Беременность оказалась гигантской опухолью яичника

В течение почти года британка, которая не была склонна к полноте, с удивлением отмечала у себя увеличение веса тела и размеров живота. Когда она уже не могла увидеть свои ступни, то отправилась к врачу – подозрение на беременность двойней быстро исчезло…

41-летняя жительница шотландского города Келти (Kelty) с некоторых пор стала с удивлением замечать, что стройность ее фигуры, которая передавалась женщинам их семьи по наследству, стала исчезать.

У женщины, которую британские журналисты по понятным причинам называют только по имени – Джейн, стал увеличиваться вес, но самое странное, что вместе с увеличением веса стал увеличиваться в размерах живот, при этом особых жировых отложений на ягодицах и бедрах, в районе груди и плеч не наблюдалось.

«Через полгода я выглядела так, словно была беременна двойней, но я и теперь абсолютно уверена, что мой живот весил намного больше, чем живот женщины, беременной близнецами», – рассказывает Джейн.

Однако женщина твердо знала, что она не беременна, так как месячные у нее не прекратились.

Ей казалось, она нашла способ, как избавиться от ужасного живота – Джейн стала регулярно посещать секцию аэробики. Почти год она ходила в спортзал, ограничивала себя в еде и ежедневно гуляла по нескольку километров пешком.

Однако в один не прекрасный день она вдруг поняла, что ее живот достиг уже таких размеров, что она не может увидеть ступни своих ног, как бы она ни старалась.

Первый же визит к врачу и обследование УЗИ открыли ей страшную правду – у нее была гигантская киста, опухоль яичника.

Опухоль немедленно удалили – она оказалась 38 см в диаметре, а вес кисты составлял 9,5 кг.

К тому же в ней уже началось злокачественное перерождение, однако врачи сказали Джейн, что операцию сделали вовремя, и она даже не нуждается в дополнительном лечении (химиотерапия, радиотерапия).