Американка избавилась от тяжелой депрессии, усыновив кенгуренка

При других обстоятельствах поступок жительницы штата Оклахома можно было бы счесть чудачеством женщины, вступившей в «постбальзаковский» возраст, однако она утверждает, что забота об искалеченном кенгуренке излечила ее от многолетней депрессии.

39-летняя Кристи Карр (Christie Carr), которая проживает в городе Броукен Эрроу в американском штате Оклахома (Broken Arrow, Oklahoma), «усыновила» кенгуренка, которому дала человеческое имя Ирвин (Irwin).

Женщина не расстается с «сыночком» ни на минуту: она возит Ирвина в автомобиле в специальном детском креслице, заставляет животное носить одежду, регулярно меняет Ирвину подгузники и от души угощает забавного зверька чипсами и попкорном, которые тот очень любит.

Кристи Карр страдала депрессией, и врач посоветовал ей регулярно бывать в приюте для бездомных животных, где она и повстречала Ирвина, когда он был еще совсем маленьким кенгуренком. Однажды кенгуренок неудачно прыгнул и разбился об ограду. Кристи решила забрать его домой и выходить.

Теперь он частично парализован, но благодаря ежечасной заботе Кристи Ирвин начал постепенно поправляться.

Сама же женщина утверждает, что после появления в ее жизни Ирвина, симптомы депрессии постепенно исчезли.

Однако соседи женщины написали жалобу в городской совет, утверждая, что Ирвин может вырасти до 210 см в высоту, что кенгуру этой породы могу совершать прыжки длиной в 7,5 м и что они очень агрессивны.

Пока Кристи Карр выиграла войну с соседями: она представила 2 справки – одну от ветеринара, другую от своего врача-психоаналитика. Ветеринар считает, что из-за травмы позвоночника Ирвин неопасен, а психоаналитик написал справку о том, что Ирвин – «терапевтическое животное», необходимое Кристи для лечения от депрессии.