Невралгия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 мая 2014 года
Спрашивает дина:
Здравствуйте! У меня появилась сильная боль под лопаткой, хожу не болит стоит лечь, встать не могу, руки ноги ноют всю ночь, я родила, сыну 11 месяцев, рентген делать нельзя, что делать подскажите спасибо.
26 мая 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Дина. Нужно проконсультироваться у невролога. Только после осмотра можно определиться с объемом обследования и лечения.
20 октября 2013 года
Спрашивает Аноним:
Здравствуйте...мне 45 лет...поставили диагноз Сирингомиелия.Не знаю даже что делать.Болят руки ноги очень сильные боли...Как это связано с нервологией и где найти хороших специалистов для лечения и наблюдения?
22 октября 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться не только у невролога, но и у нейрохирурга. В некоторых случаях показано оперативное лечение.
05 февраля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день! Диагноз - невринома левого слухового нерва. Произведена операция. На лице заметна ассиметрия. Прошу подсказать если в Луганске массажист по работе с лицевым нервом. Заранее благодарен.
07 февраля 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сергей, в Вашем случае нужен не массаж, а гимнастика для лица. Но найти врача лечебной физкультуры Вы в Луганске должны сами.
08 сентября 2013 года
Спрашивает Инна:
Как лечить воспаление тройничного нерва на начальных стадиях?
17 сентября 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Инна. Вопрос не для заочной консультации. Формат нашего портала не предусматривает назначение заочного лечения.
28 мая 2010 года
Спрашивает Немеет мизинец и безымянный палец на левой руке:
Добрый день. Мне 28, работаю с компьютерами (работа сидячая в основном). Дней 8 назад заметил что онемел мизинец, часть безымянного пальца и небольшой участок на тыльной стороне запястья левой руки. Такое ощущение как "отлежал" ночью.
09 июня 2010 года
Отвечает Костенко Татьяна Владимировна:
Сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно , это вторичный корешковый синдром. И поговорите с неврологом.
03 мая 2010 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день.
Уменя ущемление лицевого нерва, прошло уже более 6ти лет правая часть лица мышц неработает бровь не подымаеться мышцы рта и щеки правой стороны чуть чуть работают асиметрия наблюдаеться при улыбки есть ли шанс востановить мышцы и к кому можно обратиться в Харькове?
зарание благодарен.
Алексей 30 лет.
06 мая 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Алексей. Шесть лет довольно большой срок для того, чтобы иметь возможность полностью восстановить работу мышц.
18 декабря 2013 года
Спрашивает Аделина:
Добрый день.
Диагноз у меня остохондроз сегм Тh5-Тh10, С3-С6, невролгия, снижена высота межпозвонковых дисков. Принимала : нейрорубин(внутримыш, в таблетакх принимаю сейчас), мовалис(внутримыш), диклоберл(внутримыш), принмиала зотекс,сейчас в таблетках сирдалут, федин, на спину - мазь хондроксид, перцовый пластырь. Запретили физич. нагрузки, в том числе зарядки, гимнатстику, пока не пройдет обострение.Прием вышеперечисленных длится всего уже 2 мес.
Жалобы: боль в спине , напряжение сильно, печет, как будто сутки штангой занималась. Физ.нагрузкой сейчас не занимаюсь, но напряжение в спине именно такое. от вышеперечисл. лекарств улучшений никаких вообще.
Работа: переменчивая, то много двигаюсь, то много сижу за компьютером.
Началось все с переохлаждения спины и сильного стресса.
Помогите, пожалуйста.
22 декабря 2013 года
Отвечает Шитиков Тимофей Александрович:
Шитиков Тимофей Александрович
Врач мануальный терапевт высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Уважаемая, Аделина! Судя по вашему описанию - причина боли не в спине. Где - надо осмотреть, по интернету не определишь.
08 апреля 2013 года
Спрашивает екатерина:
мезинец и безымянный палец на левой руке дергается.
11 апреля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина, проблема с локтевым нервом, причина чаще всего в локтевом суставе, где может компрессироваться этот нерв.
17 октября 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Сделали самостоятельно укол, через некоторое время боль стала невозможной, ни встать, ни лечь? Подскажите что делать?
18 октября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Анна. Пригласите врача и разрешите все сомнения, другой совет невозможен из-за ограниченности информации.
03 мая 2011 года
Спрашивает Лидия :
Здравствуйте ! У меня невралгия тройничного нерва 10 лет ..ни уколы ..ни финлепсин не помогают .(т.е.финлепсин помогает если 2 таблетки сразу пить а если не пьешь начинаются ломки ....выкручивает суставы и я боюсь что я уже как наркоманка стала )..предлагают сделать блокаду тройничного нерва ...а я переживаю ..не сделаю я еще хуже ? нужна консультация специалиста в Донецке ..
06 мая 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Лидия. Возьмите направление на консультацию в нейрохирургу в ДОКТМО г Донецка и проконсультируйтесь.
19 октября 2017 года
Спрашивает Ольга:
После очередной ссоры у меня возникла боль над правой лопаткой. Она усиливается, особенно на вдохе.
Для справки: я живу в состоянии хронического стресса уже несколько лет.Предполагаю, что множество заболеваний,возникших за это время, возникли именно из-за стресса.
Чем можно облегчить боль в моей ситуации. Заранее спасибо.
19 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы сами ответили на свой вопрос. Обратитесь в неврологу и совместно выберите путь решения проблемы.
23 марта 2012 года
Спрашивает виктория:
Здравствуйте!У меня невралгия тройничного нерва,мучаюсь уже 1.5 года,только в марте этого года поставили диагноз.Зделала МРТ мозга-без патологии.Сдала кровь на АТ IgG к HSV 1/2 -результат>30;АТ IgG-3 типа герпеса-1.29(превышающий норму) и АТ IgM-3 тип-0.22(отрицательный. Врач сказала что нерв болит изза того что в нем живет герпес и вытащить его из нерва очень сложно,надо дождаться момента когда вирус вылезет на поверхность-тогда можно попробовать его пролечить.Малейший ветерок сразу приступ,поэтому врач рекомендовала из дома не выходить.Сижу дома,если и надо выйти в больницу,запаковываюсь как кокон.От этого бывают истерики и депресую.Пью финлепсин по1 т.2 раза в день и финибут.От этих лекарств хожу как зомби,от финибута постоянно сонливое состояние.После последнего посещения врача,врач ничего не сказала,пожала плечами выписала рецепт на финлепсин и все,в отделение направление не дают.Вот хочу узнать,как мне жить дальше,ведь финлепсин не лечит,а просто блокирует боль.В январе лежала в отделении психоневрозов 1.5 месяца.Работать не могу,лекарства стоят дорого,и они психотропные.Как я поняла пить мне их придется пожизненно.Хочу узнать есть ли возможность получить инвалидность с таким диагнозом,и куда мне надо обратиться,или что делать,если моя лечащая врач ничего не говорит.Мне сорок лет.Спасибо за ответ.Буду очень ждать.Я в растерянности.
29 марта 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ответы на данные вопросы лежат в компетенции административных органов системы здравоохранения.
25 июля 2013 года
Спрашивает елена:
как лечится полинейропатия, я принимаю октолипен, нейромультивит, финлепсин, мидокалм, у меня еще очень сильно жмет по кругу живота, мышечная боль, особенно после хотьбы и сидения.я уже лечусь 3 года и никакого улучшения нет
28 июля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, нужно знать причину нейропатии, чтобы дать Вам совет. На основании чего стоит диагноз нейропатии?
12 декабря 2017 года
Спрашивает Ігор:
Начал замечать за собой нарушение кординаций движений при єзде в транспорте, нарушение походки начал путать ногу не могу как ранше ходить на правую ногу тянит на левую буто я левша , глазное иногда давление , перекашиваєт глаза иногда вчом может бить причина и уже как два года мучают ети проблеми.
18 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к невропатологу, сделать МРТ головы. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
28 декабря 2014 года
Спрашивает саша:
имеется боли в районе щек
не постоянные
это нервы или мышцы болят?
31 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Саша, добрый день! Необходим осмотр, заочно можно только гадать. Не откладывайте визит к специалисту!
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры