Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 ноября 2015 года
Спрашивает АНдрей:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста имею такие симптомы как :отчетлево выраженное желтоватое пятно на белке правого глаза и упирается в глазное ядро или роговицу , я в общем не знаю правильное название этого термина ,иногда бледнеет ,других симптомов не замечаю ,зуда нету , настроение хорошее ,ладони язык ступни не пожелтели , может ли это быть обыкновенной пигментацией , или же вы посоветуете, потратиться на на полный пакет анализов ,блогодарю за внимание , за ранее спасибо ...
12 ноября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Этим желтым пятном может быть либо пингвекула, либо птеригиум. Анализы сдавать не нужно, нужно только наблюдать, чтобы это дегенеративное образование не росло на роговицу. Если будет расти, следует удалить.
04 июля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня пару дней чешется в уголке левого глаза, и кожа и само яблоко, а сегодня чуть-чуть и правый начал чесаться, и ещё желтизна появилась по маленькому пятнышку в тех местах где чешется, что это может быть. Зарнее спасибо)
10 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, у Вас имеет место аллергический конъюнктивит. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
21 сентября 2014 года
Спрашивает Тимур:
Здравствуйте! Я меня со стороны медиального угла правого глаза изменился цвет глазного яблока, он стал не желтым а каким то полу желтым полу прозрачным таким не определённым, однако существенно отличается от привычного белого, меня это пугает. Операция на правый глаз была косметическая(косоглазия), а также у меня частичная атрофия зрительного нерва. Подскажите что это может быть, и стоит ли обратиться к врачу????
23 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Тимур! Возможно, у Вас пингвекула - гиалиновое перерождение конъюнктивы. Да, к врачу обратиться стоит! Для уточнения диагноза обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю здоровья!
06 июня 2018 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте! Меня очень беспокоит желтоватый цвет моих глаз в уголках, причём иногда он сильно заметен иногда глаза нормального цвета! В детстве я перенесла Гепатит Б, пошла к врачу т.к. подумала что он начался снова, сдала анализы все отрицательно, даже на гепатит с сдала, тоже отрицательно, печеночные пробы в норме билирубин был 1 раз 23,8 врач сказал пересдать 2 раз 13,7
Так же обнаружили анемию гемоглобин был 84 пью сорбифер, но ситуация с глазами меня не отпускает, гастроэнтеролог сказал, что это у меня такой оттенок и меньше смотреть на глаза, я очень переживаю, помогите пожалуйста, может мне к окулисту или ещё куда то сходить, чувствую себя замечательно, аппетит хороший, ничего не болит моча в норме.
14 июня 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Беспокоит желтоватый цвет глаз, а у Вас вопрос о походе к офтальмологу почему-то под сомнением. Думаю, это пингвеклы придают такой оттенок склере. Но сказать это можно только при осмотре.
15 июня 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Сегодня с утра заметила в углу глаза( ближе к переносице) на белке маленьаое красное пятнышко, а вокруг пятна белок желтого цвета. Ч то это может быть? И в чем причина ?
18 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, это - небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Может возникать при переутомлении, большой зрительной нагрузке, подъемах тяжести, повышениях артериального давления, перегреве на солнце.
02 сентября 2014 года
Спрашивает Марина:
Я сегодня заметила, что у меня один белок глаза белый а второго глаза потемневший но не жёлтый. Что это может быть?, глаза не болят, зрение хорошее.
08 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Изменение цвета склеры может быть обусловлено отложением в ней пигмента меланина, если у Вас смуглая кожа, или накоплением под слизистой оболочкой холестерина, т.н. пингвекула.
24 марта 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте, уже несколько лет замечала в анализе крови повышены билируьин, врач говорил ничего страшного, в основном билирубин 40. Далее съездила к гастоэньерологу, сдала кровь на сидром жельбера, синдром подтвердился. Года как два глаза имеют желтоватый оттенок. Очень сильно не комфортно изза этого! Подскажите можно как то вернуть белизну глазам? Спасибо
26 апреля 2018 года
Отвечает Салюков Артём Александрович:
Салюков Артём Александрович
Врач офтальмолог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Белизна склеры зависит от количества билирубина в крови,поэтому пока билирубин повышен,глаза будут сохранять желтоватый оттенок.Капель чтоб отбелить поверхность глаза не существует.
29 апреля 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! У меня появилась желтизна в уголках глаз ближе к переноситце,была у окулиста поставили диагноз "Дистрофическая конъюктива глаза". Подскажите пожалуйста возможно ли как-то убрать желтизну глаз?
30 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Если у Вас имеет место пингвекула - одно из дистрофических заболеваний конъюнктивы, то данное заболевание лечится хирургическим путем. Обследуйте липидный профиль крови.
18 февраля 2012 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте! от гастрита могут желтеть белки глаз??
23 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, в большинстве случаев желтизна белков глаз связана с заболеваниями печени, поэтому обязательно посетите гастроэнтеролога, чтобы выяснить причину такого состояния. всего доброго.
08 декабря 2013 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Мне поставили диагноз хронический криптогенный гепатит в стадии обострения или синд. Жильбера под ? Так какой же все таки диагноз?При поступлении в диспансер биллирубин общий 27,3 прямой 8,6 непрямой 18,7, АЛТ 9,84, АСТ 15,28 при выписке: биллирубин общий 46,55; прямой 7,43; непрямой 39,12: АЛТ 8,36; АСТ 19,31 Щел. фосф. 68,55; Гаммаглутам. 10,31 Ан.крови на HBSAg, HCVAg отриц. УЗИ: Печень 12,6*6,4 не увеличена, контур ровный,Диафрагма видна отчетливо, Стенки внутрипеченочных протоков уплотнены, не утолщены. эхогенность в норме. Желчный пузырь: 7,8*3,6, увеличен, уплотнен, утолщен до 3,5мм; в просвете густая желчь. Поджелудочная железа: 2,2*1,2*2,4 Выводы узи: Дифуфузные изменения печени. Хронический холецестит. Зуда нет, Слабости нет, Аппетит хороший, Кожа сухая, обычного цвета.Склеры субъиктеричны (сколько себя помню, всегда такие)Желчный пузырь не пальпируется, безболезненный, селезенка не пальпируется Лечение в диспансере: реамберин в/в, гептрал в/в 800, глутаргин в/в кап;таб: глутаргин 0,75 1*3в/д 20 дней, энерлив 2*3р/д 3мес. Помогите поставить диагноз?!
12 декабря 2013 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Уважаемая Оксана. Синдром Жильбера выставляется, когда не могут найти других причин повышения непрямого билирубина. Заочно, только лишь на основании анализов на Ваш вопрос ответить нельзя.
20 ноября 2015 года
Спрашивает любовь:
Здравствуйте. 2.5 месяца назад родила сыночка и с того дня сплю мало, ночью часов 5-6, так как кушаем раза 3-4, а днем не ложусь, все дела какие то. цвет белков глаз стал желтовато-красноватый, с красными капиллярами. и глаза как-будто сушит когда открыты, скажите пожалуйста может это быть из-за недосыпа, или стоит пройти обследование, возможно заболевание?
23 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Любовь.Возможно, покраснение глаз от недосыпания, от гормональных изменений во время лактации. Однако, точный диагноз возможен только после очной консультации офтальмолога.
20 октября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,у меня уже долгое время желтоватые склеры(8-9лет).Наблюдалась у инфекциониста-синдром Жильбера не подтвердился,кровь на паразитов отриц.кал здавала в течении месяца каждые 3 дня-отриц.По крови находили лямблий(пролечила),на дуаденальное зондирование не пошла,очень повышен рвотный рефлекс.При приеме гормон.препоратов(при лечении гидросальпинса)повышен билирубин.Раньше часто тошнило от жирной,соленой пищи.При обследовании поставлен диагноз: рефлюкс-гастрит,дуаденит,дискенизия желч.путей.А 1.5 месяца назад появились прыши на лице,на груди и спине.чего давно и в таких коллич.не было.Подозрение на наличие паразитов,но так как их не обнаружили,самостаятельно лечить боюсь.Сейчас пью расторопшу,состояние лучшеЧто порекомендуете? Жду ответа с нетерпением.За ранее спасибо Да,и еще...на гепатиты сдавала-все отиц.И в последние пол года не принемаю ни каких лекарств. Удалить
01 ноября 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для того, чтобы дать профессиональные рекомендации необходимо видеть подробное описание УЗИ, печеночных проб крови и Вас. Вам необходимо наблюдение у Вашего гастроэнтеролога.
16 февраля 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, у меня появился желтоватый цвет в уголках глаз,боюсь,что это может быть? сдавала био хим билирубин 45.4?подскажите куда обратиться и с чем может связан повышенный билирубин?Заранее большое спасибо
22 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Екатерина, добрый вечер! Обязательно обратитесь к терапевту. Повышение связано с нарушением ф-ции печени. Возможно, у Вас инфекционная желтуха (б-нь Боткина) или механическая желтуха.
30 декабря 2014 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте! У меня лет 10 а может и больше желтоватые глаза,кожа нормальная. Но последнее время глаза стали желтее. Моча и кал в норме. Последним время употреблял крепкие спиртные напитки. Переживаю что может быть алкогольный гепатит. Наперед благодарю!
06 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Иван, добрый день! Для начала , сделайте УЗД органов брюшной полости и сдайте анализ крови на биллирубин, АсТ, АлТ, это позволит понять куда "двигаться" дальше в диагностическом плане.
05 декабря 2012 года
Спрашивает николай:
доброго времени суток, подскажите пожалуйста что у меня с глазами? уже наверное год как я замечаю что белки глаз стали немного желтоватые но не полностью а частично в углах глаз и внизу никакого дискамфорта не испытываю ничего не болит! может ли это быть причиной вредной работы? работаю с пайкой тяжёлых металлов медь серебро?
11 декабря 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Действительно, при вредных условиях труда, хронических интоксикациях, а также при проблемах с печенью и желчевыводящими путями возможно изменение цвета склер, желтизна белков.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры