Омоложение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 мая 2014 года
Спрашивает Сима:
Здравствуйте, меня зовут Ольга, всю жизнь мучаюсь из-за синяков под глазами, с самого детства как фонари, они были, сейчас мне 24 года. Можно ли с помощью блефаропластики от них избавиться? Спасибо
29 мая 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Ольга! Данная проблема, не смотря на её кажущуюся простоту, решается достаточно сложно и не всегда успешно, т.к. "синяки" в области нижних век, это Ваша индивидуальность, связанная с анатомическим строением кожи и сосудистой системы данной зоны. Поменять её полностью не представляется возможным. Хотя улучшить внешне эту область с помощью различных методов можно попытаться. Первое, с чего необходимо начать, это блефаропластика, т.е. пластика нижних век. Последнее, в длинном списке попыток улучшить ситуацию - маскирующая косметика! По какому пути пойти - выбор за Вами. Для более конкретного разговора предлагаю приехать на бесплатную первичную консультацию, которая проводится по предварительной записи по т.(096) 104 69 53. Удачи Вам!
15 марта 2014 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день, уважаемые консультанты. Скажите пожалуйста, является ли возраст больного прептствием к пластике век? Моей маме 62, она хочет привести в порядок область вокруг глаз пострадавшую в аварии, но знакомый хирург ее отговаривает. прав ли он? Заранее спасибо.
15 марта 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Оксана!
Возраст Вашей мамы не является противопоказанием к пластике век. По опыту могу сказать, что оперируются куда старше Вашеймамы и получают хоро ший эстетический результат.
Вопрос не в возрасте, а в состоянии здоровья. Перед операцией необходимо тщательное обследование и консультация врача-анестезиолога. Если в результате определяется, что операция и наркоз не представляют угроз для жизни и здоровья, то можно смело оперировать. Если окажется, что риски высоки, то Вам откажут в данной хирургии. Таким образом, я могу рекомендовать Вашей маме приехать на первичную консультацию к пластическому хирургу и обсудить конкретный план действий.
Запись на бесплатную консультацию по т. (096) 104 69 53.
Удачи Вам!
30 января 2011 года
Спрашивает vanay.:
здравствуйте! подскажите пожалуйсто мне 25 лет, с 17 лет беспокоит угревая болезнь, на лице средне выраженно пост акне ! есле у меня на данный момент и акне и следы от него , что мне лучше всего подойдет, и можно в таком случае делать лазерную шлифовку?
02 февраля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно смотреть на кожу. Если есть активные высыпания, то сначала нужно вылечить их, а потом делать шлифовку. Поскольку иначе после шлифовки будут появляться новые элементы сыпи и снова образовываться пятна и рубцы.
А лечение зависит от вида сыпи, общесоматического состояния. Нужно увидеть вашу кожу и собрать хоть какой-то анамнез, прежде чем что-то назначать.
Насчет шлифовок вы тоже должны знать, что рубцы после акне можно нормально корректировать только фракционным лазером, поскольку он дает возможность воздействовать максимально глубоко, что нельзя сделать традиционными лазерными системами. Но фракционные лазеры тоже бывают разные. Почитайте подробнее здесь http://goravsky.com.ua/ru/lasshlif_dermatologia
27 ноября 2013 года
Спрашивает Анна:
Анна За последние несколько лет я несколько раз сильно поправилась и после похудела. Все это не лучшим образом сказалось и на фигуре и на коже лица: появились носогубные складки, отвисла кожа нижней части лица. Да и возраст уже не юный – 43 года. Ни массаж, ни косметика, ни диеты не помогают вернуть былую упругость кожи, вдобавок курю. Каким образом и желательно не слишком радикальным я могу улучшить состояние лица? Также волнует вопрос, насколько хватит эффекта, полученного в результате хирургического вмешательства, если такое нужно.
27 ноября 2013 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Анна! В вашем случае я советую Вам выполнить один из вариантов щадящих методик подтяжки лица и шеи ( какой именно, готов сказать Вам на консультации). Омолаживающая хирургия сегодня достаточно безопасна и как правило имеет многолетний эффект.
Курение, кстати, главный враг молодости кожи, а также резкое колебание веса и повышенная инсоляция (любители загара).
Если вести здоровый образ жизни и исключить неблагоприятные факторы, то продолжительность полученного результата омоложения лица будет очень большой.
За более подробной информацией Вы можете обратиться к нам в клинику и получить бесплатную консультацию (044) 499 70 00
22 февраля 2014 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. Мне 27 и у меня с детства была волчья пасть и заячья губа, спасибо папе наркоману. Волчью пасть мне закрыли с помощью нескольких операций, как и ликвидировали заячью губу, но форма лица и особенно верхняя часть рта далека от совершенства. Скажите, сколько хотя бы приблизительно мне понадобиться пластических операций и денег, чтобы привести в порядок свое лицо? Заранее благодарю за ответ.
21 марта 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Лариса! В Вашем случае это именно та ситуация, когда ни один хирург не сможет сказать, сколько операций и сколько денег Вам будет необходимо до полного устранения деформации верхней губы и рта. Я рекомендую Вам идти другим путём. Начните с консультации у пластического хирурга, имеющего опыт в данном вопросе. Выполните первый этап хирургической коррекции. Получите уже некоторое улучшение, а потом будете решать, на каком этапе Вам имеет смысл остановиться. Другого выхода нет ( с моей точки зрения). На первую (бесплатную) консультацию Вы можете обратиться к д.м.н. Харькову Андрею Леонидовичу (запись по т (044) 499 70 00). Удачи Вам!
08 мая 2014 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте, уважаемые консультанты.Сделали блефаропластику месяц назад. Но на веках остались складки, а сбоку гусиные лапки. Я на приеме у хирурга спросила, почему, он ответил, что будет понятно,только через 2 месяца, мол это отек. Я очень переживаю, что все так и останется и это ошибка, которую нужно переделывать. Спасибо.
08 мая 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Валентина!
Оценка окончательного результата блефаропластики возможна только через 3 месяца после операции, не раньше. По истечению данного срока уже можно будет консультироваться у пластических хирургов на предмет возможных коррекций, если в этом будет необходимость. Дело в том, что омолаживающие операции иногда могут потребовать дополнительных коррекций, т.к. не все возрастные изменения можно устранить выполнением одного хирургического вмешательства. Так что, наберитесь терпения и через положенный срок делайте выводы и принимайте решение о необходимости продолжить омоложение.
Удачи Вам!
01 декабря 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте! Скажите какие процедуры можно использовать для уменьшения пор на лице??И какие самые эффективные?Сколько это будет стоить приблизительно?
12 декабря 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, хороший результат дает мезотерапия специальными индивидуально подобранными коктейлями для пористой и жирной кожи, а также маски и мезотерапия стволовыми клетками. Не стоит пренебрегать профессиональной чисткой лица, действенными являются срединные пилинги. Лечить расширенные поры на лице можно с помощью слабого тока электрофореза в сочетании с гелями. Если расширенные поры на лице слишком растянуты и стали причиной грубой и неровной кожи — имеет смысл применить механическую или лазерную шлифовку, пилинг ТСА. Правда, такие процедуры следует проводить под наблюдением специалистов, в клиниках.
15 декабря 2010 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Уважаемая Виктория!
На сегодняшний день существует множество процедур по уменьшению размера пор на коже лица. Одни из них имеют короткосрочный эффект, другие более длительный. Такие как лазерная шлифовка, срединные
пилинги, применение препаратов с содержанием гидрохинона дадут отличные длительные результаты. Эти процедуры назначает и проводит доктор косметолог. Также для домашнего использования существует ряд
специальных косметологических средств - это средства для умывания, тоники, крема, маски, и сыворотки. Стоимость конкретных процедур уточняйте у доктора, который будет назначать вам курс лечения.
07 июня 2013 года
Спрашивает ОЛЬГА:
ПОЯВИЛИСЬ ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ.КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?
25 июня 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Ольга. В данное время года пигментные пятна на лице - очень распространенная проблема. Наиболее эффективный метод избавления от таких образований - пройти курс фотоудаления пигментных пятен - это лечение мощным широкополосным светом.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Методика практически не имеет противопоказаний, кроме наличия «свежего» загара или солнечных ожогов. КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР И ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ НИМИ
Для достижения оптимального результата рекомендуется пройти 4-6 процедур, промежуток между которыми составляет 2 недели.
За более детальной информацией обращайтесь по номеру (Киев) 5857007
30 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
Скажите, пожалуйста, можно ли молодиться с помощью эмбриональных клеток и практикуют ли у нас такой метод?
Спасибо
03 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Ольга!
Методы омоложения, связанные с использованием стволовых клеток пока ещё находятся на стадии изучения и экспериментов, в связи с чем в Украине пока официально не разрешены. Но существуют ряд других консервативных мероприятий, которые проводят врачи-косметологи для улучшения состояния кожи лица в виде различных способов биоревитализации, использование собственной плазмы крови и т.д. Если Вас это заинтересует, то Вы можете обратиться к косметологу одной из клиник города ( например "Медикал Клаб" т. (044) 499 70 00) и получить более предметную консультацию.
Удачи Вам!
30 марта 2014 года
Спрашивает Катерина:
Доктор, скажите, в какой последовательности нужно делать подтяжки? Мне кажется, что меня больше старят мешки под глазами, а врач настаивает, что первой нужно омолаживать шею и она больше меня состаривает? Как ві считаете есть какие то приоритеті стандартніе по омоложению или все индивидуально и может ли пациент настаивать или лучше послушать доктора? Спасибо Вам. Катерина, Житомир.
01 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Катерина! При всём желании и благих намерениях, врач не может настаивать на проведении омолаживающей операции, выполнять которую Вы не хотите. Только Вы определяете, с чего начинать и что делать. Но, смысл Вашего посещения пластического хирурга именно в том и состоит, чтобы выслушать его мнение и аргументы, почему первой нужно выполнить подтяжку именно шеи. А дальше уже Вы принимаете решение. В практике пластической хирургии нередко пластику век и шеи выполняют вместе. Поэтому, может быть Вам имеет смысл сделать сразу и то и другое? Решайте!
Удачи Вам!
16 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
С юности мучаюсь из-за складок на шее, они с детства, сама я худая, а шея гармошкой. Очень хочу подтянуть кожу шеи. сколько будет примерно стоить? И самое главное, можно ли операцию делать летом, а осенью ехать на море?
16 мая 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Ольга! Учитывая то, что данные изменения кожи шеи носят Ваш индивидуальный анатомический характер, то полностью избавиться от данного дефекта навряд ли будет возможным, хотя улучшить ситуацию можно. Время, необходимое на реабилитацию равно в среднем 1 месяц. И да, вы можете оперироваться летом, а через 1 - 1,5 месяца ехать отдыхать на море. Предварительно имеет смысл проконсультироваться у разных пластических хирургов, т.к. методы решения данной проблемы могут быть различными и Вы должны будете выбрать тот вариант, который Вам больше понравится. Удачи Вам!
10 июня 2013 года
Спрашивает Дочка:
Добрый День. У моей мамы на лице под глазами появился Малярный мешок или Прискуловые отеки, ей 41 год. Пожалуйста посоветуйте как можно их убрать? Что лучше делать? Кому оборотиться?
25 июня 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Никак их не убрать, к сожалению. Если речь действительно о малярном жире. В области скул и глаз есть несколько жировых пакетов, поэтому рекомендую все-таки показаться врачу, чтобы установить точную проблему. Если же это малярный жир, то его убрать даже оперативно полностью нельзя. Можно лишь попытаться сгладить переход введением в определенные области геля гиалуроновой кислоты. Но это не всем показано. Поэтому лучшая рекомендация – показаться дерматологу-эстетисту, либо пластическому хирургу.
13 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
У меня неврит лицевого нерва сильно постарело лицо чтобы Вы посоветовали.
19 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Елена! Сильно постарело лицо – это так сказать общее понятие. Есть много признаков старения : факторы гиперпигментации, птоз(опущение), нарушения тонуса кожи, нарушения эластичности, есть морщины как мимические, так и гравитационные и т.д. В зависимости о того ,какие из них более выражены ,подбирается программа. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в наш центр! Записаться можно по номеру тел.:(044) 585-70-07. Будем рады Вам помочь!.
01 декабря 2013 года
Спрашивает Анфиса:
Может ли нейродермит помешать проведению косметической операции. Хочу сделать подтяжку, но никогда не могу угадать когда обсыпет, а когда пройдет.
01 декабря 2013 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Анфиса! Нейродермит не является противопоказанием к выполнению омолаживающих операций на лице. Другое дело, любая операция (+ наркоз) является существенным физическим и психологическим стрессом для организма. А это всего скорее приведёт к обострению вашего хронического заболевания, что потребует дополнительных усилий по его лечению. Если Вы к этому готовы - занимайтесь хирургией. Удачи Вам!
30 марта 2014 года
Спрашивает светлана Петровна:
Добрый день. Существует ли какая то возрастная отметка после которой проводить пластические операции уже опасно? Спасибо
02 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте, Светлана Петровна! Как таковой возрастной "планки" не существует. Важно, чтобы перед операцией Вас грамотно проконсультировали врачи, провели все необходимые методы обследования вашего организма и решили, насколько опасно выполнять Вам операцию.
Если риски будут достаточно высоки, то хирург обязан отказать Вам в хирургии. Других вариантов нет.
Удачи Вам!
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры