Катаракта

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июня 2017 года
Спрашивает Алексей:
Мне на правом глазе 3 года назад поставили хрусталик. Сейчас на левом-ухудшилось зрение. Доктор предлагает удалить из правого хрусталик;а затем в обоих глазах поменять хрусталик. Какой в этом смысл? Я правым вижу отлично
25 июля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алексей. Обратитесь за альтернативнім мнением в специализированную офтальмологическую клинику. Повторные операции по замене хрусталика могут значительно ухудшить состояние глаза. Желаю здоровья!
15 июля 2013 года
Спрашивает Галина:
Насколько успешна операция у диабетика(сахар 7,5)62 года катаракта глаз
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Галина. На єтот вопрос невозможно ответить однозначно так как многое будет зависеть от исходніх данніх, например, от общего самочувствия пациента, сопутствующих (кроме диабета) заболеваний и т.п.
30 марта 2014 года
Спрашивает Владимир:
На пятый день после операции по замене хрусталика acrisof natural sn60at ухудшилось зрение вдаль. Вблизи вижу хорошо. Восстановится ли зрение вдаль? И когда?
01 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владимир. Следует обратиться на осмотр к Вашему офтальмологу для выяснения причины ухудшения зрения. Не тяните с осмотром специалиста, ведь Вы совсем недавно перенесли оперативное вмешательство!
27 сентября 2014 года
Спрашивает лена:
какой хрусталик лучше украинский или американский и в чем разница
01 октября 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Елена, добрый день! На самом деле выбор за вами. А разница та же, что и в других украинских и американских товарах. То есть, цена, качество и т.д. Все зависит от конкретного производителя. Будьте здоровы!
22 марта 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!У моей бабушки 84 года катаракта,второй глаз плохо видит.Жаль ее бедную до слез.В данный момент находится в хосписе и она у меня оказалась бездомной, но с пропиской одного из приютов Киева.Денег у нее особо нет да и у меня тоже, т.к. у меня 2-е детеи и я в декретном отпуске.Но у нее есть пенсия 800 грн.Хочу попросить помощи в получении операции для своей бабушки в рассрочку и спросить у уважаемых врачей сколько это стоит, и кто может нам в этом помочь?Может быть реально написать расписку о выплате суммы за предоставленные услуги?Мы с бабушкой в свою очередь обязуемся выплатить всю сумму и быть благодарным тому человеку, кто согласился нам помочь.Моя бабушка очень добрый и порядочный человек.Я очень хочу чтобы она жила и видела этот мир.И своих правнучек.У меня болит душа,что она скитается по приютам и у меня нет возможности ее забрать к нам.Так как я сама живу у мужа с его родителями.Моя бабушка коренная Киевлянка и в этом городе самое печальное ей нет места.
09 апреля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! В моей практике были случаи оплаты операции катаракты социальными службами. В поликлинике Центра микрохирургии глаза Вас проконсультируют по данной проблеме. Это государственная клиника.
02 марта 2016 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите, пожалуйста у меня врожденная катаракта, на данный момент мне 32 года, можно ли сделать операцию по замене хрусталика и поможет ли это восстановить зрение и убрать косоглазие?
11 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Вам следует пройти полное обследование в специализированной офтальмологической клинике, после чего специалист рекомендует оптимальный вид операции и обсудит дальнейший прогноз.
11 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Родственнице проводили операцию по удалению катаракты на правом глазу.операция прошла успешно.Но на 3 день появилось как бы дрожание и раздвоение предметов сбоку,когда смотрит вперед.Что это может быть?врачи не знают.сказали 1 раз такое видят((спасибо за ответ!!
13 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Возможно, так пациентка видит край линзы. Нужно тщательно осмотреть периферию сетчатки, если там все в норме, то эти явления должны прекратиться постепенно сами собой.
18 апреля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делают ли операцию по удалению катаракты при болезни Шегрена? Мне 42 года. Спасибо!
20 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Елена, все зависит от выраженности данного заболевания и изменений роговицы. В любом случае необходим осмотр оперирующего хирурга для планирования оперативного лечения. Желаю здоровья!
21 февраля 2011 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.Моей маме 67лет.9 февраля ей сделали операцию по удалению катаракты,после операции чувствовала себя хорошо.Выписали домой 15 февраля,капает капли"Дексаметазон","флоксал",""униклофен",назначен покой.На следующий день после выписки из больницы у мамы началась головная боль сзади,боль почти не утихает уже неделю.Подскажите пожалуйста,какая может быть причина головной боли?и как с ней бороться? Спасибо.
28 февраля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Вероятно, на фоне стресса нестабильно артериальное давление. Обратитесь к терапевту,согласуйте лечение. Лечение глаза обязательно продолжайте согласно рекомендациям.
10 марта 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Необходимо срочно обратиться к врачу. Возможно повышение внутриглазного давления, возможно развитие воспалительного процесса в глазу.Обе ситуации требуют срочного лечения.

22 июля 2010 года
Спрашивает Шарова Елена:
после операции по замене хрусталика слезится глаз. после операции прошло только три недели. что делать? чем помочь пожилому человеку?
23 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Могу абсолютно спокойно рекомендовать клинику Эксимер, г.Киев. Шансы есть, и большие, что лазерная коррекция Вам поможет. Объем лечения и поэтапность обсудите непосредственно с хирургом. Удачи!
18 ноября 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте,моей бабушке 75 лет,10 лет назад ей сделали операцию под очки(катаракта).Теперь носит сложные очки с цилиндром на +14,недавно зрение стало падать,и начались головные боли.Скажите пожалуйста,можно ли сделать операцию по смене хрусталика?(второй глаз полностью не видит)
20 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дарья. Решение о целесообразности повторного вмешательства решает доктор после всестороннего офтальмологического обследования. Заочно невозможно правильно ответить на Ваш вопрос.
25 сентября 2010 года
Спрашивает Олег:
Сколько будет стоить удаление катеракты?
28 октября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Разброс цен в Киеве от 3500 до 18000 в зависимости от модели хрусталика. Уровень хирургии примерно одинаковый. Госструктуры уступают в сервисе и бережном отношении к клиенту.
10 мая 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз: о. Макулодистрафия после посящения глазного центра.
Врач сказал что прогноз не очень хороший, на обоих глазах имеются тромбы сосудов на глазном дне (если я верно выражаюсь, я не медик)
Назначен фезам, витрум и капли глазные 1 процентный.
Совет врача - снизииь нагрузки, чтобы избежать переутомляемость.
Вопрос, насколько серьезно данное заболевание и чем оно грозит?
Вообще давно имею проблему с сосудами.
При головных болях давление 100 на 80.


13 мая 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Прогноз серьезный . может привести к значительном снижению зрения. Необходима консультация ретинолога и проведения серьезного длительного лечения, целью которого будет сохранение зрения.
14 июня 2009 года
Спрашивает ivan653 :
Где лучше делают операции при катаракте и какие сейчас цены?
13 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Разброс цен в Киеве от 3500 до 18000 в зависимости от модели хрусталика. Уровень хирургии примерно одинаковый. Госструктуры уступают в сервисе и бережном отношении к клиенту.
30 января 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! 20 января этого года маме сделали операцию полостную ,с наложением швов,разрушали хрусталик,другой не ставили-сказали уже поздно,не поможет. Сегодня 31 января,из глаза течет. Давление глазное мерили в больнице-в норме,не повышено. Сейчас глаз болит,чем можно снять боль? Еще голова кружится постоянно. Спасибо.
01 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Необходимо обратиться к Вашему лечащему офтальмологу для осмотра. Только после этого доктор сможет оценить состояние и дать необходимые рекомендации. Желаю здоровья!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры