Ринит, насморк

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 апреля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Год назад у меня появилось ощущение, что слизь стекает по задней стенке. Ничего почти не высмаркивается. Шмыгаю носом , как будто в ному слизь, но не высмаркивается. Был гайморит, пролечила, искривление носовой перегородки не значительное. Очень мешает слизь
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Раз есть слизь, значит есть патология, которая может быть выявлена только при осмотре и обследовании ЛОР-врачом. Скорее всего причиной образования и выделения слизи является воспаление лобных и решетчатых пазух – они нередко воспаляются одновременно с гайморовыми пазухами. Обратитесь к ЛОР-врачу для постановки диагноза и назначения терапии. Берегите здоровье!
12 сентября 2009 года
Спрашивает Любовб:
У меня медикаментозный ринит. Как с ним бороться???
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Любовь, Вам следует обратиться к специалисту ЛОРу для квалифицированной консультациию. В Киеве это институт Институт отоларингологии им. О. С. Коломийченко, тел.: 380 (44) 483-73-91
10 февраля 2011 года
Спрашивает АЛЕНА))):
Здравствуйте!!! У меня 26 неделя беременности. Меня уже где-то месяц беспокоит насморк. Днем я пользуюсь платочком, а вот ночью из-за того, что нос не дышит я капаю капли сосудосуживающие Др. Тайсс. это не простудный насморк, начался ни с того, ни с сего. Но у меня вот пару дней, как заболело горло и насморк из-за простуды ухудшился, теперь ночью даже эти капли не помогают, я уже две ночи не сплю. Терапевт в жен. конс. прописала капли детский Виброцил, но они вообще не помогают. Пожалуйста, проконсультируйте, что мне делать. Горло полностью прошло, а вот нос никак и даже ухудшился. Буду очень Вам благодарна за совет!!! Спасибо!!!
27 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Лечением заболеваний носа должен заниматься ЛОР-врач (отоларинголог), а не терапевт. Тем более, когда длительный ринит присутствует у беременной женщины. Необходимо срочно обратится к ЛОР-врачу, пройти осмотр, который позволит доктору поставит диагноз и дать рекомендации по лечению ринита, которые будут учитывать Ваше беременное положение. Берегите здоровье!
11 февраля 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте скажите пожалуйста почему так и что делать простыла резко горло заболело насморк и все за один день начала принимать ингавирин помогает на следующий день зеленые выделения и нос заложен и чувство будто ты дня 4 уже болеешь...начала капать как раньше тизин он перестал мне помогать бесполезно в аптеке посоветовали викс актив синекс купила помогает отлично но прошло 7 дней а его же больше нельзя принимать все равно нос закладывает выделений нет...или я просто не до конца выздоровила а так нечего не беспокоит нос не прям в ноль закладывает а чуть чуть сложно дышать и обоняние есть норм все даже када закапаю....что это????((((появился скорее сухой насморк и помогает синекс ровно 10 часов
15 февраля 2013 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Кристина Возможно, воспалительный процесс еще продолжается, но не нужно злоупотреблять каплями в нос, при применении сильнодействующих сосудосуживающих легко возникает эффект привыкания, что может сопровождаться перманентным отеком слизистой носа. Если это состояние будет продолжать еще неделю или возникнут новые симптомы, рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу.
28 ноября 2013 года
Спрашивает Роман:
у мене постійний нежить вже багато років, а крім того якась інфекція в носі , бо пече мене. чи можна це вилікувати і як?
05 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Поставить диагноз и дать заключение о прогнозе для выздоровления по одним только Вашим жалобам нельзя. Советуем Вам обратиться на очный прием к ЛОР-врачу, пройти осмотр, сдать необходимые анализы (список составит врач, учитывая жалобы, анамнез и результаты осмотра), по результатам которых будет поставлен диагноз и назначено лечение. берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! У меня сильно пересыхает в носу и ощущение стягивания, при этом выделения то водянистые, то густые зеленоватые, то с кровью. Закладывает нос попеременно слева или справа, так что дышу только одной стороной. В носоглотке постоянно находится слизь и появился химический запах изо рта.
Когда ходила к врачу сухости еще не было. Прописали аквамарис, виброцил, и биопарокс. Но от виброцила отек усиливается и постоянные кровянистые выделения., так что я прекратила его применять. Сухость усиливается.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять?
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! После окончания курса лечения, назначенного врачом, обсудите с ним необходимость бактериологического исследования выделений из носа и рентгенологического исследования придаточных пазух носа. Судя по всему, в носу и пазухах протекает инфекционно-воспалительный процесс, возбудитель которого не чувствителен к назначенной терапии. Берегите здоровье!
31 марта 2008 года
Спрашивает Наталья Александровна.:
Можно ли избавиться от медикаментозного ринита с помощью криогенной технологии? Если да, то где?
29 апреля 2008 года
Отвечает Лисневич Вячеслав Валентинович:
Лисневич Вячеслав Валентинович
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
С помощью криодеструкции можно лечить хронический ринит, в том числе и медикаментозный, есть и другие методы лечения данного заболевания. Криолечение используют в клинике «Гиппократ».
06 апреля 2012 года
Спрашивает медина:
Здравствуйте.Мне 20 лет. Несколько дней назад начала кровь идти из носа. Появилась сухость во рту, хочеся пить. Подскажите пож.. от чего это может быть. СПС за внимание.
05 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Медина! Перечисленные симптомы не типичны для какого то одного заболевания, поэтому поставить диагноз на основании только этой информации невозможно. Думаем, Вам следует сходить на очный прем к ЛОР-врачу и терапевту пройти обследование, включающее общий анализ крови (развернутый с формулой), общий осмотр и осмотр ЛОР-органов. Берегите здоровье!
11 октября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня вазомоторный ринит. Долгое время применяла капли, к которым возникло привыкание, так как без них не могла нормально дышать. Врач предложил сделать вазотомию, после которой "дышать станет легко". Приэтом после операции запретил пользоваться каплями. Операцию сделали в феврале 2013. "Подышала легко" я только полгода. Сейчас снова постоянно заложен нос. Получается, что вазотомию мне сделали бесполезно? И что же теперь делать? Снова капли?
02 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вы задаете вопрос, на который ответить без осмотра и ЛОР-обследования совершенно невозможно. Советуем Вам обратиться на очный прием к ЛОР-врачу, который оценит ситуацию и даст объяснения, почему эффект от операции продолжался столь короткое время. После этого врач даст рекомендации относительно дальнейшего лечения. Берегите здоровье!
22 декабря 2010 года
Спрашивает Анцифорова Марина:
Здравствуйте!мне 21 год,пользовалась сосудосуживающими каплями 5 лет,3 недели назад сделали операцию по устранению вазомоторного ренита,но заложенность осталась,подскажите,что делать,ждать может стать лучше или идти к врачу?
13 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! В идеале после оперативного лечения вазомоторного ринита заложенность носа исчезает через несколько дней после операции – после устранения послеоперационного отека. Отсутствие нормального носового дыхания говорит о том, что операция не привела к ожидаемому результату. Консультация ЛОР-врача абсолютно необходима. Берегите здоровье!
09 февраля 2011 года
Спрашивает Anna:
Здравствуйте. Недавно сделали вазотомию. Но через 2 недели появился насморк. Подскажите как его вылечить?
27 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Прежде всего надо выяснить, с чем связано появление выделений из носа – с операцией или с банальной вирусной инфекцией, поскольку именно от этого фактора будет зависеть характер лечения. Поэтому Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу и пройти осмотр, который покажет как лечить так не к стати появившийся насморк. Берегите здоровье!
13 мая 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня аллергический вазомотрноый ринит круглогодичный на протяжении 15 лет. Гармональное лечение начинать не хочу, каплями не пользуюсь (очень редко). Прочитала про криолечение ринита и хочу спросить: есть ли противопаказания у этого метода лечения, и может ли быть это лечение вредным?
15 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Криотерапия является одним из наиболее эффективных методов лечения вазомоторного ринита. Противопоказаниям к криотерапии являются нарушения терморегуляции, гипертония или колебания артериального давления, болезни сердца, острые вирусные и бактериальные инфекции, тяжелые хронические заболевания. Берегите здоровье!
02 февраля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Подскажите где можно в Днепропетровске делать операции по вазотомии нижних носовых раковин?
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Сергей, обратитесь в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, по адресу: г.Днепропетровск, пл. Октябрьская, 14, тел.: (056) 373-09-17, 713-51-32
13 июля 2011 года
Спрашивает Людмила:
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Все началось с першения в горле потом насморк температуры не было но очень как то странно вело себя горло так першило как будто прилипла пленочка и хочеться ее откашлять Врач поставил диагноз ОРЗ и синусит назначил Цифран Од1000 по 1таб вдень Я пропила его 5дней стало лучше но врач сказал что надо купить еще пачку и пропить еще 5дней антибиотик не сильый но у меня началась молочница и я решила больше не пить но через 3дня проблема с горлом вернулась а стало быть она вообще не уходила и я теперь в другом городе и не имею возможность обратиться к врачуПодскажите как поступить правильно неужели эту инфекцию нельзя ничем победить кроме как антибиотика?
15 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила, Вы занимаетесь самолечением, сами отменяете препараты сами решаете ,что для Вас лучше , а теперь просите еще и назначить Вам лечение он-лаин , даже в другом городе всегда есть ЛОР врач, без очного осмотра такие вопросы не решаются, не занимайтесь самолечением, что бы не перевести процесс в хроническую форму.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Меня беспокоит заложенность носа. В первый день у меня была температура около 37,болело горло, были небольшие прозрачные выделения из носа, но я могла дышать. На второй день пропало обоняние, температуры не было, но дышать стало труднее.Утром когда просыпаешься чувствуешь комок в горле, который плохо отхаркивается. Сейчас носом почти не дышу, когда капаю в нос рино-стоп, он действует где-то минут 5-10, а потом все также. Высморкнутся тоже не могу, если только одну ноздрю придерживать, тогда выделения белые, желтоватые. Сегодня подошла к зеркалу и посветила фонариком себе в нос и увидела, что обоих носовых проходах как-будто припухлость круглая, из-за этого я не могу дышать. Скажите, пожалуйста, что это такое, и как это лечить.
15 апреля 2013 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Пузыренко Андрей Николаевич
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее всего у вас острый ринит на фоне ОРВИ, осложненный присоединением бактериальной инфекции. Как его лечить можно сказать только после осмотра. То что не повредит: промывать нос солевым раствором, брызгать в нос Делуфен. Более избирательные и сильнодействующие медикаменты можно назначать только после осмотра.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры