Кашель после гриппа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 сентября 2016 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте.
Во время тяжелого гриппа,появился сильный кашель.Врач назначил антибиотик с сиропом от кашля.Прошла лечение.Но уже шесть месяцев меня мучает постоянное покашливание.Была еще у двух врачей,меня послушали,сказали,что с легкими все в порядке,возможно ларингит или фарингит тому виной или слабый иммунитет.Занимаюсь спортом,пью витамины,правильный режим,но покашливания ни как не проходят.Пожалуйста,подскажите,что же мне делать?В чем причина?Температура в норме.Я в отчаянье.
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Чтобы ответить на Ваш вопрос о причине длительного кашля, нужно пройти осмотр у ЛОР-врача (для исключения хронических форма фарингита и ларингита), а также сделать рентгенографию органов грудной клетки и обсудить результаты с терапевтом. Берегите здоровье!
07 февраля 2011 года
Спрашивает Ольга:
скажите пожалуйста сильный кашель вызывающий рвоту с выделением пенной слизи-это с чем связанно?
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, мучительный кашель может быть симптомов самых разных серьезных заболеваний, но есть вещь, которая их все объединяет - необходима срочная консультация врача для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Так что вызывайте врача!
08 июля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Взрослый заболел, похоже на вирус гриппа, ломота, температура 37,2; горло першит, в течении недели принимались все необходимые меры: пили колдрекс, обильное питье, на третий день подключили оксамп, но улучшения нет, появился спустя неделю кашель и все остальные симптомы не уменьшились. Подскажите, как лечится дальше. С уважением Ольга.
18 июля 2012 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Здравствуйте. Если в течение недели симптомы простуды не уменьшились, есть вероятность присоединения бактериальной инфекции. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к Вашему лечащему доктору для предотвращения различных осложнений и адекватного лечения.
15 октября 2016 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте,я проболел 4 дня стало лучше,потом на утро появился кашель сухой,но буквально прошло пол дня и начала выделятся мокрота,и с того дня вечером поднимается температура 37.1,пью мукалтин,кашель длится 2 дня но сильно не тревожит.Подскажите что это может быть...
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Скорее всего, это ОРВИ, протекающая в виде ларингитиа, трахеита или бронхита. Для того, чтобы узнать диагноз и пройти полноценное лечение, нужно обратиться на очный прием к терапевту или семейному врачу. Берегите здоровье!
15 марта 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, кашель сохраняется уже 3 недели, диагноз острый трахеобранхит, лечение было муколтином, таблетки от кашля + корень солодки, минеральная вода, затем целая неделя грудной сбор №4, после этого началось сильное першение в горле и сильное откашливание, врач сказала, что хрипов уже нет при прослушивании, и выписала Эреспал сироп или таблетки. По ночам сплю спокойно, утром и вечером небольшое откашливание, а вот на работе начинается сильный кашель. Что делать, как избавиться от кашля?
25 марта 2013 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Марина! Напишите правильный диагноз и дайте медицинскую информацию – описание осмотров, анализы и т.п. Что является причиной усиления кашля на работе – проанализируйте вероятность аллергии, запыленности. Посетите аллерголога и ЛОР-врача.
07 августа 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Три недели назад болела: температура не выше 37,5 (2 дня), горло, насморк. Это всё прошло, но иногда першит в горле и покашливаю (сухой), длится до сих пор. Что это может быть?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Может быть много чего. Нужен осмотр - чтобы дать Вам ответ. Кашель – семь бед один ответ.
28 января 2016 года
Спрашивает Вікторія:
Доброго дня!

У бабусі (86 років) після вірусної інфекції, яка супроводжувалась високою температурою, виник кашель. Кашель переважно сухий і триває вже 2 тижні. Лікар діагностувала бронхіт і виписала амброксол і цефтріаксон (на 10 днів по 2 укола на день). Паралельно іноді п'є завари з трав. Лікування закінчилось, а кашель триває і з'явилась температура 37.

Підкажіть, будь ласка, як правильно лікувати далі? Місцевим лікарям довіряти складно.

Завчасно дякую.
Вікторія
09 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Учитывая клинику и возраст пациентки, рекомендуется сделать рентген органов грудной клетки и общий анализ крови, а затем организовать консультацию у грамотного терапевта или пульмонолога. Берегите здоровье!
19 марта 2018 года
Спрашивает андрей:
ребенку год.пару дней после простуды.есть влажный кашель.и хрипы перед кашлем.после затихают.температуры нет.кашель продуктивный.показать не кому.с педиатров один недолугий интерн.все остальные на курсах.
23 марта 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Сделайте ребенку общий анализ крови с формулой и обязательно нужно, чтобы врач провел аускультацию легких. Это может быть и семейный врач, и пульмонолог. Не обязательно педиатр. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
02 октября 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте, сразу к делу. Болел простудой началась две недели назад, прошла за 5-6 дней, на 6 день был здоров как "бык" так казалось. После приехала подруга у которой уже почти прошел грипп(остаточные явления), и на следующий день, и следующим утром я не мог встать очень сильно болела голова и 38,5 C, пил различные препараты 3 дня не мог отбиться от головокружения, температуры после трех дней уже ее не было. Поехал в институт по холодной погоде и вот. Кашляю в общем уже 2 недели мокрота перестала выделяться. Кашель заставляет загибаться. Препараты которые пил: Пентафлуцин,Иммунал, Нео-ангин, Септолете, Коделак, Календула* и Антибиотик "Амоксицилин". А моя подруга заболела простудой тоже на след день. Подскажите что делать.
06 октября 2013 года
Отвечает Акопян Надежда Александровна:
Добрый день, Владимир. Начните с очной консультации врача. Затем показаны рентген ОГК и общий анализ крови. И, наконец, врач заменит антибиотик, ведь непродуктивный кашель говорит о прогрессировании заболевания.
19 марта 2011 года
Спрашивает Кристина:
Переболела гриппом, сопровождался кашлем. Грипп прошел, кашель нет. Врач посоветовал перестать пить отхаркивающие, сказал, что кашель пройдет, но прошло уже больше недели кашель все-равно остался и напрягает. Начала снова пить амброгексал, пью его 3ий день, макрота снова начала отходить, вязкая, но прозрачная. Что это может быть, остаточные явления? И продолжать ли мне пить лекарства? Что посоветуете
18 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Кристина, такой длительный кашель может трактоваться как остаточные явления до 1 месяца, если кашель будет дольше, обратитесь к врачу повторно, пока в приеме амброксола необходимости нет.
21 февраля 2012 года
Спрашивает наталия:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли при влажном кашле принимать бронхолитин?
01 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, нет. Препарат показан при респираторных заболеваниях, которые сопровождаются сухим болезненным кашлем. Назначить терапию Вам должен врач - согласно поставленного диагноза.
19 октября 2017 года
Спрашивает Наталья:
Три недели назад переболела гриппом, температуры не было, небольшой кашель и 2 дня насморк. Сейчас же до сих пор в горле першение и легкий хрип. Иногда кашель. Как избавится от этого
19 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобное состояние после гриппа возможно на протяжении некоторого времени. Но, необходимо, чтобы вас осмотрел терапевт и дал рекомендации по поводу восстановления после болезни.
03 апреля 2011 года
Спрашивает жанна:
Здравствуйте. Переболела ОРВИ, лечилась препаратами от кашля и делала уколы антибиотика ЦЕФ 3 , температура не падает держится 37,0-37,1 весь день, небольшая боль в области сердца , спины , под ребрами. Сдала анализ крови- повышенное содержание лейкоцитов, остальные анализы в норме , дыхание в груди жеское , давление 160 на 100. Прописаны антибиотик Макропен в комплексе с медоксом , но диагноз не поставлен. Что можете посоветовать?
31 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Жанна, Вам нужно было написать какие анализы в норме, иначе становится не понятным полноценно ли Вас обследовали и почему диагноз представляет трудности.
26 августа 2010 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте, помогите советом, мне 24 года, 4 дня назад утром поднялась температура 37-38. была слабость ломило кости, неболшьшой кашель но из лёгких, очень потел, думали грипп или что то вроде этого, лечился чаем с мёдом. малиновым вареньем, Терафлю, антибиотики- амосикцилин, спрей в горло- терафлю. 3 дня лежал дома лечился, на сегодня температуры нет, физически чувствую себя нормально, кашель редкий но из лёгких выделяется мокрота со сгустками крови, я в панике, что делать?
31 августа 2010 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Добрый день! Рекомендую вам пройти рентгенографию органов грудной клетки, обратится к вашему лечащему врачу. Возможно потребуется консультация ЛОР-врача.

12 октября 2013 года
Спрашивает razzhyvyna oksana:
восполилось горло.приняла лекарство от грипа.потом антибиотик,сняла восполение.кашляю через каждых 10 мин. чещ делать как убрать раздрожение которое идет от солнечного сплитения?
16 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Обратится к врачу, а не заниматься самолечением, в котором как Вам кажется Вы очень преуспели, но на самом деле ничего кроме ухудшения ситуации не добились.
... 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры