Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 июня 2014 года
Спрашивает виктор:
здравствуйте!у меня пожелтели белки глаз,моча преобрела рыжий цвет,что может быть?стоит ли обеспокоится?(пью препарат под названием становер...есть вероятность что он причина?
27 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктор. Так как препарат Становер является стероидом, то ему присущи многое побочные эффекты, не все из них указаны в инструкции к препарату. Немедленно обратитесь к терапевту для обследования. Применение анболиков прекратите!
08 июля 2014 года
Спрашивает Максим:
Максим. Студент. 18 лет. Курю с 15, как бы это плохо не было. При этом у меня пиелонефрит в ремиссии. На данный момент меня беспокоят пожелтевшие белки глаз, мне это очень не нравится. Могут ли быть связаны пиелонефрит и пожелтевшие белки? Если да, то как и как от этого избавиться, если нет, то какие ещё есть причины этого дефекта?
10 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Обязательно обратитесь к терапевту для выяснения причины желтизны склер. Доктор назначит необходимые анализы и обследования. Наиболее частой причиной данного симптома есть заболевания печени. Желаю выздоровления!
24 февраля 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте,у меня вот уже две недели температура тела не стабильная от 36 до 37,5 при чем может меняться в промежутке 15 мин!бледно желтоватый цвет кожи и глазные яблоки тоже начали желаешь,особо жалом на боли нет есть не большие недомогания в области живота!
Сдал все анализы в них входят био химия общий анализ крови,все вроде в норме,немного понижена эозенофилы!
Делал мрт брюшной полости,серьезного как сказали ни чего нет,нашли только увеличенную печень и врожденную недоразвитось желчного пузыря,хотя на УЗИ постоянно говорили что это холецестит!говорят что все в норме!хотя чувствую себя отвратный,слабость жжение в теле недомогания в брюшной и температура тоже не нравится!ах да бывает еще легкое онемение рук и ног!
Подскаэите что это может быть!?
29 февраля 2016 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Дмитрий! Причин для такого состояния много, в т.ч. и те, которые Вы называли. Я советую сдать кровь на инфекционные гепатиты и сделать рентген легких, но все же поговорить об этом предварительно со своим врачом на месте.
19 мая 2016 года
Спрашивает Кристина:
В глазах жёлтые пятна в одном глазу с двух сторон белка глаза и точно также в другом, была у глазного ,сказал все в порядке ничего страшного, ешь морковь, но уже несколько лет они не ушли . Хотела бы узнать возможно ли этим пятнами появиться не по серьёзным причинам , так как на здоровье не жалуюсь или всетаки что то не так?
01 июня 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Скорее всего, речь идет о пингвекуле - накоплении холистерина под слизистой оболочкой глаза. Следует сдать анализ крови на холистерин. Для зрения данное состояние не опасно, лечится только хирургическим путем.
27 сентября 2012 года
Спрашивает Дина:
Здравствуйте!У моей мамы желтый цвет лица и глазное яблоко (ей 72 года).Прошла курс лечения гептралом (10 дней)и 5 дней ээсенциале,но желтизна не проходит.Помогите пож-та!
08 октября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Желтуха бывает различной природы, и лечение может отличаться в зависимости от характера процесса. Иногда требуется даже оперативное вмешательство. Поэтому заочно назначать лечение неэтично ,по меньшей мере, и опасно для Вашей мамы.
04 июля 2014 года
Спрашивает маншук:
Здраствуйте, у меня вокруг глазного яблока появляются немножко желтоватый цвет, ранее один глаз слезилась на ветре, на холоде и чесалась, к чему это может привести?
13 июля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
По поводу желтоватого цвета обследуйте печень, желчный пузырь. Слезоточивость может быть вызвана воспалительным процессом слизистой или роговицы глаза, а, возможно, и воспалительным процессом в носу. Нужно смотреть.
21 февраля 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Пару дней назад заболел поднялась температура 38,5 воспалилась задняя стенка горла, пил антибиотики для снижения температуры (анальгин,парацетамол, супрастин) сегодня появилась небольшая желтушность глаз (возле и под веками). Окала полугода назад нашли гастрит, проблемы с желчным пузырем(прошел курс терапии). Возможно из за этого?
14 марта 2014 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Да, многие антибиотики обладают гепатотоксичным действием. Поэтому после нормализации температуры тела обязательно подойдите на осмотр к гастроэнтерологу для назначения курса гепатопротекторов и, возможно, дообследования.
03 августа 2016 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте.Мне наложили швы на нижнюю веку после рассечения. Опухлость не проходит, хотя уже два дня прошло,иногда кажется что опухло еще больше. Но больше всего меня беспокоит что глаз с края до центра начал приобретать кроваво-желтый цвет.Что это может быть?Стоит ли обращаться к врачу?
08 августа 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Надеюсь, швы накладывал врач?! Область шва и вокруг него нужно обрабатывать дезинфецирующими, противовоспалительными и антибактериальными растворами и мазями. Кроваво-желтый цвет имеет обычно рассасывающееся кровоизлияние.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Алла:
Добрый день.Два года назад у меня случилась аутоимунная гемолитическая анемия,принимала преднизалон,были очень высокий уровень ретикулоцитов. Сейчас они 13%,гемоглобин не поднимается выше 90 и высокий билирубин -40-50. На данный момент беспокоят желтые белки глаз и желтушность кожи,никак не проходят. на гепатиты анализы сдала-все в норме. Узи печени тоже ничего не показало. Может ли желтушность быть последствием анемии или искать другие причины.
21 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алла. Именно из- за гемолиза Вы имеете желтушность склер и кожи, она тек и называется - гемолитическая желтуха. Постепенно , если не будет повторных распадов эритроцитов, она пройдет. Желаю выздоровления!
06 января 2015 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте!
С утра заметила, что пожелтели белки глаз под веками.
Может, это все стресс или недосыпание?
Посоветуйте пожалуйста, что же делать!
11 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Ангелина, добрый день! Симптом довольно настораживающий, как можно скорее обратится на прием к семейному врачу по месту жительства, необходим осмотр и первичное обследование, УЗД, общий биллирубин с фракциями, АсТ, АлТ.
22 июня 2012 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! Я прочитала все вопросы-ответы про желтизну глаз,но мне не понятно,если пятна есть и не исчезают,человек здоров,можно от желтизны избавиться операционным или медикаментозным способом.Мне 32 года такие пятна были и у моего папы,пятна слегка выпуклые,как образование.Спасибо!
25 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лена. Пингвекула (жировичок) - это очаговое гиалиновое перерождение конъюнктивы. Лечения данное заболевание не требует, с косметической целью можно от него избавиться хирургическим путем. Выбор за Вами.
30 августа 2013 года
Спрашивает Зоя:
Добрый день! Меня беспокоит пожелтение склера глаз у моей мамы, ей 57 лет, у нее сахарный диабет, принималала Сиафор, после чего начались сильные головные боли, и в итого пожелтение белка глаза. Подскажите что это может быть?
28 октября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Зоя, головные боли начались не из-за сиафора, а из-за диабета. Покажите маму окулисту. Если окулист не найдет проблем, то тогда - невропатологу, который умеет лечить головную боль (спрашивайте сертификат об обучении).
30 июля 2013 года
Спрашивает Ekaterina:
В последнее время начала замечать сухость в глазах и его не много желтый немного белок. Одеваю линзы, работа в основном за компьютером. Влияет ли ношение линз на цвет яблока? И как можно покончить?
31 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Ношение контактных линз может вызвать сухость глаз. Желтый оттенок склер возможен при заболеваниях печени. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу и терапевту. Желаю здоровья!
18 марта 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день. Скажите , может ли меняться цвет склер из-за деформации желчного пузыря , если да то как это можно вылечить , и оказывает ли это влияние на мое физическое состояние . Мне это очень важно знать я спортсмен.
24 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
При заболеваниях печени, нарушении оттока желчи слизистые приобретают желтоватый оттенок. Консультация гастроэнтеролога и исследование функции печени, желчевыводящих путей поможет ответить на Ваши вопросы.
26 мая 2016 года
Спрашивает N.KHVOROSTOVSKAYA:
Здравствуйте уже с месяц у меня проблема с глазами.Начали слезиться,побледнели склеры и часто резь в глазах.Работаю участковой м/с,прием 4 часа,работа с компьютерос,во время приема одеваю очки для работы с компьютером.О офтальмолог свою патологию исключил,анализы на гепатиты отр,БАК все показатели в норме.Узи в норме.Ужк незнаю,что и думать.Помоготи пожалуйста разобраться.Спасибо!
03 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, дискомфорт связан с работой за компьютером, покапайте eye-t-ectoin (pro) или хило-комод, или систейн ультра, или окутиарз 3-4 раза в день (можно и чаще). По чужому осмотру не могу ставить диагноз.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры