пилинга. Идеально сочетать пилинг с такой процедурой как мезотерапия.
08 февраля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 33 года. 3 месяца назад у меня появилась узловатая эритема, при обследовании нашли острый саркоидоз легких без функциональных изменений в легких, на томограмме было отмечено увеличение внутрилегочных лимфоузлов. Врачи назначили пить делагил и мовалис 2 месяца, потом нужно ехать повторно на томограмму. У меня такой вопрос - когда можно будет колоть себе мезотерапию? Сколько должно пройти после болезни чтобы можно было без проблем делать инъекции? и не могла ли собственно мезотерапия спровоцировать саркоидоз, я перед болезнью колола Mesoline bodyfirm на бедра и revital celluforom в складку под пупком. Заранее спасибо за ответ.
15 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Думаю, мезотерапия тут ни при чем. Однако, заболевания не из простых, что заставляет задуматься о причинах и состоянии организма в целом. Плюс не забывать о воздействии препаратов не только на болезнь, но и на тот же организм. Я бы не взялась за мезотерапию для Вас из-за риска возникновения возможных нетипичных эффектов. Попробуйте заменить мезотерапию другими неинвазивными процедурами. Согласна, эффекта ждать дольше, но иногда это лучший выход в условиях перестраховки.
30 января 2010 года
Спрашивает марина:
мне несколько леьт назад был удален желчный пузырь. можно ли мне провести курс мезотерапии?
02 февраля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Можно конечно, в препаратах для мезотерапии настолько минимальные концентрации активных веществ, что системное действие их практически нивелируется. Да и в целом, отсутствие желчного пузыря – это не противопоказание к мезотерапии.
01 марта 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Сделала фракционный фототермолиз на аппарате SmartXide Dot на мощности 24 ватта при комбинированной, обезвоженной, чувствительной коже лица в области лба и в зоне расширенных пор и нескольких рубчиков на щеке. Перед прцедурой косметолог даже не првела диагностику кожи на предмет ее тощины. На 4 день корочки начали отпадать и к 6 дню кожа отшелушилась, поры остались расширеными, рубчики остались прежними, к 10 дню поры стали расширенными еще больше, чем до проведения термолиза, появились новые поры и рубчики.Сохраняется гиперемия в местах похода лазера по 4 раза. Доктор, скажите возможно ли исправить ситуацию проведением в домашних условиях мезотерапию с помощью портативного мезороллера? Какую длину игл при этом нало выбирать? Какие иглы при этом лучше: из медицинской стали или из титана с золотым напылением? Как часто и как долго надо пользоваться мезороллером для уменьшения пор и сглаживания атрофических постакнетических рубчиков давностью около 6 лет? Может ли использование раствора или геля куриозин помочь в устранении данной проблемы? Заранее спасибо!
12 марта 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Оксана! Курс процедур мезороллера улучшат кожу, но значительной коррекции атрофических рубцов постакне данный метод не принесет. Наилучшим методом коррекции атрофических рубцов является фракционная шлифовка.Курс процедур подбирается индивидуально, в среднем 6-10 раз , интервал 1 месяц. Для уменьшения глубины пор лучше провести курс пилингов. Пилинги различают по составу и глубине проникновения, их поможет подобрать врач при очном осмотре.
21 февраля 2016 года
Спрашивает ольга:
ДОбры день, после мезо коктейля два дня горит лицо и каждая паруса красная все жжет . Что делать.
18 апреля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ольга! Вполне возможно, что у вас проявление аллергической реакции. Но эта реакция может быть не на мезо коктейль, а на обезболивание, если оно применялось. И как правило, эта реакция проходит самостоятельно без дополнительных вмешательств. Для облегчения состояния необходимо принять любой антигистаминный препарат. Для более точного диагноза необходимо обратиться к врачу у которого проводилась манипуляция.
07 марта 2013 года
Спрашивает ксения:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли делать мезо каждый месяц, мне косметолог сказала, что можно колоть один раз в месяц многие годы. Правда это или нет, не вредно ли это.
15 марта 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Да, можно делать мезотерапию ежемесячно, такие процедуры относятся к поддерживающим. Да, можно делать очень длительно. Но без фанатизма, хорошо? Все должно быть обосновано, по показаниям, с учетом Вашего возраста и решаемой проблемы. Грамотный косметолог не станет без нужды навязывать книжную схему процедур, ведь в косметологии сейчас есть интересные варианты комбинирования лечения и ухода.
25 февраля 2015 года
Спрашивает лена:
здравствуйте можно ли делать алмазную микродермабразию при диагнозе вич
02 марта 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Процедура алмазной микродермабразии – достаточно травматичная процедура для кожи и наличие ВИЧ инфекции повышает риск заболевания любыми возможными инфекциями при наличие открытых ранок на коже. Поэтому не рекомендую Вам проводить данную процедуру, а приглашаю на очный осмотр, где возможно будет подобрать другие альтернативные процедуры для решения Вашей проблемы. Буду рада Вас видеть!
12 февраля 2010 года
Спрашивает соня:
Скажите реально можно похудеть после мезотератии?
19 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если при этом не увеличивать свой рацион, то да. Хотя мезотерапия - метод локального липолиза, то есть, не все тело похудеет, а только там, где проводилась процедура, и не стихийно, а постепенно. Ну, скажем, у нас объем у пациентов после каждой процедуры 2-3 см уходит. Тут еще все зависит от коктейля, проводится ли параллельно мезодиссолюция, правильно ли проводится сосудистая часть процедуры.
04 января 2012 года
Спрашивает Анжелика:
Мне 46 лет. Косметолог предлагает 3 процедуры биоревитализации области "очки" с перерывами между ними 2 недели. Препарат "гиалуаль". Можно ли в перерывах между процедурами проводить сеансы микротоков ? Эти процедуры синергичны или наоборот будут ослаблять друг друга ?
19 января 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Анжелика, а почему биоревитализация только в области глаз? Делайте уже на всё лицо, если у Вас нет противопоказаний. Микротоки несовместимы с биоревитализацией вместе (происходит ускорение метаболизма гиалуроновой кислоты и нивелирование эффекта увлажнения). Сначала надо сделать микротоки, а затем биоревитализацию. Процедуры таким образом дополнят друг друга. Будьте красивыми!
13 апреля 2016 года
Спрашивает Елизавета:
Добрый день! Прошла одну процедуру mpx комплекса, кололи живот и внутреннюю часть бедра. Уже 10 дней держится непонятная реакция высыпания на коже, немного судят. Мажу бепантеном, очень медленно проходят. Косметолог говорит это просто сухость, что это может быть? Сначала были розоватого цвета, сейчас уже телесного, но держатся все равно. И еще вопрос как часто колоть mpx, мне еще делают сосудистый этап. Заранее спасибо за ответ:)
11 мая 2016 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Елизавета. Покраснения и зуд - это нормальная реакция на введение липолитического комплекса. Для улучшения эффекта необходимо с 3 дня после процедуры делать лимфодренажный массаж - это снимет те симпоты, которые у вас появились и улучшит отток жидкости и кровообращения в местах инъекций. Инъекции проводятся не чаще, чем 1 раз в 2 нед., количество процедур не менее 6.
13 марта 2015 года
Спрашивает ольга:
добрый день скажите пожалуйста можно ли делать мезотерапию и другие процедуры при диагнозе вич
14 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ольга! Мезотерапия и другие эстетические процедуры показаны относительно здоровым людям. Одним из противопоказаний для проведения данных процедур являются инфекционные заболевания, которым и является ВИЧ инфекция. Более подробно Вам ответит врач инфекционист, который Вас наблюдает и проводит Вам антиретровирусную терапию. Который знает достоверно Ваш иммунный статус.
12 марта 2015 года
Спрашивает ольга:
добрый день является ли вич противопоказанием для проведения мезотерапии и аппаратных процедур
14 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ольга! Мезотерапия и другие эстетические процедуры показаны относительно здоровым людям. Одним из противопоказаний для проведения данных процедур являются инфекционные заболевания, которым и является ВИЧ инфекция. Более подробно Вам ответит врач инфекционист, который Вас наблюдает и проводит Вам антиретровирусную терапию. Который знает достоверно Ваш иммунный статус.
19 апреля 2015 года
Спрашивает Елена:
Мне 46 лет. Носогубные складки и мимические морщины под глазами, гусиные лапки. Что можно сделать, какие процедуры посоветуете?
14 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Елена! Из описанного Вами состояния кожи я могу Вам посоветовать пройти курс биоревитализации на основе гиалуроновой кислоты, введение ботулотоксина типа А в зоны повышенной мимической активности, а затем откорректировать, при необходимости контурными препаратами на основе гиалуроновой кислоты. И главное регулярный и правильный домашний уход.
09 августа 2012 года
Спрашивает наталья:
Зделала 5 процедур мезотерапии в области лица и шеи,никокого результатая,очень растроена да.Да это мало сказано!!!После процедур были отеки,синячки.Хочу сделать термолиз,но на лице купероз,красные и синии сосуды,посоветуйте можно ли?
14 августа 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Наталья! Купероз является одним из противопоказаний к лазерному термолизу. Но,иногда проводят данную процедуру исходя из степени тяжести заболевания.Это очень все индивидуально, поэтому стоит обратиться на очный осмотр к специалисту. Записаться на бесплатную консультацию Вы сможете по номеру тел.:(044) 585-70-07. Будем рады Вам помочь!
20 апреля 2011 года
Спрашивает Фая:
здравствуйте!Косметолог предложил мне мезотерапию с препаратом мезолаб гидролайн экстра.мне 47 лет.Нигде нет информации про этот препарат.Каково ваше мнение о этом коктейле?
23 июня 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, у каждого специалиста есть личное мнение о препаратах и оно всегда субъективно. Не стесняйтесь расспросить подробно своего косметолога об эффектах, которые должны произойти после процедуры. Вы имеете право узнать у него лично, какие вещества входят в состав коктейля и как они влияют на кожу и подкожную клетчатку.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры