Мочекаменная болезнь, песок в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 января 2011 года
Спрашивает амир:
скажите пожалуйста при храническом калькулёзном пиелонефрите я могу получить инвалидность?
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Амир! Хронический калькулезный пиелонефрит без осложнений не дает Вам права на инвалидность. Берегите здоровье!
10 апреля 2012 года
Спрашивает наталья:
добрый день.у меня фосфатные камни.после литотрепсии запретили употреблять кальций и содержащие его продукты.эндокринолог наоборот назначил кальций тк паратгармон повышен.паращитовидные железы усиленно работают.в почках опять обнаружили песок.после востановления обмена веществ могу расчитывать на избавление от песка и камней?
12 апреля 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, есть причины образования камней нужно их найти и попытаться устранить, для этого нужно комплексное обследование.
24 апреля 2010 года
Спрашивает Салаутдин:
аденома простаты 2 степень,песок в почках,цистит мочевого пузыря на серьезное лечение денег нет ,как вылечить народными средствами пожалуйста.
28 апреля 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, для ответа на вопрос вам надо обратиться к целителю. Специалисты портала придерживаются традиционной медицины.
08 августа 2012 года
Спрашивает Галина:
Можно ли растворить фосфатный камень 8 мм у парня 25 лет или надо дробить? Если да то на каком аппарате. Обязательно ли контрастный рентген или можно дробить без его;Насколько он вреден и кому противопоказан
10 августа 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно искать причину образования камня, литотрипсию должен подобрать врач в зависимости от локализации камня.
23 октября 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, подскажи пожалуйста.у меня камень 12 мм в лоханки левой почки.моя работа связана с фищичфизиче нагрузками,это может поспособствовать движению камня или мне стоит сменить характер работы. Заранее спасибо.
05 ноября 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, камень может сдвинуться и без физической нагрузки, например от употребления мочегонных напитков или арбуза.
21 ноября 2010 года
Спрашивает Олександр:
в мене оксалатові камні я вже родив з 10 камнів за 30 років що принімати щоб вони неутворювались і роздроблювались
23 ноября 2010 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Шановний Олександр Вам необхідно виконувати метафілактичні заходи в залежності від рН сечі та функціонального стану нирок.
18 ноября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, я из Донецка,мне 37 лет, у меня летом было два приступа почечной колики, шли маленькие камешки, через несколько дней они сами вышли, но боли были жуткие. Сейчас УЗИ почек показывает что много песка в них и есть мелкие камешки, что нужно делать в этом случае? Больших камней нет, но много песка пугает. Заранее благодарна за ответ
22 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, нужно заниматься профилактикой мочекаменной болезни. Поехать в санаторий (Трускавец, Схидниця, Моршин).
18 апреля 2013 года
Спрашивает Карина:
У меня на узи показали 4 камня, но по анализам мочи всё в норме,в платных клиниках находят камни, в обычных поликлиниках нет. Могут ли быть камни в почках если в моче нет ни песка, ни солей,и ph в норме,лейкоциты тоже в норме???
22 апреля 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Да, могут. Иногда камни в почках, особенно небольших размеров, не сопровождаются какими- либо изменениями в анализе мочи.
14 октября 2014 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте, у меня камень в ничней части мочеточника 10мм, доктор назначил фокусин и нош-па, принимаю уже месяц, скажите пожалуйста, может ли камень такого размера выйти самостоятельно? Или нужно его дробить? Когда принимаю лекарства чувствую себя нормально, как только прекращаю появляются частые позывы к мочеиспусканию.
16 октября 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Натали, добрый день! Невозможно спрогнозировать,- может выйти самостоятельно, а может понадобиться дробление. Удачи Вам!
20 сентября 2015 года
Спрашивает Катерина:
Подскажите пожалуйста. Утром проснулась, не могу сходить по маленькому, чувствую боль, точнее резь, моча выходит по грамочке. Чувствую там дискомфорт и ощущение, что хочу в туалет. Около трёх недель назад после УЗИ обнаружили песок в почках,пила неделю канефрон 2 таблетки три раза в день и ношпу так же. Прошло уже больше 1.5 недели, как я закончила курс. Это может выходить песок? Или нужно бежать к гинекологу и как снять эту резкую боль в домашних условияхусловиях?
29 сентября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день. Симптомы больше напоминают цистит, хотя может быть и отхождение песка. Сдайте анализ мочи и повторите УЗИ.
18 сентября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, делали анализ мочи, результат, все в норме кроме: слизь - умерено, аморфные кристаллы - много! Что это такое!
20 сентября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Катерина, доброго дня! То є ознака запалення, кристали є наслідком порушення обміну речовин. Зверніться до уролога.
10 января 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте, такая проблемка: где-то месяц назад, резко после того как сходил в туалет, начало сильно резать в мочеиспускательном канале, следующий день-два, болей не было, потом начало жечь после мочеиспускания (боль не сильная и не очень чувствительная,проходит в течении минуты-двух), после этого заметил, что утром немного выделений из уретры желтоватого цвета... пошел в больницу, сдал анализы РВ, мочу и кровь из пальца, пока дождался результатов, выделения пошли прозрачные, похожи на выделения (не знаю как по научному назвать) когда сильно возбудишься смазка какая-то идет..... по приходу к врачу, он не захотел брать у меня мазки и т.д... сказал, что с кровью все нормально а в моче песок... дал направление на УЗИ, но дело в том, что у меня помимо этого варикоцели с лева... год назад у него был, он тоже посылал на узи, спрашивается зачем? я ему сказал, что оперировать ее я не буду, я пришел с конкретной проблемой, рези и выделения, а он мне говорит, что сначала нужно решить проблему с варикозом..... она правильно поступает? дайте пожалуйста совет( варикоз меня не капельки не беспокоит.. о том, что операцию нужно делать я знаю уже 5 лет (мне сейчас 22)... с Уважением.
11 января 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Варикоз к жжению не имеет отношения. Узи вам нужно транректальное простаты, а также сдать анализ спермы.
13 марта 2011 года
Спрашивает Марина:
У мужа камень в почке 12 мм ,сейчас начал сильно беспокоить.Можно ли делать литотрипсию? И сколько примерно стоит эта процедура в Обериг Феофания? Спасибо
19 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, информацию о цене операции вы сможете узнать позвонив в клинику по тел: (044) 390 03 03. Всего доброго.
13 мая 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, ощущаю жжение в уретре после мочеиспускания и постоянный дискомфорт в мочевом пузыре. Сданы анализы на ЗППП методом ПЦР мазок с уретры (не обнаружено), гинекологические мазки в норме, бакпосев мочи (роста микрофлоры нет), общ.анализ мочи (немного повышенное кол-во лейкоцитов,слизь,есть епителий). Заключение узи почек: солевой диатез, микролиты обеих почек. Врач сказал, что очень много песка в почках и мелкие камни (0,3-0,49 см); и что это и есть причиной сильного жжения в уретре. Узи мочевого пузыря «мочевой пузырь хорошего наполнения, стенки 0,56 см, и что-то там про «хлопья» (извините, не могу разобрать) Назначил лечение: ципринол 0,5 мг по 1т*2р 10 дн., канефрон по 2т,*3р. месяц, флюконазол 0,150 на 2-й и 8-й день приема антибиотика, чай нефрофит месяц. Достаточно ли такого лечения при наличии большого количества песка в почках?Что можно ещё добавить?
26 мая 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Врач назначил антибактерийное лечение, а лечение по устранению микролитов может продолжатся до полгода.
10 января 2012 года
Спрашивает ирина:
Добрый день,подскажите пожалуйста,что такое перкутанная литотрипсия,где в Украине можно сделать? Мужу -47лет,камень в почке 2,5см,после консультаций у уролота понимаем-надо оперировать,вопрос-ГДЕ?Может и не в Украине??
12 января 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Ирина. Вам необходимо обратиться в Институт урологии; 01054, ул. Коцюбинского, 9а; 216-99-84, 216-67-81.
всего 24 страницы
Наши партнеры